>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
8. Etappe: La Bâthie - Crest-Voland Cohennoz - 81,10 Km
24. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 02:11:24  
2 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 00:15  
3 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 00:15  
4 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:15  
5 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:15  
6 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:15  
7 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:15  
8 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 00:15  
9 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 00:15  
10 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:15  
11 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:15  
12 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:15  
13 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 00:15  
14 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:15  
15 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:15  
16 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:20  
17 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:20  
18 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:20  
19 ALMEIDA João POR PORTUGAL 00:20  
20 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:25  
21 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 00:27  
22 ARCHIBOLD Franklin PAN   00:33  
23 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 00:40  
24 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:40  
25 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 00:40  
26 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 00:46  
27 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:50  
28 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:50  
29 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 00:53  
30 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 00:56  
31 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 01:00  
32 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 01:25  
33 MONACO Alessandro ITA ITALY 01:45  
34 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:01  
35 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 02:03  
36 BJERG Mikkel DEN DENMARK 02:03  
37 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 02:03  
38 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 02:12  
39 STORK Florian GER GERMANY 02:12  
40 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:14  
41 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02:23  
42 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:25  
43 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:27  
44 PEKALA Piotr POL POLAND 02:27  
45 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02:27  
46 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:29  
47 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 02:29  
48 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:32  
49 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 02:48  
50 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02:54  
51 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 03:21  
52 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 03:24  
53 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 03:24  
54 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 03:32  
55 BARAC Antonio CRO   03:50  
56 DIDIER Clément FRA   04:04  
57 MACIEJUK Filip POL POLAND 04:04  
58 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 04:04  
59 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 04:04  
60 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 04:04  
61 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 04:04  
62 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 04:04  
63 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 04:04  
64 KANTER Max GER GERMANY 04:17  
65 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 04:30  
66 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 04:31  
67 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 04:46  
68 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 05:26  
69 TEGGART Matthew IRL IRELAND 05:26  
70 FEELEY Daire IRL IRELAND 05:26  
71 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 05:26  
72 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 05:26  
73 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 05:26  
74 BOILEAU Léo FRA   05:37  
75 BRICAUD Valentin FRA   06:29  
76 MERTENS Julian BEL BELGIUM 06:43  
77 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 06:46  
78 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 06:50  
79 RUTSCH Jonas GER GERMANY 06:50  
80 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 07:08  
81 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 07:22  
82 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 07:22  
83 BURGER Sven NED NETHERLANDS 07:24  
84 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 07:28  
85 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 07:49  
86 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 08:13  
87 TOUZE Damien FRA FRANCE 08:13  
88 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 08:13  
89 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 08:13  
90 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 08:13  
91 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 08:13  
92 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 09:13  
93 COVI Alessandro ITA ITALY 09:13  
94 DOWNEY Mark IRL IRELAND 09:13  
95 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 10:39  
96 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 10:39  
97 VILLAREAL David ECU ECUADOR 10:39  
98 VINCENT Joris FRA   10:39  
99 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:39  
100 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 10:39  
101 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 10:39  
102 OMAE Kakeru JPN JAPAN 10:39  
103 DENIS Thomas FRA   10:39  
104 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 10:39  
105 RIOU Alan FRA FRANCE 10:39  
106 DAINESE Alberto ITA ITALY 10:39  
107 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 10:39  
108 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 10:39  
109 AFFINI Edoardo ITA ITALY 11:09  
110 SAJNOK Szymon POL POLAND 11:09  
111 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 11:11  
112 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 11:11  
113 GUILLOT Romain FRA   11:59  
114 BRENANS Emile FRA   11:59  
115 TRACZ Szymon POL POLAND 11:59  
116 JEANNIERE Emilien FRA   11:59  
117 CHAMPION Thomas FRA   11:59  
118 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 11:59  
119 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 11:59  
120 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 11:59  
121 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 11:59  
122 RAMALHO André POR PORTUGAL 11:59  
123 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 11:59  
124 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 11:59  
125 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 12:56  
126 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 13:25  
127 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 15:33
128 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 15:33  
129 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 15:59  
130 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 17:08  
131 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 19:40  
DNF SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA    
DNF DUFOUR Florian FRA      
DNF MOBACH Jarno NED NETHERLANDS    
DNF BOGUSLAWSKI Marceli POL POLAND    
DNF PENKO Izidor SLO SLOVENIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 21:04:35  
2 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 00:07  
3 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:12  
4 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:30  
5 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 00:31  
6 DUNBAR Edward IRL IRELAND 00:31  
7 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:32  
8 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 00:40  
9 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 00:51  
10 ALMEIDA João POR PORTUGAL 01:02  
11 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 01:07  
12 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 01:07  
13 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:12  
14 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01:19  
15 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 01:23  
16 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:26  
17 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 01:29  
18 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 01:30  
19 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01:31  
20 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 01:32  
21 ARCHIBOLD Franklin PAN   01:37  
22 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 01:38  
23 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:04  
24 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02:25  
25 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:31  
26 BJERG Mikkel DEN DENMARK 02:32  
27 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 03:24  
28 MONACO Alessandro ITA ITALY 03:24  
29 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 03:43  
30 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 03:54  
31 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 03:57  
32 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 04:27  
33 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04:35  
34 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 05:04  
35 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 05:16  
36 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 05:24  
37 STORK Florian GER GERMANY 05:40  
38 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 05:46  
39 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 05:51  
40 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 07:27  
41 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 07:28  
42 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 07:31  
43 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 07:43  
44 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 08:02  
45 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 08:06  
46 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 08:28  
47 BARAC Antonio CRO   08:39  
48 KANTER Max GER GERMANY 08:40  
49 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 08:51  
50 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 08:56  
51 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 08:59  
52 PEKALA Piotr POL POLAND 09:19  
53 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 09:24  
54 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 09:48  
55 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 10:41  
56 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 10:49  
57 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 10:52  
58 MACIEJUK Filip POL POLAND 10:56  
59 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 11:00  
60 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 11:02  
61 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 11:22  
62 HARO Wilson ECU ECUADOR 11:31  
63 TOUZE Damien FRA FRANCE 11:45  
64 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 11:49  
65 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 11:58  
66 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 12:15  
67 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 12:44  
68 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 12:47  
69 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 13:07  
70 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 13:34  
71 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 13:36  
72 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 13:49  
73 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 13:59  
74 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 14:00  
75 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 14:20  
76 RIOU Alan FRA FRANCE 14:29  
77 BURGER Sven NED NETHERLANDS 14:49  
78 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 15:20  
79 FEELEY Daire IRL IRELAND 15:25  
80 COVI Alessandro ITA ITALY 16:18  
81 MERTENS Julian BEL BELGIUM 16:33  
82 AFFINI Edoardo ITA ITALY 16:43  
83 TEGGART Matthew IRL IRELAND 16:44  
84 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 16:51  
85 DOWNEY Mark IRL IRELAND 16:54  
86 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 17:36  
87 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:15  
88 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 18:17  
89 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 19:11  
90 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 19:35  
91 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 20:19  
92 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 20:48  
93 RAMALHO André POR PORTUGAL 21:14  
94 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 21:44  
95 TRACZ Szymon POL POLAND 21:59  
96 CHAMPION Thomas FRA   22:22  
97 RUTSCH Jonas GER GERMANY 22:23  
98 JEANNIERE Emilien FRA   23:07  
99 BOILEAU Léo FRA   23:47  
100 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 23:51  
101 DIDIER Clément FRA   23:57  
102 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 24:02  
103 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 24:18  
104 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 24:56  
105 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 25:18  
106 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 26:37  
107 OMAE Kakeru JPN JAPAN 26:45  
108 SAJNOK Szymon POL POLAND 26:48  
109 DAINESE Alberto ITA ITALY 27:15  
110 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 27:58  
111 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 29:16  
112 GUILLOT Romain FRA   29:59  
113 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 31:03  
114 BRICAUD Valentin FRA   31:48  
115 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 32:42  
116 VILLAREAL David ECU ECUADOR 34:02  
117 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 34:04  
118 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 34:20  
119 DENIS Thomas FRA   35:41  
120 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 35:52  
121 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 37:18  
122 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 38:10  
123 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 40:00  
124 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 43:14  
125 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 43:35  
126 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 43:49  
127 BRENANS Emile FRA   44:20  
128 VINCENT Joris FRA   52:08  
129 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 01:05:08  
130 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 01:12:23  
131 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 01:14:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info