>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
6. Etappe: Le Blanc - Cérilly - 181,10 Km
22. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COVI Alessandro ITA ITALY 04:00:29 45,78
2 DOWNEY Mark IRL IRELAND 00:00  
3 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:00  
4 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 00:02  
5 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 00:02  
6 KANTER Max GER GERMANY 00:05  
7 BJERG Mikkel DEN DENMARK 00:05  
8 DAINESE Alberto ITA ITALY 00:05  
9 TOUZE Damien FRA FRANCE 00:05  
10 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 00:05  
11 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:05  
12 MENANT Theo FRA   00:05  
13 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 00:05  
14 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:05  
15 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 00:05  
16 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 00:05  
17 OMAE Kakeru JPN JAPAN 00:05  
18 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 00:05  
19 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 00:05  
20 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 00:05  
21 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:05  
22 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 00:05  
23 TRACZ Szymon POL POLAND 00:05  
24 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:05  
25 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 00:05  
26 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 00:05  
27 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 00:05  
28 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05  
29 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:05  
30 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:05  
31 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05  
32 GUILLOT Romain FRA   00:05  
33 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:05  
34 MACIEJUK Filip POL POLAND 00:05  
35 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 00:05  
36 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 00:05  
37 TEGGART Matthew IRL IRELAND 00:05  
38 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 00:05  
39 DUFOUR Florian FRA   00:05  
40 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05  
41 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:05  
42 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:05  
43 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:05  
44 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 00:05  
45 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 00:05  
46 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 00:05  
47 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:05  
48 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 00:05  
49 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:05  
50 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05  
51 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:05  
52 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05  
53 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05  
54 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 00:05  
55 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:05  
56 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:05  
57 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:05  
58 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:05  
59 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 00:05  
60 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:05  
61 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 00:05  
62 BURGER Sven NED NETHERLANDS 00:05  
63 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 00:05  
64 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 00:05  
65 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:05  
66 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05  
67 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:05  
68 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:05  
69 PEKALA Piotr POL POLAND 00:05  
70 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 00:05  
71 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 00:05  
72 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 00:05  
73 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:05  
74 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:05  
75 ALMEIDA João POR PORTUGAL 00:05  
76 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:05  
77 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 00:05  
78 CHAMPION Thomas FRA   00:05  
79 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 00:05  
80 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:05  
81 AFFINI Edoardo ITA ITALY 00:05  
82 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 00:05  
83 JEANNIERE Emilien FRA   00:05  
84 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 00:05  
85 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05  
86 MONACO Alessandro ITA ITALY 00:05  
87 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:05  
88 BARAC Antonio CRO   00:05  
89 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 00:05  
90 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 00:05  
91 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 00:05  
92 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:05  
93 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05  
94 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 00:05  
95 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 00:05  
96 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 00:05  
97 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 00:05  
98 STORK Florian GER GERMANY 00:05  
99 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:05  
100 VILLAREAL David ECU ECUADOR 00:05  
101 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 00:05  
102 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:05  
103 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:05  
104 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 00:05  
105 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:05  
106 RIOU Alan FRA FRANCE 00:05  
107 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 00:05  
108 RAMALHO André POR PORTUGAL 00:05  
109 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 00:05  
110 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:05  
111 FEELEY Daire IRL IRELAND 00:23  
112 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 00:27  
113 DENIS Thomas FRA   00:32  
114 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:37  
115 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 00:43  
116 DIDIER Clément FRA   00:43  
117 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01:16  
118 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 01:33  
119 SAJNOK Szymon POL POLAND 01:35  
120 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 01:57  
121 MERTENS Julian BEL BELGIUM 02:27  
122 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 02:45  
123 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 04:28  
124 BOILEAU Léo FRA   06:13  
125 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 06:13  
126 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 06:13  
127 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 06:45  
128 VINCENT Joris FRA   07:24  
129 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 08:00  
130 BRICAUD Valentin FRA   08:37  
131 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 09:03  
132 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 09:03  
133 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 09:03  
134 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 09:03  
135 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 09:03  
136 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 09:03  
137 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 09:03  
138 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 14:14  
139 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 14:14  
140 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 14:14  
141 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 14:14  
142 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 17:14  
143 BRENANS Emile FRA   17:14
DNF MATSUDA Shoi JPN JAPAN    
DNS GONZALEZ LOPEZ David ESP SPAIN    
DNS AALRUST Håkon Lunder NOR NORWAY    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RIOU Alan FRA FRANCE 17:40:38  
2 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 01:29  
3 BJERG Mikkel DEN DENMARK 01:29  
4 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 01:31  
5 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 01:34  
6 AFFINI Edoardo ITA ITALY 01:44  
7 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 01:47  
8 TOUZE Damien FRA FRANCE 01:50  
9 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:50  
10 SLEEN Torjus NOR NORWAY 01:50  
11 COVI Alessandro ITA ITALY 01:51  
12 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 01:53  
13 BURGER Sven NED NETHERLANDS 01:53  
14 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 01:56  
15 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 01:57  
16 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 02:00  
17 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 02:06  
18 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:07  
19 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02:07  
20 DOWNEY Mark IRL IRELAND 02:09  
21 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 02:10  
22 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:10  
23 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:12  
24 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 02:12  
25 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 02:13  
26 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 02:13  
27 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 02:13  
28 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 02:15  
29 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 02:16  
30 BARAC Antonio CRO   02:16  
31 ARCHIBOLD Franklin PAN   02:16  
32 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:19  
33 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:20  
34 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 02:20  
35 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 02:20  
36 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 02:21  
37 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 02:21  
38 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:25  
39 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:31  
40 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 02:31  
41 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:31  
42 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 02:32  
43 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 02:32  
44 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:34  
45 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:34  
46 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 02:34  
47 MONACO Alessandro ITA ITALY 02:35  
48 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 02:36  
49 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 02:36  
50 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:37  
51 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 02:39  
52 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:39  
53 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:40  
54 KANTER Max GER GERMANY 02:41  
55 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 02:41  
56 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 02:41  
57 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:41  
58 PEKALA Piotr POL POLAND 02:42  
59 TRACZ Szymon POL POLAND 02:42  
60 MACIEJUK Filip POL POLAND 02:42  
61 STORK Florian GER GERMANY 02:46  
62 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:46  
63 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 02:51  
64 FEELEY Daire IRL IRELAND 02:51  
65 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:51  
66 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:51  
67 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 02:52  
68 TEGGART Matthew IRL IRELAND 02:53  
69 JEANNIERE Emilien FRA   02:55  
70 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:55  
71 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 03:04  
72 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 03:08  
73 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 03:10  
74 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 03:10  
75 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 03:13  
76 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 03:13  
77 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 03:13  
78 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:20  
79 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 03:24  
80 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 03:24  
81 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 03:27  
82 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 03:27  
83 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 03:30  
84 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 03:43  
85 RAMALHO André POR PORTUGAL 03:43  
86 MENANT Theo FRA   03:46  
87 HARO Wilson ECU ECUADOR 03:48  
88 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 03:59  
89 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 04:02  
90 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:03  
91 MERTENS Julian BEL BELGIUM 04:18  
92 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 04:39  
93 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 04:40  
94 OMAE Kakeru JPN JAPAN 04:46  
95 CHAMPION Thomas FRA   04:51  
96 JERMAN Žiga SLO SLOVENIA 05:04  
97 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 05:12  
98 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 05:24  
99 DAINESE Alberto ITA ITALY 05:35  
100 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 05:55  
101 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 06:14  
102 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 06:29  
103 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 06:49  
104 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 07:04  
105 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   07:23  
106 GUILLOT Romain FRA   07:28  
107 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 08:41  
108 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 09:22  
109 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 09:35  
110 RUTSCH Jonas GER GERMANY 10:01  
111 SAJNOK Szymon POL POLAND 10:07  
112 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 10:25  
113 BOILEAU Léo FRA   11:08  
114 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 11:17  
115 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 11:18  
116 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 12:02  
117 VILLAREAL David ECU ECUADOR 12:20  
118 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 12:35  
119 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 12:38  
120 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 12:52  
121 BRICAUD Valentin FRA   14:47  
122 DUFOUR Florian FRA   15:38  
123 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 16:17  
124 DIDIER Clément FRA   16:21  
125 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 17:09  
126 MOBACH Jarno NED NETHERLANDS 17:20  
127 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 18:09  
128 DENIS Thomas FRA   19:10  
129 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 20:19  
130 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 20:39  
131 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 21:42  
132 BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND 21:43  
133 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 22:06  
134 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 22:33  
135 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 24:57  
136 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 25:43  
137 BRENANS Emile FRA   26:33  
138 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 32:12  
139 VINCENT Joris FRA   34:07  
140 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 43:17  
141 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 43:32  
142 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 53:41  
143 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 59:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info