>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
5. Etappe: Beaugency - Levroux - 135,90 Km
21. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:10:59 40,97
2 SAJNOK Szymon POL POLAND 00:00  
3 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 00:00  
4 NIELSEN Andreas DEN   00:00  
5 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 00:00  
6 TOUZE Damien FRA FRANCE 00:00  
7 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 00:00  
8 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 00:00  
9 VINCENT Joris FRA   00:00  
10 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:00  
11 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:00  
12 DOWNEY Mark IRL IRELAND 00:00  
13 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00  
14 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 00:00  
15 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:00  
16 MENANT Theo FRA   00:00  
17 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 00:00  
18 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 00:00  
19 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
20 BARAC Antonio CRO   00:00  
21 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 00:00  
22 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:00  
23 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 00:00  
24 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:00  
25 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 00:00  
26 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:00  
27 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00  
28 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 00:00  
29 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
30 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:00  
31 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 00:00  
32 BJERG Mikkel DEN DENMARK 00:00  
33 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 00:00  
34 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:00  
35 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:00  
36 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 00:00  
37 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 00:00  
38 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 00:00  
39 JEANNIERE Emilien FRA   00:00  
40 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 00:00  
41 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:00  
42 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 00:00  
43 TRACZ Szymon POL POLAND 00:00  
44 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 00:00  
45 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
46 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 00:00  
47 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 00:00  
48 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:00  
49 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:00  
50 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 00:00  
51 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 00:00  
52 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 00:00  
53 PEKALA Piotr POL POLAND 00:00  
54 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 00:00  
55 ALMEIDA João POR PORTUGAL 00:00  
56 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:00  
57 BURGER Sven NED NETHERLANDS 00:00  
58 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:00  
59 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 00:00  
60 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
61 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 00:00  
62 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 00:00  
63 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 00:00  
64 AFFINI Edoardo ITA ITALY 00:00  
65 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 00:00  
66 MACIEJUK Filip POL POLAND 00:00  
67 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 00:11  
68 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:11  
69 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 00:14  
70 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 00:14  
71 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:14  
72 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 00:14  
73 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 00:14  
74 FEELEY Daire IRL IRELAND 00:14  
75 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:14  
76 DENIS Thomas FRA   00:14  
77 VILLAREAL David ECU ECUADOR 00:14  
78 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:14  
79 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:14  
80 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 00:14  
81 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:14  
82 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 00:14  
83 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:14  
84 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:14  
85 MERTENS Julian BEL BELGIUM 00:14  
86 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:14  
87 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:14  
88 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:14  
89 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 00:14  
90 BARCELO ARAGON Fernando ESP   00:14  
91 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 00:14  
92 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 00:14  
93 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 00:14  
94 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:14  
95 RIOU Alan FRA FRANCE 00:14  
96 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 00:14  
97 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:14  
98 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 00:14  
99 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 00:14  
100 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:23  
101 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:35  
102 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 00:35  
103 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:35  
104 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 00:39  
105 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:39  
106 BRENANS Emile FRA   00:39  
107 MONACO Alessandro ITA ITALY 00:39  
108 STORK Florian GER GERMANY 00:39  
109 BOILEAU Léo FRA   00:39  
110 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 00:39  
111 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:39  
112 TEGGART Matthew IRL IRELAND 00:39  
113 KANTER Max GER GERMANY 00:39  
114 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 00:39  
115 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 00:39  
116 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:39  
117 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:39  
118 RAMALHO André POR PORTUGAL 00:55  
119 DAINESE Alberto ITA ITALY 00:58  
120 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:00  
121 COVI Alessandro ITA ITALY 00:00  
122 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 01:36  
123 CHAMPION Thomas FRA   01:36  
124 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:00  
125 BRICAUD Valentin FRA   02:11  
126 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 02:51  
127 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02:51  
128 DIDIER Clément FRA   02:51  
129 GUILLOT Romain FRA   04:08  
130 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 04:08  
131 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 04:08  
132 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 04:08  
133 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 04:08  
134 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 04:08  
135 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 04:08  
136 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 04:08  
137 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 04:15  
138 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 05:57  
139 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 05:57  
140 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 06:29  
141 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 07:54
142 RUTSCH Jonas GER GERMANY 07:54  
143 DUFOUR Florian FRA   11:17  
144 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 11:17  
145 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 14:56  
146 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 15:44  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RIOU Alan FRA FRANCE 13:40:04  
2 NIELSEN Andreas DEN   01:29  
3 BJERG Mikkel DEN DENMARK 01:29  
4 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 01:34  
5 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 01:34  
6 AFFINI Edoardo ITA ITALY 01:44  
7 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 01:47  
8 TOUZE Damien FRA FRANCE 01:50  
9 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:50  
10 SLEEN Torjus NOR NORWAY 01:50  
11 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 01:53  
12 BURGER Sven NED NETHERLANDS 01:53  
13 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 01:56  
14 MERTENS Julian BEL BELGIUM 01:56  
15 COVI Alessandro ITA ITALY 01:56  
16 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 02:00  
17 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:02  
18 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 02:06  
19 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02:07  
20 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:07  
21 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:10  
22 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 02:10  
23 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:12  
24 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 02:12  
25 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 02:13  
26 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 02:13  
27 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 02:13  
28 DOWNEY Mark IRL IRELAND 02:14  
29 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 02:15  
30 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02:15  
31 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 02:16  
32 BARAC Antonio CRO   02:16  
33 ARCHIBOLD Franklin PAN   02:16  
34 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:19  
35 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 02:20  
36 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:20  
37 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 02:20  
38 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 02:21  
39 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 02:21  
40 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:25  
41 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:31  
42 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:31  
43 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 02:31  
44 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 02:32  
45 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 02:32  
46 FEELEY Daire IRL IRELAND 02:33  
47 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:34  
48 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:34  
49 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:34  
50 MONACO Alessandro ITA ITALY 02:35  
51 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 02:36  
52 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 02:36  
53 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:37  
54 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 02:39  
55 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:39  
56 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:40  
57 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 02:41  
58 KANTER Max GER GERMANY 02:41  
59 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:41  
60 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 02:41  
61 PEKALA Piotr POL POLAND 02:42  
62 TRACZ Szymon POL POLAND 02:42  
63 MACIEJUK Filip POL POLAND 02:42  
64 STORK Florian GER GERMANY 02:46  
65 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:46  
66 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 02:51  
67 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:51  
68 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:51  
69 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 02:52  
70 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 02:52  
71 TEGGART Matthew IRL IRELAND 02:53  
72 JEANNIERE Emilien FRA   02:55  
73 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:55  
74 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 03:04  
75 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 03:04  
76 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 03:08  
77 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 03:10  
78 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 03:10  
79 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 03:10  
80 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 03:13  
81 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 03:13  
82 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 03:13  
83 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:20  
84 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 03:22  
85 BARCELO ARAGON Fernando ESP   03:24  
86 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 03:24  
87 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 03:27  
88 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 03:27  
89 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:34  
90 RAMALHO André POR PORTUGAL 03:43  
91 MENANT Theo FRA   03:46  
92 HARO Wilson ECU ECUADOR 03:48  
93 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 03:59  
94 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 04:02  
95 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:03  
96 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 04:17  
97 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 04:39  
98 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 04:40  
99 OMAE Kakeru JPN JAPAN 04:46  
100 CHAMPION Thomas FRA   04:51  
101 BOILEAU Léo FRA   05:00  
102 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 05:04  
103 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 05:12  
104 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 05:24  
105 DAINESE Alberto ITA ITALY 05:35  
106 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 05:55  
107 BRICAUD Valentin FRA   06:15  
108 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 06:32  
109 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 06:42  
110 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 06:44  
111 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 06:49  
112 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   07:23  
113 GUILLOT Romain FRA   07:28  
114 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 07:33  
115 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 07:43  
116 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 08:11  
117 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 08:22  
118 SAJNOK Szymon POL POLAND 08:37  
119 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 08:41  
120 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 09:22  
121 BRENANS Emile FRA   09:24  
122 RUTSCH Jonas GER GERMANY 10:01  
123 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 11:18  
124 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 11:24  
125 VILLAREAL David ECU ECUADOR 12:20  
126 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 12:38  
127 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 13:08  
128 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 13:46  
129 AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY 14:31  
130 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 15:14  
131 DUFOUR Florian FRA   15:38  
132 DIDIER Clément FRA   15:43  
133 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 15:53  
134 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 15:59  
135 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 16:17  
136 DENIS Thomas FRA   18:43  
137 GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN 20:25  
138 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 20:39  
139 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 21:43  
140 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 23:14  
141 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 25:11  
142 VINCENT Joris FRA   26:48  
143 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 29:08  
144 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 34:34  
145 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 39:32  
146 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 45:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info