>

Tour Poitou
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2018
4. Etappe: Champagné-Saint-Hilaire - Couhé ITT - 22,90 Km
23. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:29:08 47,16
2 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
3 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
4 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:33  
5 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:44  
6 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:45  
7 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:00  
8 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 01:01  
9 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:01  
10 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:10  
11 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:11  
12 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
13 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 01:18  
14 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:19  
15 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:19  
16 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:20  
17 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:25  
18 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:26  
19 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 01:27  
20 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:29  
21 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:31  
22 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:31  
23 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:34  
24 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:35  
25 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:39  
26 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:40  
27 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 01:42  
28 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:43  
29 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:47  
30 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:53  
31 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:54  
32 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:55  
33 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:58  
34 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:59  
35 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:00  
36 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:02  
37 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:02  
38 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 02:06  
39 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:10  
40 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:14  
41 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:14  
42 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 02:19  
43 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 02:27  
44 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:48  
45 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:49  
46 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:49  
47 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:49  
48 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:51  
49 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:52  
50 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:53  
51 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 02:54  
52 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 02:58  
53 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:58  
54 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02:59  
55 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:00  
56 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:01  
57 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:05  
58 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:08  
59 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 03:08  
60 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:10  
61 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:10  
62 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 03:14  
63 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:20  
64 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:20  
65 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:21  
66 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:22  
67 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:23  
68 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:24  
69 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 03:24  
70 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:25  
71 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:29  
72 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:30  
73 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 03:33  
74 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:36  
75 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 03:37  
76 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:40  
77 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:44  
78 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:44  
79 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:48  
80 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:49  
81 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 04:01  
82 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:03  
83 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:07  
84 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:08  
85 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 04:08  
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:12  
87 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:13  
88 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:16  
89 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:16  
90 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:17  
91 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:18  
92 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:19  
93 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:22  
94 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 04:22  
95 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:24  
96 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 04:25  
97 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:28  
98 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:49  
99 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:49  
100 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:00
101 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:26  
102 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 06:00  
103 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 06:15  
104 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 06:16  
DNS COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 12:06:51  
2 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:44  
3 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:50  
4 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:58  
5 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:13  
6 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 01:30  
7 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:33  
8 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:37  
9 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:40  
10 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:47  
11 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:55  
12 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:56  
13 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:56  
14 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:57  
15 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:03  
16 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 02:04  
17 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06  
18 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:08  
19 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:12  
20 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 02:17  
21 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 02:19  
22 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:20  
23 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:24  
24 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:25  
25 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 02:29  
26 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:31  
27 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34  
28 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:37  
29 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:37  
30 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:39  
31 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:51  
32 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 02:53  
33 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 03:01  
34 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 03:06  
35 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:07  
36 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:16  
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:23  
38 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 03:24  
39 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:26  
40 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:27  
41 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:27  
42 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:29  
43 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:34  
44 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 03:36  
45 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:39  
46 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:55  
47 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:56  
48 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:57  
49 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:57  
50 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:58  
51 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:59  
52 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:01  
53 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 04:11  
54 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 04:18  
55 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:22  
56 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:25  
57 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:28  
58 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:44  
59 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:50  
60 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:57  
61 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:04  
62 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 05:07  
63 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:14  
64 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:30  
65 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:52  
66 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 06:14  
67 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:56  
68 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:26  
69 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 10:17  
70 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 10:29  
71 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:34  
72 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:44  
73 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 10:46  
74 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:59  
75 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 12:22  
76 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 12:32  
77 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 12:37  
78 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 12:42  
79 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 12:52  
80 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 12:55  
81 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:57  
82 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 13:07  
83 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 13:11  
84 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:14  
85 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:21  
86 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:21  
87 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:23  
88 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 13:56  
89 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 14:02  
90 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:20  
91 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:34  
92 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 14:51  
93 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:25  
94 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 15:34  
95 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 15:41  
96 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:12  
97 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 16:19  
98 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:56  
99 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 18:49  
100 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 19:18  
101 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 25:00  
102 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:08  
103 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 30:51  
104 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info