>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
4. Etappe: Orléans TTT - 20,20 Km
20. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ TEAM     ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DANEMARK     00:22:11 54,36
2 BELGIQUE     00:13  
3 NORVEGE     00:16  
4 PAYS-BAS     00:19  
5 ITALIE     00:22  
6 USA     00:25  
7 FRANCE     00:28  
8 SLOVENIE     00:32  
9 ALLEMAGNE     00:33  
10 RUSSIE     00:36  
11 CENTRE MONDIAL DU CYCLISME     00:42  
12 SUISSE     00:43  
13 IRLANDE     00:45  
14 AUSTRALIE     00:46  
15 AUTRICHE     00:51  
16 GRANDE BRETAGNE     01:00  
17 PORTUGAL     01:03  
18 LUXEMBOURG     01:07  
19 POLOGNE     01:08  
20 PAYSDELALOIRE     01:21  
21 ESPAGNE     01:36  
22 COLOMBIE     01:39  
23 AUVERGNE - RHONE-ALPES     01:46  
24 JAPON     02:18  
25 EQUATEUR     02:26  
26 RWANDA     02:31  
           
           
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Andreas DEN DANEMARK 00:22:11 54,36
2 HONORE Mikkel Freiich DEN DANEMARK 00:00  
3 BJERG Mikkel DEN DANEMARK 00:00  
4 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DANEMARK 00:00  
5 VINGEGAARD Jonas DEN DANEMARK 00:00  
6 THIJSSEN Gerben BEL BELGIQUE 00:13  
7 MERTENS Julian BEL BELGIQUE 00:13  
8 VANHOUCKE Harm BEL BELGIQUE 00:13  
9 VAN MOER Brent BEL BELGIQUE 00:13  
10 FOSS Tobias S. NOR NORVEGE 00:16  
11 LEKNESSUND Andreas NOR NORVEGE 00:16  
12 TILLER Rasmus Fossum NOR NORVEGE 00:16  
13 SLEEN Tonus NOR NORVEGE 00:16  
14 AALRUST Häkon Lunder NOR NORVEGE 00:16  
15 ARENSMAN Thymen NED PAYS-BAS 00:19  
16 VAN DEN DOOL Jens NED PAYS-BAS 00:19  
17 MOBACH Jarno NED PAYS-BAS 00:19  
18 BURGER Sven NED PAYS-BAS 00:19  
19 INKELAAR Kevin NED PAYS-BAS 00:19  
20 SCHELLING Ide NED PAYS-BAS 00:19  
21 AFFINI Edoardo ITA ITALIE 00:22  
22 COVI Alessandro ITA ITALIE 00:22  
23 MONACO Alessandro ITA ITALIE 00:22  
24 BAGIOLI Andrea ITA ITALIE 00:22  
25 BATTISTELLA Samuele ITA ITALIE 00:22  
26 GARRISON lan USA USA 00:25  
27 MOSTOV Zeke USA USA 00:25  
28 MCNULTY Brandon USA USA 00:25  
29 STITES Tyler USA USA 00:25  
30 TOUZE Damien FRA FRANCE 00:28  
31 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:28  
32 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:28  
33 RlOUAIan FRA FRANCE 00:28  
34 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 00:28  
35 POGACAR Tadej SLO SLOVENIE 00:32  
36 PRIMOZIC Jaka SLO SLOVENIE 00:32  
37 HORVAT Ziga SLO SLOVENIE 00:32  
38 PENKO Izidor SLO SLOVENIE 00:32  
39 RUTSCH Jonas GER ALLEMAGNE 00:33  
40 KANTER Max GER ALLEMAGNE 00:33  
41 ZIMMERMANN Georg GER ALLEMAGNE 00:33  
42 SCHINNAGEL Johannes GER ALLEMAGNE 00:33  
43 STORK Florian GER ALLEMAGNE 00:33  
44 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIE 00:36  
45 NEKRASOV Denis RUS RUSSIE 00:36  
46 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIE 00:36  
47 VLASOVAIeksandr RUS RUSSIE 00:36  
48 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIE 00:36  
49 ARCHIBOLD Franklin PAN CENTRE MONDIAL DU CYCLI 00:42  
50 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL CENTRE MONDIAL DU CYCLI 00:42  
51 PEAK Barnabas HUN CENTRE MONDIAL DU CYCLI 00:42  
52 ABDERRAHIM Zahiri MAR CENTRE MONDIAL DU CYCLI 00:42  
53 BARACAntonijo CRO CENTRE MONDIAL DU CYCLI 00:42  
54 WELDU Hafetab ETH CENTRE MONDIAL DU CYCLI 00:42  
55 BUSSARD Dimitri SUI SUISSE 00:43  
56 HIRSCHI Marc SUI SUISSE 00:43  
57 MÄDER Gino SUI SUISSE 00:43  
58 BANZER Gordian SUI SUISSE 00:43  
59 O'LOUGHLIN Michael IRL IRLANDE 00:45  
60 TEGGART Matthew IRL IRLANDE 00:45  
61 DOWNEY Mark IRL IRLANDE 00:45  
62 DUNBAR Edward IRL IRLANDE 00:45  
63 FEELEY Daire IRL IRLANDE 00:45  
64 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIE 00:46  
65 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIE 00:46  
66 JENNER Samuel AUS AUSTRALIE 00:46  
67 STANNARD Robert AUS AUSTRALIE 00:46  
68 BEARD Cameron USA USA 00:47  
69 GROVES Kaden AUS AUSTRALIE 00:48  
70 GALL Felix AUT AUTRICHE 00:51  
71 KIERNER Florian AUT AUTRICHE 00:51  
72 NEUHAUSER Marcel AUT AUTRICHE 00:51  
73 WILDAUER Markus AUT AUTRICHE 00:51  
74 BRKIC Benjamin AUT AUTRICHE 00:51  
75 STEWART Jake GBR GRANDE BRETAGNE 01:00  
76 GIBSON Matthew GBR GRANDE BRETAGNE 01:00  
77 HARTLEYAdam GBR GRANDE BRETAGNE 01:00  
78 DONOVAN Mark GBR GRANDE BRETAGNE 01:00  
79 WILLIAMS Stephen GBR GRANDE BRETAGNE 01:00  
80 ALMEIDAJoäo POR PORTUGAL 01:03  
81 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 01:03  
82 OLIVEIRAIvo POR PORTUGAL 01:03  
83 OLIVEIRARui POR PORTUGAL 01:03  
84 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 01:07  
85 GENIETS Kevin LUX LUXEMBOURG 01:07  
86 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 01:07  
87 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 01:07  
88 SAJNOK Szymon POL POLOGNE 01:08  
89 MACIEJUKFilip POL POLOGNE 01:08  
90 PEKALA Piotr POL POLOGNE 01:08  
91 TRACZ Szymon POL POLOGNE 01:08  
92 RAMALHO Andre POR PORTUGAL 01:14  
93 VINCENT Joris FRA PAYSDELALOIRE 01:21  
94 JEANNIERE Emilien FRA PAYSDELALOIRE 01:21  
95 BRICAUD Valentin FRA PAYSDELALOIRE 01:21  
96 DENIS Thomas FRA PAYSDELALOIRE 01:21  
97 CHAMPION Thomas FRA PAYSDELALOIRE 01:21  
98 GAILLARD Marion FRA FRANCE 01:30  
99 MENANT Theo FRA PAYSDELALOIRE 01:33  
100 DEBONS Antoine SUI SUISSE 01:36  
101 SCHNEITER Joab SUI SUISSE 01:36  
102 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP ESPAGNE 01:36  
103 MARTIN SANZGotzon ESP ESPAGNE 01:36  
104 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP ESPAGNE 01:36  
105 GONZALEZ LOPEZ David ESP ESPAGNE 01:36  
106 BARCELO ARAGON Fernando ESP ESPAGNE 01:36  
107 OSORIO CARVAJALAIejandro COL COLOMBIE 01:39  
108 SOSACUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIE 01:39  
109 TEJADACANACUE Harald Alfonso COL COLOMBIE 01:39  
110 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIE 01:39  
111 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIE 01:39  
112 MUNOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIE 01:39  
113 DUFOUR Florian FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 01:46  
114 ROCHAS Remy FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 01:46  
115 BOILEAU Leo FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 01:46  
116 GUILLOT Romain FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 01:46  
117 BRENANS Emile FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 01:46  
118 SCHUNK Conor USA USA 01:51  
119 POPOV Anton RUS RUSSIE 02:02  
120 O'MAHONY Darragh IRL IRLANDE 02:04  
121 DIDIER Clement FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 02:06  
122 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 02:11  
123 OMAE Kakeru JPN JAPON 02:18  
124 MATSUDAShoi JPN JAPON 02:18  
125 WATANABEAyumu JPN JAPON 02:18  
126 YAMAMOTO Masaki JPN JAPON 02:18  
127 CEPEDAJefferson ECU EQUATEUR 02:26  
128 QUINTEROS Alexis ECU EQUATEUR 02:26  
129 MONTENEGRO Santiago ECU EQUATEUR 02:26  
130 VILLAREAL David ECU EQUATEUR 02:26  
131 HARO Wilson ECU EQUATEUR 02:26  
132 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02:31  
133 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02:31  
134 KOCH Christian Maximilian GER ALLEMAGNE 02:58  
135 DAINESE Alberto ITA ITALIE 03:08  
136 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 03:20  
137 CEMAZAR Nik SLO SLOVENIE 03:30  
138 JERMAN Ziga SLO SLOVENIE 03:30  
139 SAUGSTAD Lars NOR NORVEGE 03:32  
140 KLARIS Magnus Bak DEN DANEMARK 03:35  
141 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP ESPAGNE 03:36  
142 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLOGNE 04:35  
143 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 04:50
144 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan A ECU EQUATEUR 05:24  
145 VEREECKEN Thomas BEL BELGIQUE 05:35  
146 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIQUE 11:04  
DNS TULLET Daniel GBR GRANDE BRETAGNE    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 AALRUST Häkon Lunder NOR NORVEGE 10:28:40  
2 RIOU Alan FRA FRANCE 00:11  
3 NIELSEN Andreas DEN DANEMARK 01:54  
4 BJERG Mikkel DEN DANEMARK 01:54  
5 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DANEMARK 01:59  
6 HONORE Mikkel Freiich DEN DANEMARK 01:59  
7 MERTENS Julian BEL BELGIQUE 02:07  
8 AFFINI Edoardo ITA ITALIE 02:09  
9 ARENSMAN Thymen NED PAYS-BAS 02:11  
10 VANHOUCKE Harm BEL BELGIQUE 02:12  
11 FOSS Tobias S. NOR NORVEGE 02:15  
12 TOUZE Damien FRA FRANCE 02:15  
13 SLEEN Torjus NOR NORVEGE 02:15  
14 LEKNESSUND Andreas NOR NORVEGE 02:15  
15 BURGER Sven NED PAYS-BAS 02:18  
16 VAN DEN DOOL Jens NED PAYS-BAS 02:18  
17 MOBACH Jarno NED PAYS-BAS 02:18  
18 INKELAAR Kevin NED PAYS-BAS 02:18  
19 BATTISTELLA Samuele ITA ITALIE 02:21  
20 COVI Alessandro ITA ITALIE 02:21  
21 BAGIOLI Andrea ITA ITALIE 02:21  
22 MONACO Alessandro ITA ITALIE 02:21  
23 MCNULTY Brandon USA USA 02:24  
24 KANTER Max GER ALLEMAGNE 02:27  
25 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:27  
26 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:27  
27 POGACAR Tadej SLO SLOVENIE 02:31  
28 PRIMOZICJaka SLO SLOVENIE 02:31  
29 RUTSCH Jonas GER ALLEMAGNE 02:32  
30 STORK Florian GER ALLEMAGNE 02:32  
31 SCHINNAGEL Johannes GER ALLEMAGNE 02:32  
32 ZIMMERMANN Georg GER ALLEMAGNE 02:32  
33 VLASOVAIeksandr RUS RUSSIE 02:35  
34 NEKRASOV Denis RUS RUSSIE 02:35  
35 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIE 02:35  
36 HIRSCHI Marc SUI SUISSE 02:37  
37 O'LOUGHLIN Michael IRL IRLANDE 02:37  
38 VINGEGAARD Jonas DEN DANEMARK 02:38  
39 DOWNEY Mark IRL IRLANDE 02:39  
40 TEGGART Matthew IRL IRLANDE 02:39  
41 STANNARD Robert AUS AUSTRALIE 02:40  
42 VAN MOER Brent BEL BELGIQUE 02:40  
43 PEAK Barnabas HUN CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 02:41  
44 BARAC Antonijo CRO CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 02:41  
45 ARCHIBOLD Franklin PAN CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 02:41  
46 ABDERRAHIM Zahiri MAR CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 02:41  
47 WELDU Hafetab ETH CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 02:41  
48 MÄDER Gino SUI SUISSE 02:42  
49 BANZER Gordian SUI SUISSE 02:42  
50 BUSSARD Dimitri SUI SUISSE 02:42  
51 FEELEY Daire IRL IRLANDE 02:44  
52 DUNBAR Edward IRL IRLANDE 02:44  
53 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIE 02:45  
54 JENNER Samuel AUS AUSTRALIE 02:45  
55 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIE 02:45  
56 BEARD Cameron USA USA 02:46  
57 BRKIC Benjamin AUT AUTRICHE 02:50  
58 GALL Felix AUT AUTRICHE 02:50  
59 Kl ERNER Florian AUT AUTRICHE 02:50  
60 WILDAUER Markus AUT AUTRICHE 02:50  
61 NEUHAUSER Marcel AUT AUTRICHE 02:50  
62 TILLER Rasmus Fossum NOR NORVEGE 02:54  
63 OLIVEIRARui POR PORTUGAL 02:57  
64 SCHELLING Ide NED PAYS-BAS 02:57  
65 STEWART Jake GBR GRANDE BRETAGNE 02:59  
66 DONOVAN Mark GBR GRANDE BRETAGNE 02:59  
67 WILLIAMS Stephen GBR GRANDE BRETAGNE 02:59  
68 HARTLEYAdam GBR GRANDE BRETAGNE 02:59  
69 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 03:01  
70 THIJSSEN Gerben BEL BELGIQUE 03:01  
71 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 03:01  
72 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 03:02  
73 ALMEIDAJoäo POR PORTUGAL 03:02  
74 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIE 03:03  
75 GENIETS Kevin LUX LUXEMBOURG 03:06  
76 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 03:06  
77 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 03:06  
78 PEKALA Piotr POL POLOGNE 03:07  
79 MACIEJUK Filip POL POLOGNE 03:07  
80 TRACZ Szymon POL POLOGNE 03:07  
81 RAMALHO Andre POR PORTUGAL 03:13  
82 GARRISON lan USA USA 03:17  
83 KLARIS Magnus Bak DEN DANEMARK 03:19  
84 JEANNIERE Emilien FRA PAYSDELALOIRE 03:20  
85 CHAMPION Thomas FRA PAYSDELALOIRE 03:20  
86 GAILLARD Marion FRA FRANCE 03:29  
87 MARTIN SANZ Gotzon ESP ESPAGNE 03:35  
88 SCHNEITER Joab SUI SUISSE 03:35  
89 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP ESPAGNE 03:35  
90 BARCELO ARAGON Fernando ESP ESPAGNE 03:35  
91 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP ESPAGNE 03:35  
92 SOSACUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIE 03:38  
93 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIE 03:38  
94 OSORIO CARVAJALAIejandro COL COLOMBIE 03:38  
95 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIE 03:38  
96 MUNOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIE 03:38  
97 GUILLOT Romain FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 03:45  
98 ROCHAS Remy FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 03:45  
99 OLIVEIRAIvo POR PORTUGAL 03:47  
100 SCHUNK Conor USA USA 03:50  
101 HARO Wilson ECU EQUATEUR 03:59  
102 GIBSON Matthew GBR GRANDE BRETAGNE 03:59  
103 DEBONS Antoine SUI SUISSE 04:03  
104 BRICAUD Valentin FRA PAYSDELALOIRE 04:09  
105 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 04:10  
106 MENANT Theo FRA PAYSDELALOIRE 04:11  
107 MONTENEGRO Santiago ECU EQUATEUR 04:13  
108 CEPEDA Jefferson ECU EQUATEUR 04:14  
109 QUINTEROS Alexis ECU EQUATEUR 04:23  
110 DUFOUR Florian FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 04:46  
111 BOILEAU Leo FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 04:46  
112 PENKO Izidor SLO SLOVENIE 04:50  
113 DAINESE Alberto ITA ITALIE 05:02  
114 GONZALEZ LOPEZ David ESP ESPAGNE 05:06  
115 OMAE Kakeru JPN JAPON 05:11  
116 JERMAN Ziga SLO SLOVENIE 05:29  
117 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP ESPAGNE 05:35  
118 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 05:41  
119 MOSTOV Zeke USA USA 06:43  
120 STITES Tyler USA USA 07:28  
121 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 07:48  
122 VEREECKEN Thomas BEL BELGIQUE 08:08  
123 HORVAT Ziga SLO SLOVENIE 08:36  
124 SAJNOK Szymon POL POLOGNE 09:02  
125 YAMAMOTO Masaki JPN JAPON 09:06  
126 BRENANS Emile FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 09:10  
127 WATANABE Ayumu JPN JAPON 09:25  
128 TEJADACANACUE Harald Alfonso COL COLOMBIE 09:33  
129 GROVES Kaden AUS AUSTRALIE 11:49  
130 SAUGSTAD Lars NOR NORVEGE 12:10  
131 POPOV Anton RUS RUSSIE 12:16  
132 VILLAREAL David ECU EQUATEUR 12:31  
133 DIDIER Clement FRA AUVERGNE - RHONE-ALPES 12:57  
134 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIQUE 13:03  
135 MATSUDAShoi JPN JAPON 15:04  
136 O'MAHONY Darragh IRL IRLANDE 16:42  
137 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 17:42  
138 DENIS Thomas FRA PAYSDELALOIRE 18:54  
139 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIE 20:25  
140 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLOGNE 22:08  
141 CEMAZAR Nik SLO SLOVENIE 23:36  
142 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 24:57  
143 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Anto ECU EQUATEUR 27:05  
144 VINCENT Joris FRA PAYSDELALOIRE 27:13  
145 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 39:57  
146 KOCH Christian Maximilian GER ALLEMAGNE 41:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info