>

Tour Poitou
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2018
1. Etappe: Jonzac - Cognac - 192,80 Km
21. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:46:49 40,33
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
5 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
7 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
8 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
9 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
10 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
11 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
12 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
13 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
14 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
15 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
16 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
17 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:03  
18 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:03  
19 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
20 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03  
21 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
22 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:03  
23 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
24 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
25 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
26 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:03  
27 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:03  
28 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
29 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
30 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
31 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:03  
32 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:03  
33 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
34 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
35 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
36 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:03  
37 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03  
38 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
39 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
40 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
41 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
42 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:03  
43 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
44 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:03  
45 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:03  
46 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
47 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
48 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:03  
49 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
50 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
51 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:03  
52 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
53 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:03  
54 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03  
55 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
56 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03  
57 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 00:03  
58 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
59 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
60 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
61 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:03  
62 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
63 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
64 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03  
65 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
66 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
67 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:03  
68 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:03  
69 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
70 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:03  
71 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03  
72 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03  
73 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:03  
75 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:03  
76 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03  
77 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:03  
78 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
79 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
80 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
81 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:03  
82 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
83 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
84 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
85 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03  
86 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
87 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03  
88 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
89 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
90 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:03  
91 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:03  
92 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18  
93 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:24  
94 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25  
95 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:05  
96 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:05  
97 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:05  
98 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 01:28  
99 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:28  
100 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:28  
101 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:28  
102 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:30  
103 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:56  
104 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   01:56  
105 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:08  
106 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:18  
107 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:08  
108 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:08  
109 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:08
110 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 15:10  
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:46:39  
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:04  
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:06  
4 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:08  
5 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:09  
6 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:09  
7 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
8 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
9 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
10 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
11 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
12 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
13 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:10  
14 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
15 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:10  
16 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10  
17 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
18 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
19 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
20 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:13  
21 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:13  
22 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13  
23 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:13  
24 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:13  
26 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
27 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
28 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13  
29 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:13  
30 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:13  
31 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
32 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
33 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
34 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:13  
35 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:13  
36 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
37 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
38 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13  
39 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
40 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:13  
41 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
42 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13  
43 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
44 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
45 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
46 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
47 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
48 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:13  
49 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:13  
50 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13  
51 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:13  
52 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
53 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
54 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:13  
55 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
56 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:13  
57 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:13  
58 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
59 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13  
60 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 00:13  
61 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13  
62 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13  
63 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:13  
64 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
65 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:13  
66 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13  
67 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
68 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
69 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 00:13  
70 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:13  
71 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
72 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
73 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:13  
74 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13  
75 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
76 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:13  
77 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:13  
78 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:13  
79 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
80 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:13  
81 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
82 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
83 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:13  
84 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13  
85 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
86 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
87 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:13  
88 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
89 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
90 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13  
91 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:13  
92 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:28  
93 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:34  
94 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:35  
95 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:15  
96 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:15  
97 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:15  
98 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 01:38  
99 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:38  
100 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38  
101 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:38  
102 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:40  
103 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:06  
104 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   02:06  
105 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:18  
106 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:28  
107 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 15:15  
108 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:18  
109 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:18  
110 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info