>


Tour de Vendée - FRA - ME - 1.1 - 203,80 Km
6. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 05:02:28 40,94
2 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
3 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
4 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:17  
5 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:22  
6 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:31  
7 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:08  
8 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:11  
9 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 01:14  
10 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:34  
11 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:34  
12 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:34  
13 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:42  
14 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47  
15 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 01:47  
16 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:47  
17 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:47  
18 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:47  
19 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
20 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:57  
21 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:08  
22 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 02:08  
23 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 02:21  
24 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
25 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:03  
26 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:05  
27 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 04:13  
28 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:13  
29 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:13  
30 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:13  
31 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:13  
32 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:13  
33 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:13  
34 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:13  
35 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:13  
36 SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:13  
37 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 04:13  
38 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:13  
39 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:13  
40 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:13  
41 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:20  
42 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 04:26  
43 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 04:26  
44 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 04:26  
45 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:11  
46 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:29  
DNF REDONDO CORBERA Hilari ESP MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF CASENY CATALA Ruben ESP MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF FERRER BUENO Jorge ESP MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF CASAS GUTIERREZ Lucas ESP MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ    
DNF ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF REYNAERTS Wim BEL CIBEL - CEBON    
DNF RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON    
DNF RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON    
DNF UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA    
DNF NDAYISENGA Valens RWA RWANDA    
DNF NIYONSHUTI Adrien RWA RWANDA    
DNF MUNYANEZA Didier RWA RWANDA    
DNF UKINIWABO Rene Jean Paul RWA RWANDA    
DNF THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF TANIS Quentin FRA MASSI - KUWAIT TEAM    
DNF AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LEMOINE Gaetan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info