>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
1. - 5. August 201
4. Etappe: Ribeauvillé - Lac Blanc - 165,30 Km
4. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:58:10 33,26
2 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:02  
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:02  
4 GUILLONNET Adrien FRA   00:14  
5 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 00:18  
6 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:30  
7 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
8 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:59  
9 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:04  
10 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:09  
11 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 01:29  
12 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 02:02  
13 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 03:18  
14 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:20  
15 VAN GILS Maxim BEL   03:31  
16 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 03:31  
17 MORENO SALA Adrià ESP   03:31  
18 PAPILLON Lucas FRA   03:49  
19 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 04:10  
20 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 04:34  
21 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL   04:34  
22 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:42  
23 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 05:33  
24 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 05:45  
25 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 05:49  
26 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 06:26  
27 VAN POUCKE Aaron BEL   07:14  
28 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 07:30  
29 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 07:30  
30 BARAC Antonio CRO   07:37  
31 PFRIMMER Arnaud FRA   08:04  
32 HALLER Patrick GER GERMANY 08:18  
33 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 09:29  
34 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 09:29  
35 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 09:57  
36 BRAYBROOKE Alexander GBR   10:17  
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:10  
38 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 12:18  
39 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 12:18  
40 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 12:55  
41 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:04  
42 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:04  
43 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 13:08  
44 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 13:56  
45 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 14:58  
46 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 14:58  
47 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 15:12  
48 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 16:15  
49 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 16:15  
50 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 16:15  
51 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 16:15  
52 MERTENS Julian BEL   16:15  
53 RUTSCH Jonas GER GERMANY 17:07  
54 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:07  
55 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 18:07  
56 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 18:57  
57 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 19:07  
58 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 20:34  
59 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 22:15  
60 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 23:21  
61 FRANZ Marcel GER GERMANY 24:26  
62 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24:26  
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24:26  
64 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 24:26  
65 HUGGER Jan GER GERMANY 25:33  
66 HENN Luca GER GERMANY 25:33  
67 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 25:33  
68 LOUVET Louis FRA   25:33  
69 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 25:33  
70 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 27:05  
71 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 27:05  
72 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 27:05  
73 AUBERT Rémi FRA   27:05  
74 CASTRIQUE Jonas BEL   27:05  
75 JAMET Alexandre FRA   27:05  
76 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   27:05  
77 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 27:05  
78 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 27:05  
79 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 27:05  
80 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 27:05  
81 MEREDITH Charlie GBR   27:05  
82 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 27:05  
83 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 27:05  
84 RIGOLLOT Mathieu FRA   27:05  
85 GROLLEAU Quentin FRA   29:32  
86 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 29:32  
87 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 29:32  
88 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 29:32  
89 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 29:32  
90 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 29:32  
91 CHATELUS Axel FRA   29:32  
92 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 29:32  
93 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 29:32  
94 COSTA Andrea FRA   29:32  
95 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   29:32  
96 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 29:32  
97 BOSMANS Wietse BEL CORENDON - CIRCUS 29:32  
98 SAUVAGE Paul FRA   29:32  
99 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 29:32  
100 SIMON Quentin FRA   29:32  
101 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 29:43  
102 DELACROIX Théo FRA   31:14  
103 GAUTHIER Guillaume FRA   31:14  
104 CASTELLARNAU Florent FRA   33:05  
105 CARAMEL Mathieu FRA   34:38  
106 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 34:52  
107 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 34:59  
108 ARCHIBOLD Franklin PAN   35:15  
109 MURIAS Jakub POL   35:15  
110 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 35:51  
111 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 35:51  
112 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 35:51  
113 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 35:51  
114 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 35:51  
115 TERRASSON Pierre FRA   36:01  
116 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 36:04  
117 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 36:52  
118 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 36:52  
119 CHAMPION Thomas FRA   37:56  
120 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   39:58  
121 SOUTON Julien FRA   39:58  
122 VITIELLO Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 45:20  
123 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 45:23  
124 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 45:23  
DNF GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNF SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNF MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY    
DNF CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY    
DNF SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    
DNF MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    
DNF MENANT Theo FRA      
DNF FERRON Valentin FRA      
DNF JEANNIERE Emilien FRA      
DNF ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE    
DNF VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS    
DNF RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF BETTINI Francesco ITA D'AMICO UTENSILNORD    
DNF MÜLLER Reto SUI SWITZERLAND    
DNF PELLEGRIN Mathieu FRA      
DNF FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA  
DNF HUCK Alexis FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 12:10:30  
2 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:22  
3 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:27  
4 GUILLONNET Adrien FRA   01:08  
5 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:12  
6 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 01:19  
7 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:54  
8 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 02:21  
9 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 02:42  
10 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:36  
11 MORENO SALA Adrià ESP   03:42  
12 STEDMAN Maximilian GBR GREAT BRITAIN 04:22  
13 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:31  
14 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 04:46  
15 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:25  
16 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 05:28  
17 VAN GILS Maxim BEL   05:42  
18 PAPILLON Lucas FRA   06:54  
19 GARCIA CASTAÑEDA Mateo COL   07:00  
20 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 07:27  
21 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:19  
22 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 08:41  
23 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 08:55  
24 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UTENSILNORD 09:10  
25 PFRIMMER Arnaud FRA   09:43  
26 VAN POUCKE Aaron BEL   09:56  
27 GAROSIO Andrea ITA D'AMICO UTENSILNORD 10:47  
28 BARAC Antonio CRO   10:49  
29 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 11:07  
30 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 12:17  
31 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 12:27  
32 BRAYBROOKE Alexander GBR   12:32  
33 HALLER Patrick GER GERMANY 13:36  
34 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:54  
35 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 14:00  
36 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 14:21  
37 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:04  
38 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 16:17  
39 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 17:48  
40 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 18:54  
41 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 19:23  
42 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 19:56  
43 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 20:26  
44 RUTSCH Jonas GER GERMANY 20:36  
45 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:39  
46 ŤOUPALÍK Adam CZE CORENDON - CIRCUS 21:07  
47 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 21:11  
48 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 22:12  
49 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 22:21  
50 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 22:56  
51 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 23:05  
52 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 24:18  
53 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 24:20  
54 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 27:26  
55 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:54  
56 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 28:22  
57 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 28:29  
58 MERTENS Julian BEL   28:29  
59 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 29:00  
60 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 29:06  
61 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 29:09  
62 JAMET Alexandre FRA   29:13  
63 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 29:31  
64 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 29:33  
65 AUBERT Rémi FRA   29:49  
66 MEREDITH Charlie GBR   29:51  
67 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   32:09  
68 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 32:39  
69 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 32:47  
70 CASTRIQUE Jonas BEL   32:51  
71 FRANZ Marcel GER GERMANY 33:00  
72 SIMON Quentin FRA   33:09  
73 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 33:30  
74 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 33:46  
75 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 34:01  
76 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 34:14  
77 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 34:16  
78 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 34:18  
79 GAUTHIER Guillaume FRA   34:45  
80 HENN Luca GER GERMANY 35:31  
81 CASTELLARNAU Florent FRA   35:53  
82 HUGGER Jan GER GERMANY 36:33  
83 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 36:39  
84 GROLLEAU Quentin FRA   36:42  
85 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 36:47  
86 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 36:52  
87 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 36:58  
88 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 38:30  
89 COSTA Andrea FRA   38:58  
90 ARCHIBOLD Franklin PAN   39:42  
91 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 39:43  
92 SAUVAGE Paul FRA   39:55  
93 MURIAS Jakub POL   40:03  
94 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 41:00  
95 DELACROIX Théo FRA   41:10  
96 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 41:25  
97 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   42:21  
98 BOSMANS Wietse BEL CORENDON - CIRCUS 42:39  
99 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 43:29  
100 CHAMPION Thomas FRA   44:34  
101 LOUVET Louis FRA   44:58  
102 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 45:52  
103 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 46:18  
104 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 47:26  
105 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 47:51  
106 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 48:27  
107 RIGOLLOT Mathieu FRA   48:41  
108 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 49:25  
109 CARAMEL Mathieu FRA   49:47  
110 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 50:13  
111 SOUTON Julien FRA   51:52  
112 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   51:55  
113 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 52:15  
114 CARLINI Ettore ITA D'AMICO UTENSILNORD 54:45  
115 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 54:59  
116 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 55:08  
117 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 55:34  
118 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 56:00  
119 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 59:20  
120 TERRASSON Pierre FRA   59:23  
121 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:01:32  
122 CHATELUS Axel FRA   01:06:12  
123 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 01:09:41  
124 VITIELLO Angelo ITA D'AMICO UTENSILNORD 01:13:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info