>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
19. - 25. März 2018
5. Etappe: Villers Bocage - Bagnoles-de-l ‘Orne-Normandie - 174,00 Km
23. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 04:16:34 40,69
2 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
3 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:01  
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:01  
5 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:01  
6 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:01  
7 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:16  
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:16  
9 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:19  
10 GAILLARD Marlon FRA   00:19  
11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:49  
12 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 00:49  
13 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49  
14 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:49  
15 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:49  
16 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49  
17 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:49  
18 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:49  
19 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:49  
20 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:49  
21 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:49  
22 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 00:49  
23 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 00:49  
24 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:49  
25 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:49  
26 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:49  
27 ORCEAU Clement FRA   00:49  
28 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:49  
29 BELLIA Matteo ITA   00:49  
30 SCHÄPPI Martin SUI   00:49  
31 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:49  
32 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:49  
33 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:49  
34 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:49  
35 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:49  
36 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:49  
37 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 00:49  
38 MILLASSEAU Guillaume FRA   00:49  
39 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:49  
40 LEPLINGARD Antoine FRA   00:49  
41 GARBET Nicolas FRA   00:49  
42 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:49  
43 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 00:49  
44 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:49  
45 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:49  
46 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:49  
47 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:49  
48 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:49  
49 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:49  
50 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:49  
51 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 00:49  
52 RAPPO Anthony SUI   00:49  
53 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:49  
54 BACON Romain FRA   00:49  
55 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49  
56 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:49  
57 PICOUX Maximilien BEL   00:49  
58 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:49  
59 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:49  
60 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:49  
61 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 00:49  
62 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49  
63 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:49  
64 PATOUX Cyrille FRA   00:49  
65 BENNETT Stéfan FRA   00:49  
66 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 00:49  
67 GUEX Quentin SUI   00:49  
68 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:05  
69 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 01:13  
70 RIVIERE David FRA   01:13  
71 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:49  
72 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:49  
73 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 02:19  
74 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 02:51  
75 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:51  
76 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:51  
77 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02:58  
78 DEBONS Antoine SUI   03:27  
79 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 05:22  
80 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 05:22  
81 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 05:22  
82 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:22  
83 HAVOT Sébastien FRA   05:22  
84 LALOUETTE Kévin FRA   05:22  
85 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 05:22  
86 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:38  
87 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:38  
88 HATTIER Bruno FRA   05:39  
89 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 05:47  
90 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 07:59  
91 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 07:59  
92 LEMOINE Gaetan FRA   08:25  
93 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 08:47  
94 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 08:47  
95 RIMASSON Adrien FRA   09:15  
96 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 10:15  
97 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 12:22  
98 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 12:22  
99 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:22  
100 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 12:22  
101 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 12:22  
102 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:22  
103 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:22  
104 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:22  
105 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 12:22  
106 GULLEN James GBR JLT CONDOR 12:22  
107 CARPENTIER Adrien FRA   12:22  
108 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 12:22  
109 PRIMAS Nicolas FRA   12:22  
110 NICOLAS Théo FRA   12:22  
111 RONDEAU Fabien FRA   12:22  
112 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 12:22  
113 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 15:33  
114 ROUEIL Jules FRA   15:43  
115 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 15:47  
116 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 15:47  
117 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 15:47  
118 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 15:47  
119 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 15:47  
120 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 15:47  
121 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 15:47  
122 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 15:47  
123 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 15:47  
124 GUERIN Camille FRA   15:47  
125 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 15:47  
126 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 15:47  
127 URRUTY Maxime FRA   15:47  
128 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 15:47  
129 VERARDO Yoan FRA   15:47  
DNF LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP    
DNF JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF PIJOURLET Louis FRA      
DNF MENANT Theo FRA      
DNF MONCASSIN Maxence FRA      
DNF CAMPISTROUS Romain FRA      
DNF LE COURT DE BILLOT Olivier MRI      
DNF BIBBY Ian GBR JLT CONDOR  
DNF MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR    
DNS KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 18:35:08  
2 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:01  
3 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:03  
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05  
5 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 00:05  
6 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:09  
7 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:09  
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:20  
9 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:20  
10 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:27  
11 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 00:36  
12 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:38  
13 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:43  
14 ORCEAU Clement FRA   00:43  
15 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:43  
16 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:46  
17 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:51  
18 PICOUX Maximilien BEL   00:53  
19 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:53  
20 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:53  
21 MILLASSEAU Guillaume FRA   00:53  
22 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:53  
23 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:53  
24 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:53  
25 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:53  
26 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:53  
27 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:53  
28 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:53  
29 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:53  
30 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
31 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
32 PATOUX Cyrille FRA   00:53  
33 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:53  
34 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:53  
35 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:53  
36 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:53  
37 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 00:53  
38 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:53  
39 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:53  
40 SCHÄPPI Martin SUI   00:53  
41 BACON Romain FRA   01:01  
42 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:04  
43 GARBET Nicolas FRA   01:04  
44 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 01:04  
45 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 01:04  
46 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:04  
47 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:09  
48 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:17  
49 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 02:34  
50 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 03:41  
51 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 04:03  
52 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:36  
53 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:43  
54 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
55 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
56 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 06:43  
57 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 06:43  
58 LEPLINGARD Antoine FRA   06:43  
59 RAPPO Anthony SUI   06:43  
60 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:43  
61 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 06:52  
62 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:54  
63 BELLIA Matteo ITA   06:54  
64 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:54  
65 RIVIERE David FRA   07:16  
66 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:00  
67 GUEX Quentin SUI   08:17  
68 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 08:56  
69 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:03  
70 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 10:22  
71 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:27  
72 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 11:33  
73 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 12:00  
74 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:24  
75 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 12:26  
76 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 12:26  
77 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 12:26  
78 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 12:26  
79 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 12:37  
80 LALOUETTE Kévin FRA   13:51  
81 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 13:53  
82 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 14:14  
83 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 14:18  
84 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 15:41  
85 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 15:48  
86 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 15:51  
87 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 15:51  
88 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 15:51  
89 GUERIN Camille FRA   15:51  
90 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 16:02  
91 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 17:06  
92 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 18:25  
93 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 18:26  
94 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 18:27  
95 GULLEN James GBR JLT CONDOR 18:34  
96 RONDEAU Fabien FRA   18:39  
97 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 18:39  
98 LEMOINE Gaetan FRA   18:40  
99 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 18:57  
100 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 19:20  
101 BENNETT Stéfan FRA   19:40  
102 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 20:41  
103 GAILLARD Marlon FRA   20:43  
104 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 21:29  
105 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 21:41  
106 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 21:41  
107 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:52  
108 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 21:55  
109 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 21:59  
110 DEBONS Antoine SUI   22:05  
111 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 22:22  
112 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 22:30  
113 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 22:58  
114 CARPENTIER Adrien FRA   23:47  
115 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 24:54  
116 HAVOT Sébastien FRA   25:24  
117 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 25:32  
118 ROUEIL Jules FRA   25:56  
119 VERARDO Yoan FRA   26:49  
120 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 27:22  
121 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 27:32  
122 RIMASSON Adrien FRA   28:21  
123 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 29:26  
124 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 29:38  
125 HATTIER Bruno FRA   30:25  
126 PRIMAS Nicolas FRA   31:28  
127 URRUTY Maxime FRA   33:23  
128 NICOLAS Théo FRA   41:28  
129 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 52:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info