>

Tour Poitou
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2018
2. Etappe: Segonzac - Melle - 189,00 Km
22. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:39:20 40,59
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
6 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
7 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
8 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
9 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
10 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
11 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
12 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
13 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
14 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
15 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:06  
17 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:06  
18 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:08  
19 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:08  
20 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08  
21 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:08  
22 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:08  
23 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08  
24 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:08  
25 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:08  
26 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08  
27 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08  
28 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:08  
29 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08  
30 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:08  
31 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08  
32 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:08  
33 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:08  
34 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:08  
35 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08  
36 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:08  
37 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:08  
38 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08  
39 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08  
40 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
41 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:08  
42 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:08  
43 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08  
44 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:08  
45 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08  
46 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:08  
47 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:08  
48 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:08  
49 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:08  
50 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08  
51 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08  
52 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:18  
53 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:20  
54 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:28  
55 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:28  
56 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28  
57 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30  
58 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:30  
59 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:30  
60 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
61 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36  
62 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:36  
63 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:36  
64 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:38  
65 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:39  
66 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:39  
67 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:42  
68 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:42  
69 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:42  
70 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:42  
71 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:00  
72 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06  
73 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:30  
74 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:26  
75 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:26  
76 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 02:35  
77 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 03:02  
78 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:55  
79 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:05  
80 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:05  
81 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 09:05  
82 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 09:05  
83 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:05  
84 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 09:05  
85 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 09:05  
86 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:05  
87 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 09:05  
88 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 09:05  
89 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:05  
90 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 09:05  
91 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 09:05  
92 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:05  
93 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 09:05  
94 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 09:05  
95 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:05  
96 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:05  
97 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:05  
98 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 09:05  
99 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:05  
100 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:05  
101 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 09:05  
102 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 09:05  
103 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:05  
104 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:05  
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:05  
106 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:05  
107 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 13:06
108 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:32  
DNF WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GARCIA NAVARRO Daniel ESP      
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 09:25:49  
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
4 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:17  
5 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:19  
6 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
7 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
8 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:23  
9 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:23  
10 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:23  
11 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23  
12 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23  
13 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:23  
14 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23  
15 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:26  
16 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:28  
17 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:28  
18 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28  
19 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:28  
20 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:29  
21 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:29  
22 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:31  
23 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:31  
24 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:31  
25 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:31  
26 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:31  
27 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:31  
28 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:31  
29 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:31  
30 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:31  
31 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:31  
32 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
33 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:31  
34 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:31  
35 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:31  
36 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
37 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31  
38 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
39 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:31  
40 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
41 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:31  
42 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 00:31  
43 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:31  
44 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:31  
45 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:31  
46 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:31  
47 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:31  
48 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:31  
49 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:31  
50 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:41  
51 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:43  
52 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:50  
53 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:51  
54 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:51  
55 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:51  
56 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:53  
57 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:53  
58 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:55  
59 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:57  
60 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:59  
61 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:01  
62 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:02  
63 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:05  
64 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:05  
65 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14  
66 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24  
67 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:26  
68 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:29  
69 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:53  
70 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:07  
71 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:24  
72 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:46  
73 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:48  
74 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:15  
75 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:25  
76 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 04:50  
77 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:04  
78 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 09:19  
79 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:22  
80 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 09:25  
81 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 09:25  
82 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:25  
83 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 09:28  
84 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 09:28  
85 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:28  
86 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:28  
87 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:28  
88 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:28  
89 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:28  
90 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 09:28  
91 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 09:28  
92 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 09:28  
93 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 09:28  
94 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 09:28  
95 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:28  
96 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:28  
97 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 09:28  
98 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:28  
99 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:30  
100 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 10:30  
101 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 10:53  
102 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:53  
103 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 11:33  
104 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 13:29  
105 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:28  
106 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 24:30  
107 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 24:33  
108 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info