>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
10. Etappe: Val d'Isère - Saint-Colomban-des-Villards - 149,70 Km
26. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:54:19 51,29
2 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:00  
3 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:00  
4 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 00:00  
6 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:00  
7 ALMEIDA João POR PORTUGAL 00:08  
8 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:11  
9 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 00:45  
10 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:11  
11 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:48  
12 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:48  
13 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:53  
14 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:53  
15 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 02:53  
16 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 03:18  
17 GALL Felix AUT AUSTRIA 03:41  
18 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 03:50  
19 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 03:50  
20 SLEEN Torjus NOR NORWAY 03:50  
21 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:50  
22 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 03:50  
23 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 03:50  
24 MONACO Alessandro ITA ITALY 03:50  
25 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03:50  
26 ARCHIBOLD Franklin PAN   03:50  
27 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 04:18  
28 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 04:20  
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 04:20  
30 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 04:20  
31 BJERG Mikkel DEN DENMARK 05:17  
32 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:27  
33 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 06:00  
34 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 06:09  
35 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 06:09  
36 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 06:09  
37 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 06:09  
38 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 06:09  
39 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 06:44  
40 CHAMPION Thomas FRA   07:05  
41 HARO Wilson ECU ECUADOR 07:10  
42 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 07:38  
43 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 07:55  
44 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 07:58  
45 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 07:58  
46 MACIEJUK Filip POL POLAND 07:58  
47 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 07:58  
48 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 07:58  
49 PEKALA Piotr POL POLAND 07:58  
50 DIDIER Clément FRA   07:58  
51 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 07:58  
52 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 07:58  
53 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 07:58  
54 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 09:29  
55 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 09:35  
56 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 09:37  
57 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 09:37  
58 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 10:05  
59 FEELEY Daire IRL IRELAND 10:05  
60 RIOU Alan FRA FRANCE 11:38  
61 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 11:38  
62 TOUZE Damien FRA FRANCE 11:38  
63 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 11:38  
64 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 11:38  
65 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 11:38  
66 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 11:38  
67 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 11:38  
68 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 11:38  
69 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 11:38  
70 VINCENT Joris FRA   12:07  
71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 12:55  
72 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 12:57  
73 BARAC Antonio CRO   12:57  
74 VILLAREAL David ECU ECUADOR 12:57  
75 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 13:46  
76 TEGGART Matthew IRL IRELAND 14:10  
77 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 14:20  
78 BURGER Sven NED NETHERLANDS 14:36  
79 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 15:43  
80 COVI Alessandro ITA ITALY 15:43  
81 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 15:43  
82 JEANNIERE Emilien FRA   15:43  
83 BOILEAU Léo FRA   15:43  
84 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 15:43  
85 RUTSCH Jonas GER GERMANY 15:43  
86 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 15:43  
87 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 15:43  
88 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 15:43  
89 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 15:43  
90 OMAE Kakeru JPN JAPAN 15:43  
91 RAMALHO André POR PORTUGAL 15:43  
92 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 15:43  
93 BRICAUD Valentin FRA   15:43  
94 DOWNEY Mark IRL IRELAND 15:43  
95 MERTENS Julian BEL BELGIUM 15:43  
96 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 15:43  
97 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 15:43  
98 KANTER Max GER GERMANY 15:57  
99 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 16:33  
100 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 16:33  
101 SAJNOK Szymon POL POLAND 18:54  
102 DAINESE Alberto ITA ITALY 18:54  
103 GUILLOT Romain FRA   18:54  
104 TRACZ Szymon POL POLAND 18:54  
105 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 18:54  
106 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 18:54  
107 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 18:54  
108 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 18:54  
109 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 18:54  
110 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 18:54  
111 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 18:54  
112 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 18:54  
113 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 18:54  
114 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 18:54  
115 AFFINI Edoardo ITA ITALY 18:54  
116 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 19:35  
117 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 20:20  
118 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 20:20  
119 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 23:23  
120 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 23:28  
121 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 23:28
122 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 28:29  
123 BRENANS Emile FRA   28:29  
124 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 28:29  
DNS VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 26:28:53  
2 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:28  
3 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 01:35  
4 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 01:36  
5 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 01:56  
6 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 02:16  
7 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:35  
8 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:47  
9 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 03:28  
10 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 04:25  
11 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 05:36  
12 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 05:43  
13 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 06:05  
14 GALL Felix AUT AUSTRIA 06:12  
15 ARCHIBOLD Franklin PAN   07:16  
16 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 07:33  
17 SLEEN Torjus NOR NORWAY 08:10  
18 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 08:18  
19 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 08:52  
20 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 09:08  
21 MONACO Alessandro ITA ITALY 09:08  
22 BJERG Mikkel DEN DENMARK 09:38  
23 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:44  
24 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 12:49  
25 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 13:36  
26 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 13:52  
27 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 16:02  
28 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 16:10  
29 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 17:35  
30 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 18:36  
31 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 19:04  
32 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 22:56  
33 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 24:05  
34 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 24:24  
35 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 24:53  
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 26:22  
37 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 26:25  
38 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:26  
39 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 27:19  
40 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 28:06  
41 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 28:10  
42 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 28:15  
43 HARO Wilson ECU ECUADOR 29:45  
44 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 30:48  
45 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 30:52  
46 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 30:59  
47 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 31:04  
48 PEKALA Piotr POL POLAND 31:57  
49 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 32:37  
50 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 33:34  
51 COVI Alessandro ITA ITALY 34:19  
52 TOUZE Damien FRA FRANCE 34:56  
53 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 35:19  
54 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 35:36  
55 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 35:49  
56 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 36:01  
57 MACIEJUK Filip POL POLAND 36:02  
58 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 36:51  
59 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 37:37  
60 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 37:53  
61 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 37:57  
62 BARAC Antonio CRO   38:44  
63 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 39:00  
64 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 39:54  
65 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 40:53  
66 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 41:12  
67 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 41:34  
68 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 41:37  
69 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 41:42  
70 KANTER Max GER GERMANY 41:45  
71 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 41:47  
72 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 42:03  
73 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 42:35  
74 FEELEY Daire IRL IRELAND 42:38  
75 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 42:52  
76 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 42:52  
77 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 43:06  
78 RIOU Alan FRA FRANCE 43:15  
79 MERTENS Julian BEL BELGIUM 43:20  
80 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 43:45  
81 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 44:17  
82 CHAMPION Thomas FRA   46:35  
83 BURGER Sven NED NETHERLANDS 47:20  
84 TEGGART Matthew IRL IRELAND 48:02  
85 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 48:11  
86 DIDIER Clément FRA   49:03  
87 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 49:34  
88 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 49:36  
89 DOWNEY Mark IRL IRELAND 49:45  
90 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 50:02  
91 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 52:01  
92 AFFINI Edoardo ITA ITALY 52:45  
93 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 54:00  
94 RUTSCH Jonas GER GERMANY 55:14  
95 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 55:23  
96 RAMALHO André POR PORTUGAL 56:18  
97 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 57:46  
98 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 58:34  
99 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 01:00:20  
100 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 01:02:20  
101 SAJNOK Szymon POL POLAND 01:02:50  
102 DAINESE Alberto ITA ITALY 01:03:17  
103 JEANNIERE Emilien FRA   01:04:21  
104 BOILEAU Léo FRA   01:05:01  
105 VILLAREAL David ECU ECUADOR 01:06:23  
106 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 01:06:55  
107 OMAE Kakeru JPN JAPAN 01:08:04  
108 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 01:10:10  
109 TRACZ Szymon POL POLAND 01:10:11  
110 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 01:10:22  
111 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 01:11:01  
112 GUILLOT Romain FRA   01:11:52  
113 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 01:12:36  
114 BRICAUD Valentin FRA   01:13:02  
115 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 01:13:20  
116 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 01:16:40  
117 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 01:20:36  
118 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 01:21:19  
119 VINCENT Joris FRA   01:21:23  
120 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01:22:26  
121 BRENANS Emile FRA   01:28:57  
122 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 01:29:05  
123 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 01:45:44  
124 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 01:47:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info