>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
3. Etappe: Le Lude - Châteaudun - 170,80 Km
19. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TOUZE Damien FRA FRANCE 03:39:16 45,37
2 AFFINI Edoardo ITA ITALY 00:00  
3 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:05  
4 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 00:05  
5 KANTER Max GER GERMANY 00:07  
6 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:07  
7 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 00:07  
8 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 00:07  
9 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 00:07  
10 NIELSEN Andreas DEN   00:07  
11 DOWNEY Mark IRL IRELAND 00:07  
12 DAINESE Alberto ITA ITALY 00:07  
13 MERTENS Julian BEL BELGIUM 00:07  
14 TEGGART Matthew IRL IRELAND 00:07  
15 BJERG Mikkel DEN DENMARK 00:07  
16 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 00:12  
17 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 00:12  
18 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:12  
19 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:12  
20 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:12  
21 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:12  
22 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 00:12  
23 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:12  
24 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 00:12  
25 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:12  
26 JEANNIERE Emilien FRA   00:12  
27 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:12  
28 RIOU Alan FRA FRANCE 00:12  
29 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 00:12  
30 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:12  
31 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 00:12  
32 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:12  
33 GUILLOT Romain FRA   00:12  
34 FEELEY Daire IRL IRELAND 00:12  
35 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 00:12  
36 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 00:12  
37 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 00:12  
38 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:12  
39 BURGER Sven NED NETHERLANDS 00:12  
40 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 00:12  
41 BARAC Antonio CRO   00:12  
42 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 00:12  
43 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 00:12  
44 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 00:12  
45 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:12  
46 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:12  
47 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:12  
48 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 00:12  
49 STORK Florian GER GERMANY 00:12  
50 MACIEJUK Filip POL POLAND 00:12  
51 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 00:12  
52 BARCELO ARAGON Fernando ESP   00:12  
53 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 00:12  
54 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 00:12  
55 COVI Alessandro ITA ITALY 00:12  
56 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:12  
57 TRACZ Szymon POL POLAND 00:12  
58 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:12  
59 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:12  
60 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
61 PEKALA Piotr POL POLAND 00:12  
62 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 00:12  
63 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:12  
64 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:12  
65 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:12  
66 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:12  
67 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 00:12  
68 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 00:12  
69 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:12  
70 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 00:12  
71 ALMEIDA João POR PORTUGAL 00:12  
72 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:12  
73 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:12  
74 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:12  
75 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:12  
76 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 00:12  
77 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:12  
78 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 00:12  
79 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:12  
80 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 00:12  
81 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 00:12  
82 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:12  
83 CHAMPION Thomas FRA   00:12  
84 MONACO Alessandro ITA ITALY 00:12  
85 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:12  
86 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:12  
87 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 00:12  
88 SAJNOK Szymon POL POLAND 00:12  
89 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:12  
90 VILLAREAL David ECU ECUADOR 00:12  
91 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:12  
92 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 00:12  
93 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 00:12  
94 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 00:12  
95 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:12  
96 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:12  
97 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 00:12  
98 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 00:12  
99 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 00:12  
100 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 00:12  
101 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 00:12  
102 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:12  
103 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:12  
104 RAMALHO André POR PORTUGAL 00:12  
105 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:12  
106 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 00:40  
107 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:40  
108 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 00:40  
109 BOILEAU Léo FRA   00:46  
110 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 00:46  
111 DENIS Thomas FRA   00:46  
112 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 00:46  
113 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 00:51  
114 MENANT Theo FRA   00:51  
115 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 00:51  
116 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 00:51  
117 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 00:57  
118 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 00:57  
119 BRICAUD Valentin FRA   01:01  
120 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 01:01  
121 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 01:05  
122 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 01:12  
123 DUFOUR Florian FRA   01:13  
124 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 01:43  
125 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 01:54  
126 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 02:31  
127 DIDIER Clément FRA   03:09  
128 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 04:31  
129 BRENANS Emile FRA   05:13  
130 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 05:15  
131 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 05:19  
132 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   05:19  
133 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 05:22  
134 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 05:23  
135 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 05:23  
136 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 05:23  
137 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 06:17  
138 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 07:23  
139 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 07:46  
140 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 11:29  
141 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 12:19  
142 VINCENT Joris FRA   12:51  
143 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 12:51  
144 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 18:02  
145 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 18:31  
146 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 22:08  
147 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 29:51  
DNF WHELAN James AUS AUSTRALIA    
DNF ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN    
DNF OMACHI Kento JPN JAPAN    
DNF BANASZEK Alan POL POLAND    
DNF MUNYANEZA Didier RWA RWANDA  
DNF HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA    
DNF UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA    
DNF ERIC Manizabayo RWA RWANDA    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RIOU Alan FRA FRANCE 10:06:12  
2 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 00:01  
3 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:01  
4 TOUZE Damien FRA FRANCE 02:04  
5 AFFINI Edoardo ITA ITALY 02:04  
6 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 02:09  
7 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 02:09  
8 KANTER Max GER GERMANY 02:11  
9 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 02:11  
10 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 02:11  
11 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 02:11  
12 NIELSEN Andreas DEN   02:11  
13 DOWNEY Mark IRL IRELAND 02:11  
14 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:11  
15 TEGGART Matthew IRL IRELAND 02:11  
16 DAINESE Alberto ITA ITALY 02:11  
17 BJERG Mikkel DEN DENMARK 02:11  
18 MERTENS Julian BEL BELGIUM 02:11  
19 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 02:16  
20 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:16  
21 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 02:16  
22 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 02:16  
23 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 02:16  
24 GUILLOT Romain FRA   02:16  
25 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02:16  
26 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 02:16  
27 JEANNIERE Emilien FRA   02:16  
28 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:16  
29 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
30 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:16  
31 BURGER Sven NED NETHERLANDS 02:16  
32 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 02:16  
33 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:16  
34 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 02:16  
35 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 02:16  
36 FEELEY Daire IRL IRELAND 02:16  
37 BARAC Antonio CRO   02:16  
38 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 02:16  
39 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:16  
40 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:16  
41 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
42 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:16  
43 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
44 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 02:16  
45 COVI Alessandro ITA ITALY 02:16  
46 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 02:16  
47 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:16  
48 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 02:16  
49 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 02:16  
50 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:16  
51 BARCELO ARAGON Fernando ESP   02:16  
52 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 02:16  
53 ARCHIBOLD Franklin PAN   02:16  
54 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:16  
55 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 02:16  
56 PEKALA Piotr POL POLAND 02:16  
57 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:16  
58 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 02:16  
59 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:16  
60 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 02:16  
61 STORK Florian GER GERMANY 02:16  
62 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:16  
63 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 02:16  
64 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:16  
65 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:16  
66 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 02:16  
67 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16  
68 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 02:16  
69 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02:16  
70 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:16  
71 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 02:16  
72 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 02:16  
73 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 02:16  
74 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 02:16  
75 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:16  
76 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:16  
77 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 02:16  
78 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:16  
79 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:16  
80 MACIEJUK Filip POL POLAND 02:16  
81 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 02:16  
82 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 02:16  
83 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:16  
84 RAMALHO André POR PORTUGAL 02:16  
85 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 02:16  
86 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 02:16  
87 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 02:16  
88 TRACZ Szymon POL POLAND 02:16  
89 MONACO Alessandro ITA ITALY 02:16  
90 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 02:16  
91 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:16  
92 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:16  
93 CHAMPION Thomas FRA   02:16  
94 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 02:16  
95 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 02:16  
96 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
97 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 02:16  
98 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 02:30  
99 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:31  
100 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02:40  
101 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02:44  
102 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 02:44  
103 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 02:44  
104 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 02:50  
105 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 02:50  
106 MENANT Theo FRA   02:55  
107 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:55  
108 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 02:55  
109 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 02:55  
110 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 03:01  
111 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 03:05  
112 BRICAUD Valentin FRA   03:05  
113 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 03:09  
114 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:16  
115 DUFOUR Florian FRA   03:17  
116 BOILEAU Léo FRA   03:17  
117 OMAE Kakeru JPN JAPAN 03:28  
118 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 03:47  
119 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03:58  
120 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 04:35  
121 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 06:35  
122 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 07:20  
123 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 07:23  
124 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   07:23  
125 BRENANS Emile FRA   07:41  
126 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 07:42  
127 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 08:11  
128 SAJNOK Szymon POL POLAND 08:11  
129 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 08:21  
130 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 08:55  
131 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 10:31  
132 VILLAREAL David ECU ECUADOR 10:48  
133 DIDIER Clément FRA   11:08  
134 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 11:18  
135 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 13:21  
136 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 14:39  
137 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 14:55  
138 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 17:50  
139 DENIS Thomas FRA   17:50  
140 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 20:06  
141 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 20:23  
142 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 21:58  
143 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 23:14  
144 VINCENT Joris FRA   26:09  
145 TULETT Daniel GBR GREAT BRITAIN 31:55  
146 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 35:24  
147 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 39:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info