>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
1. Etappe: Grand-Champ - Elven - 138,20 Km
17. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KANTER Max GER GERMANY 03:15:01 40,77
2 BANASZEK Alan POL POLAND 00:00:00  
3 TOUZE Damien FRA FRANCE 00:00:00  
4 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 00:00:00  
5 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 00:00:00  
6 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 00:00:00  
7 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:00:00  
8 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:00:00  
9 DOWNEY Mark IRL IRELAND 00:00:00  
10 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 00:00:00  
11 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00:00  
12 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 00:00:00  
13 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 00:00:00  
14 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 00:00:00  
15 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00:00  
16 GUILLOT Romain FRA   00:00:00  
17 BURGER Sven NED NETHERLANDS 00:00:00  
18 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 00:00:00  
19 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:00:00  
20 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 00:00:00  
21 NIELSEN Andreas DEN   00:00:00  
22 JEANNIERE Emilien FRA   00:00:00  
23 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:00:00  
24 TEGGART Matthew IRL IRELAND 00:00:00  
25 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 00:00:00  
26 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 00:00:00  
27 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 00:00:00  
28 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 00:00:00  
29 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 00:00:00  
30 ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 00:00:00  
31 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:00:00  
32 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 00:00:00  
33 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 00:00:00  
34 COVI Alessandro ITA ITALY 00:00:00  
35 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 00:00:00  
36 FEELEY Daire IRL IRELAND 00:00:00  
37 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:00:00  
38 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 00:00:00  
39 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:00:00  
40 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 00:00:00  
41 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 00:00:00  
42 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:00:00  
43 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:00:00  
44 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:00:00  
45 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 00:00:00  
46 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 00:00:00  
47 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 00:00:00  
48 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00:00  
49 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:00:00  
50 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00:00  
51 BARAC Antonio CRO   00:00:00  
52 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 00:00:00  
53 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:00:00  
54 PEKALA Piotr POL POLAND 00:00:00  
55 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 00:00:00  
56 DUFOUR Florian FRA   00:00:00  
57 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 00:00:00  
58 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00:00  
59 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 00:00:00  
60 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:00:00  
61 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 00:00:00  
62 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00:00  
63 DAINESE Alberto ITA ITALY 00:00:00  
64 BARCELO ARAGON Fernando ESP   00:00:00  
65 BJERG Mikkel DEN DENMARK 00:00:00  
66 ALMEIDA João POR PORTUGAL 00:00:00  
67 RIOU Alan FRA FRANCE 00:00:00  
68 WHELAN James AUS AUSTRALIA 00:00:00  
69 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:00:00  
70 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 00:00:00  
71 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 00:00:00  
72 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00:00  
73 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00:00  
74 RAMALHO André POR PORTUGAL 00:00:00  
75 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 00:00:00  
76 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00:00  
77 MENANT Theo FRA   00:00:00  
78 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 00:00:00  
79 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 00:00:00  
80 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 00:00:00  
81 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:00:00  
82 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 00:00:00  
83 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00:00  
84 MERTENS Julian BEL BELGIUM 00:00:00  
85 AFFINI Edoardo ITA ITALY 00:00:00  
86 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00:00  
87 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 00:00:00  
88 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:00:00  
89 STORK Florian GER GERMANY 00:00:00  
90 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 00:00:00  
91 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:00:00  
92 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:00:00  
93 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 00:00:00  
94 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00:00  
95 MONACO Alessandro ITA ITALY 00:00:00  
96 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 00:00:00  
97 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:00:00  
98 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00:00  
99 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 00:00:00  
100 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:00:00  
101 BOILEAU Léo FRA   00:00:00  
102 CHAMPION Thomas FRA   00:00:00  
103 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00:00  
104 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:00:00  
105 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:00:00  
106 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:00:00  
107 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 00:00:00  
108 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 00:00:00  
109 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:00:00  
110 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:00:00  
111 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00:00  
112 MACIEJUK Filip POL POLAND 00:00:00  
113 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 00:00:00  
114 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 00:00:00  
115 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 00:00:00  
116 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 00:00:00  
117 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 00:00:00  
118 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00:00  
119 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00:00  
120 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:00:00  
121 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:00:00  
122 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 00:00:00  
123 TRACZ Szymon POL POLAND 00:00:00  
124 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 00:00:00  
125 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:00:00  
126 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 00:00:00  
127 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 00:00:00  
128 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 00:00:00  
129 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:00:00  
130 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:00:00  
131 BRENANS Emile FRA   00:00:00  
132 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:00:00  
133 ERIC Manizabayo RWA RWANDA 00:00:00  
134 OMACHI Kento JPN JAPAN 00:00:00  
135 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 00:00:00  
136 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 00:00:00  
137 DIDIER Clément FRA   00:00:00  
138 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00:00  
139 BRICAUD Valentin FRA   00:00:00  
140 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 00:00:00  
141 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 00:00:00  
142 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00:00  
143 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 00:00:00  
144 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:00:00  
145 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 00:00:00  
146 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:00:00  
147 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 00:00:00  
148 SAJNOK Szymon POL POLAND 00:00:39  
149 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:00:41  
150 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 00:01:19  
151 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 00:02:31  
152 VILLAREAL David ECU ECUADOR 00:02:37  
153 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 00:03:04  
154 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 00:03:05  
155 DENIS Thomas FRA   00:05:14  
156 VINCENT Joris FRA   00:06:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info