>


50ème Tour Cycliste International du Haut Var Matin - FRA - ME - 2.1
17. - 18. Februar 2018
1. Etappe: Le Cannet des Maures - Fayence - 169,70 Km
17. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  HIVERT Jonathan FRA  DIRECT ENERGIE 04:23:57 38,58
2  BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI  00:01   
3  DUMOULIN Samuel FRA  AG2R LA MONDIALE  00:01   
4  VUILLERMOZ Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE  00:01   
5  PACHER Quentin FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  00:01   
6  CANOLA Marco ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI  00:01   
7  MOLARD Rudy FRA  FDJ  00:01   
8  GRIVKO Andrei UKR  ASTANA PRO TEAM  00:01   
9  BUSATO Matteo ITA  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  00:01   
10  GODON Dorian FRA  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS  00:01   
11  MADOUAS Valentin FRA  FDJ  00:01   
12  MÜLLER Patrick SUI  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  00:01   
13  PINOT Thibaut FRA  FDJ  00:01   
14  DI GRÉGORIO Rémy FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  00:01   
15  LAPORTE Christophe FRA  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS  00:01   
16  CHAVANEL Sylvain FRA  DIRECT ENERGIE  00:01   
17  BALLESTEROS Miguel ESP  POLARTEC-KOMETA  00:01   
18  BOUET Maxime FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  00:01   
19  HOULE Hugo CAN  ASTANA PRO TEAM  00:01   
20  VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  00:08   
21  IDJOUADIENNE Pierre FRA  ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  00:10   
22  FINETTO Mauro ITA DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  00:11   
23  CABOT Jérémy FRA  ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  00:11   
24  LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  00:11   
25  VELASCO Simone ITA  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  00:15   
26  RAGGIO Luca ITA  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  00:15   
27  JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  00:15   
28  TOUZÉ Damien FRA  ST MICHEL-AUBER 93  00:15   
29  IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  00:15   
30  THOMINET Camille FRA  ST MICHEL-AUBER 93  00:19   
31  PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  00:19   
32  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  00:22   
33  STÜSSI Colin SUI AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  00:31   
34  TURRIN Alex ITA  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  00:31   
35  COURTEILLE Arnaud FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  00:31   
36  TIZZA Marco ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI  00:42   
37  DUPONT Hubert FRA  AG2R LA MONDIALE  00:49   
38  EL FARES Julien FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  01:01   
39  RIES Michel LUX  POLARTEC-KOMETA  01:02   
40  BONNAMOUR Franck FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  01:09   
41  JAUREGUI Quentin FRA  AG2R LA MONDIALE  01:26   
42  MOINARD Amaël FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  02:34   
43  SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI  02:34   
44  BARCELÓ Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  06:24   
45  CANTÓN Isaac ESP  POLARTEC-KOMETA  06:26   
46  POZZATO Filippo ITA  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  06:26   
47  PEÑA Wilson COL  POLARTEC-KOMETA  06:26   
48  VANBILSEN Kenneth BEL  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS  06:26   
49  FEILLU Romain FRA  ST MICHEL-AUBER 93  06:26   
50  TURGIS Jimmy FRA  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS  06:26   
51  GRELLIER Fabien FRA  DIRECT ENERGIE  06:26   
52  ZARDINI Edoardo ITA  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  06:26   
53  DOMONT Axel FRA  AG2R LA MONDIALE  06:26   
54  NAULEAU Bryan FRA  DIRECT ENERGIE  06:26   
55  CUNEGO Damiano ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI  06:26   
56  TULIK Angélo FRA  DIRECT ENERGIE  06:26   
57  REBELLIN Davide ITA  SOVAC-NATURA4EVER  06:26   
58  LEVARLET Guillaume FRA  ST MICHEL-AUBER 93  06:26   
59  LEDANOIS Kévin FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  06:26   
60  KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  06:26   
61  JENSEN August NOR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  06:26   
62  KORSÆTH Truls NOR  ASTANA PRO TEAM  06:26   
63  ENGER Sondre NOR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  06:26   
64  BIZHIGITOV Zhandos KAZ  ASTANA PRO TEAM  06:42   
65  FOMINYKH Daniil KAZ  ASTANA PRO TEAM  08:15   
66  GABBURO Davide ITA AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  09:47   
67  JARRIER Benoît FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  09:47   
68  CORNU Jérémy FRA  DIRECT ENERGIE  09:47   
69  DENZ Nico GER  AG2R LA MONDIALE  09:47   
70  SEVILLA Diego ESP  POLARTEC-KOMETA  09:51   
71  PREIDLER Georg AUT  FDJ  11:31   
72  GAMPER Patrick AUT  POLARTEC-KOMETA  11:31   
73  OURSELIN Paul FRA  DIRECT ENERGIE  11:31   
74  LADAGNOUS Matthieu FRA  FDJ  16:55   
75  DE ROSSI Lucas FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  16:55   
76  KOSHEVOY Ilia BLR  WILIER TRIESTINA-SELLE I..  16:55   
77  GONZALEZ Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  16:55   
78  BAGÜES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  16:58   
79  ANTOMARCHI Julien FRA  ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  16:58   
80  TLEUBAYEV Ruslan KAZ  ASTANA PRO TEAM  18:13   
81  DEMPSTER Zak AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  18:13   
82  ANDEMESKEL Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY  18:13   
83  VERMEULEN Emiel BEL  ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  18:13   
84  BILLE Gaëtan BEL  SOVAC-NATURA4EVER  18:13   
85  PONZI Simone ITA NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI  18:13   
86  BARBIER Pierre FRA  ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  18:13   
87  MAINARD Jérôme FRA  ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  18:13   
88  SAGIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  18:13   
89  GOLDSTEIN Omer ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  18:13   
90  SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  18:13   
91  BONNET William FRA  FDJ  18:13   
92  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  18:13   
93  ARISTI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  18:13   
94  MOTTIER Justin FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  18:13   
95  CAMACHO Juan ESP  POLARTEC-KOMETA  18:21   
96  LECROQ Jérémy FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  18:50   
OTL  BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  22:02   
OTL  MAURELET Flavien FRA  ST MICHEL-AUBER 93  22:02   
OTL  MADRAZO Ángel ESP DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  22:02   
OTL  TXOPERENA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS TALDEA  22:02   
OTL  FILOSI Iuri ITA DELKO-MARSEILLE PROVENCE KTM  22:04   
OTL  FREULER Jan SUI AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  24:55   
OTL  BANUSHI Besmir ALB AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  24:55   
OTL  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  24:55   
OTL  ZULLO Antonio ITA AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  24:55   
OTL  YUSTRE Kristian COL AMORE & VITA-SELLA SMP P/B FONDRIEST  24:55   
OTL  ÉVRARD Laurent BEL  SOVAC-NATURA4EVER  24:55   
OTL  SOUPE Geoffrey FRA  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS  24:55   
OTL  TEKLEHAIMANOT Daniel ERI  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS  24:55   
OTL  FONSECA Armindo FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC  24:55   
OTL  ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT-VERANCLASSIC  24:55   
OTL  THOMAS Benjamin FRA  FDJ  26:28   
OTL  HAMZA Abderrahmane ALG  SOVAC-NATURA4EVER  29:13   
DNF  GESBERT Elie FRA  TEAM FORTUNEO-SAMSIC    
DNF  BAGOT Yoann FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF  CORBEL Erwann FRA  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS    
DNF  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI    
DNF  LE CUNFF Kévin FRA  ST MICHEL-AUBER 93    
DNF  DERIAUX Florian FRA  SOVAC-NATURA4EVER    
DNF  BELMOUKHTAR Boualem ALG  SOVAC-NATURA4EVER    
DNF  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC-NATURA4EVER    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info