>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
1. - 5. August 201
1. Etappe: Sausheim TTT - 4,70 Km
1. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:29 51,43
2 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
3 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
4 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:07  
5 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:07  
6 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:08  
7 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:10  
8 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
9 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:10  
10 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:11  
11 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 00:11  
12 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:11  
13 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
14 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
15 FERRON Valentin FRA   00:12  
16 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
17 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:12  
18 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
19 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:12  
20 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12  
21 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:12  
22 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 00:14  
23 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:14  
24 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 00:14  
25 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 00:14  
26 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:14  
27 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:14  
28 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 00:15  
29 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:15  
30 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:15  
31 AUBERT Rémi FRA   00:15  
32 BOSMANS Wietse BEL CORENDON - CIRCUS 00:15  
33 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:15  
34 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:15  
35 PFRIMMER Arnaud FRA   00:15  
36 GAUTHIER Guillaume FRA   00:15  
37 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:15  
38 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:15  
39 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:15  
40 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:15  
41 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:16  
42 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:17  
43 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 00:17  
44 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:17  
45 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:18  
46 APERS Ruben BEL   00:18  
47 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:18  
48 BARAC Antonio CRO   00:18  
49 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 00:18  
50 CASTRIQUE Jonas BEL   00:18  
51 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
52 PEÁK Barnabás HUN   00:18  
53 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:18  
54 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
55 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 00:18  
56 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:18  
57 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:18  
58 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 00:18  
59 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
60 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:18  
61 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:19  
62 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:19  
63 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:19  
64 MEREDITH Charlie GBR   00:20  
65 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:20  
66 VAN GILS Maxim BEL   00:20  
67 VAN POUCKE Aaron BEL   00:20  
68 HALLER Patrick GER GERMANY 00:20  
69 FRANZ Marcel GER GERMANY 00:20  
70 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:20  
71 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:20  
72 JUNG Pierre Henri FRA   00:20  
73 MERTENS Julian BEL   00:20  
74 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
75 CHATELUS Axel FRA   00:20  
76 JAMET Alexandre FRA   00:20  
77 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   00:20  
78 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:21  
79 GROLLEAU Quentin FRA   00:21  
80 CASTELLARNAU Florent FRA   00:21  
81 JEANNIERE Emilien FRA   00:21  
82 MENANT Theo FRA   00:21  
83 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 00:21  
84 SIMON Quentin FRA   00:21  
85 DELACROIX Théo FRA   00:21  
86 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:21  
87 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 00:21  
88 MORENO SALA Adrià ESP   00:21  
89 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:21  
90 LOUVET Louis FRA   00:22  
91 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   00:22  
92 GUILLONNET Adrien FRA   00:22  
93 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:22  
94 MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND 00:22  
95 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:23  
96 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:23  
97 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 00:23  
98 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:23  
99 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 00:23  
100 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:23  
101 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 00:23  
102 HENN Luca GER GERMANY 00:23  
103 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 00:23  
104 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:23  
105 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:23  
106 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:23  
107 HUGGER Jan GER GERMANY 00:23  
108 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:24  
109 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:24  
110 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:24  
111 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 00:24  
112 MURIAS Jakub POL   00:25  
113 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL   00:25  
114 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:25  
115 PAPILLON Lucas FRA   00:25  
116 TERRASSON Pierre FRA   00:25  
117 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:26  
118 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 00:26  
119 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 00:26  
120 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 00:26  
121 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 00:26  
122 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 00:26  
123 CARAMEL Mathieu FRA   00:28  
124 JOLIBERT Clément FRA   00:28  
125 BRAYBROOKE Alexander GBR   00:28  
126 COSTA Andrea FRA   00:29  
127 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:30  
128 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:30  
129 HUCK Alexis FRA   00:30  
130 BALDINGER Lukas GER   00:30  
131 CHAUDEY Gautier FRA   00:30  
132 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 00:30  
133 CHAMPION Thomas FRA   00:31  
134 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:31  
135 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:32  
136 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:32  
137 BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:32  
138 PELLEGRIN Mathieu FRA   00:33  
139 RIGOLLOT Mathieu FRA   00:33  
140 SOUTON Julien FRA   00:33  
141 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:37  
142 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 00:37  
143 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 00:40  
144 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 00:40  
145 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 00:40  
146 SAUVAGE Paul FRA   00:41  
147 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:46  
148 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:50  
149 VITIELLO Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info