>


Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
17. - 26. August 2018
9. Etappe: Séez - Val d'Isère - 83,00 Km
25. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 02:29:50 35,64
2 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:09  
3 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 00:09  
4 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 01:14  
5 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:14  
6 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 01:14  
7 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 01:14  
8 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 01:14  
9 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 01:14  
10 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:14  
11 ALMEIDA João POR PORTUGAL 01:14  
12 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 01:14  
13 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01:14  
14 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:14  
15 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 01:18  
16 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 01:37  
17 BJERG Mikkel DEN DENMARK 01:58  
18 ARCHIBOLD Franklin PAN   01:58  
19 MONACO Alessandro ITA ITALY 02:03  
20 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:25  
21 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:25  
22 COVI Alessandro ITA ITALY 02:27  
23 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03:23  
24 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 03:43  
25 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 04:23  
26 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 04:23  
27 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 04:25  
28 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:30  
29 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 04:52  
30 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:52  
31 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:55  
32 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 05:43  
33 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 06:31  
34 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 06:31  
35 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 06:31  
36 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 09:35  
37 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 09:39  
38 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 11:13  
39 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 11:13  
40 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 11:13  
41 HARO Wilson ECU ECUADOR 11:13  
42 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 11:13  
43 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 11:13  
44 MERTENS Julian BEL BELGIUM 11:13  
45 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 11:13  
46 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 11:13  
47 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 11:13  
48 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 11:13  
49 TOUZE Damien FRA FRANCE 11:42  
50 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 11:42  
51 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 11:42  
52 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 13:46  
53 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 14:11  
54 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 14:49  
55 PEKALA Piotr POL POLAND 14:49  
56 BRENANS Emile FRA   16:17  
57 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 16:29  
58 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 16:37  
59 RUTSCH Jonas GER GERMANY 17:17  
60 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 17:17  
61 MACIEJUK Filip POL POLAND 17:17  
62 VINCENT Joris FRA   17:17  
63 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 17:17  
64 TEGGART Matthew IRL IRELAND 17:17  
65 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 17:17  
66 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 17:17  
67 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 17:17  
68 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 17:17  
69 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 17:17  
70 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 17:17  
71 CHAMPION Thomas FRA   17:17  
72 KANTER Max GER GERMANY 17:17  
73 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 17:17  
74 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 17:17  
75 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 17:17  
76 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 17:17  
77 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 17:17  
78 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 17:17  
79 DOWNEY Mark IRL IRELAND 17:17  
80 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 17:17  
81 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 17:17  
82 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 17:17  
83 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 17:17  
84 FEELEY Daire IRL IRELAND 17:17  
85 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 17:17  
86 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 17:17  
87 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 17:17  
88 AFFINI Edoardo ITA ITALY 17:17  
89 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 17:17  
90 RIOU Alan FRA FRANCE 17:17  
91 DAINESE Alberto ITA ITALY 17:17  
92 SAJNOK Szymon POL POLAND 17:17  
93 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 17:17  
94 BARAC Antonio CRO   17:17  
95 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 17:17  
96 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 17:17  
97 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 17:17  
98 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 17:17  
99 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 17:17  
100 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 17:17  
101 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 17:17  
102 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 17:17  
103 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 17:17  
104 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 17:17  
105 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 17:17  
106 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 17:17  
107 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 17:17  
108 DIDIER Clément FRA   17:17  
109 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 17:59  
110 BURGER Sven NED NETHERLANDS 18:04  
111 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 18:27  
112 RAMALHO André POR PORTUGAL 19:30  
113 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 19:33  
114 VILLAREAL David ECU ECUADOR 19:33  
115 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 19:33  
116 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 19:33  
117 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 23:03  
118 GUILLOT Romain FRA   23:08  
119 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 25:40  
120 JEANNIERE Emilien FRA   25:40  
121 BRICAUD Valentin FRA   25:40  
122 BOILEAU Léo FRA   25:40  
123 OMAE Kakeru JPN JAPAN 25:45  
124 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 28:49  
125 TRACZ Szymon POL POLAND 29:27  
DNF KIERNER Florian AUT AUSTRIA    
DNF ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    
DNF KOCH Christian Maximilian GER GERMANY  
DNF DENIS Thomas FRA      
DNF SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNS STORK Florian GER GERMANY    
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 23:34:34  
2 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 01:07  
3 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:17  
4 BARCELO ARAGON Fernando ESP SPAIN 01:23  
5 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 01:35  
6 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 01:36  
7 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 01:45  
8 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 01:56  
9 ALMEIDA João POR PORTUGAL 02:07  
10 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL COLOMBIA 02:16  
11 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02:17  
12 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:24  
13 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:31  
14 STANNARD Robert AUS AUSTRALIA 02:35  
15 DONOVAN Mark GBR GREAT BRITAIN 02:43  
16 DUNBAR Edward IRL IRELAND 02:47  
17 ARCHIBOLD Franklin PAN   03:26  
18 SLEEN Torjus NOR NORWAY 04:20  
19 BJERG Mikkel DEN DENMARK 04:21  
20 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 04:45  
21 MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA 04:50  
22 MONACO Alessandro ITA ITALY 05:18  
23 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA 05:25  
24 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 05:59  
25 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:17  
26 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 09:46  
27 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 10:01  
28 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 10:02  
29 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 11:26  
30 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 11:36  
31 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 11:42  
32 VAN DEN DOOL Jens NED NETHERLANDS 14:47  
33 SCOTSON Callum AUS AUSTRALIA 14:58  
34 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 15:14  
35 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL COLOMBIA 15:25  
36 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 16:10  
37 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL COLOMBIA 16:28  
38 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 16:32  
39 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 16:55  
40 VANHOUCKE Harm BEL BELGIUM 17:57  
41 COVI Alessandro ITA ITALY 18:36  
42 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 19:10  
43 MARTIN SANZ Gotzon ESP SPAIN 20:22  
44 GARRISON Ian USA UNITED STATES OF AMERICA 22:06  
45 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 22:07  
46 ANTUNES Tiago POR PORTUGAL 22:14  
47 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP SPAIN 22:24  
48 HARO Wilson ECU ECUADOR 22:35  
49 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22:36  
50 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 23:01  
51 TOUZE Damien FRA FRANCE 23:18  
52 PEKALA Piotr POL POLAND 23:59  
53 BRKIC Benjamin AUT AUSTRIA 24:11  
54 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 24:39  
55 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 24:51  
56 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 25:09  
57 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 25:10  
58 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 25:36  
59 BARAC Antonio CRO   25:47  
60 KANTER Max GER GERMANY 25:48  
61 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 25:59  
62 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 26:04  
63 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 26:07  
64 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 27:02  
65 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP SPAIN 27:09  
66 MERTENS Julian BEL BELGIUM 27:37  
67 MACIEJUK Filip POL POLAND 28:04  
68 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 29:06  
69 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 29:23  
70 GAILLARD Marlon FRA FRANCE 29:40  
71 KLARIS Magnus Bak DEN DENMARK 29:52  
72 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 29:55  
73 THIJSSEN Gerben BEL BELGIUM 30:42  
74 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 30:57  
75 BEARD Cameron USA UNITED STATES OF AMERICA 31:07  
76 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 31:08  
77 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL COLOMBIA 31:28  
78 RIOU Alan FRA FRANCE 31:37  
79 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 32:28  
80 FEELEY Daire IRL IRELAND 32:33  
81 BURGER Sven NED NETHERLANDS 32:44  
82 AFFINI Edoardo ITA ITALY 33:51  
83 TEGGART Matthew IRL IRELAND 33:52  
84 KURIYANOV Stepan RUS RUSSIAN FEDERATION 33:59  
85 DOWNEY Mark IRL IRELAND 34:02  
86 VINGEGAARD Jonas DEN DENMARK 35:25  
87 VEREECKEN Thomas BEL BELGIUM 36:19  
88 HARTLEY Adam GBR GREAT BRITAIN 37:27  
89 OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL 37:56  
90 MOSTOV Zeke USA UNITED STATES OF AMERICA 38:52  
91 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP SPAIN 38:59  
92 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 39:02  
93 CHAMPION Thomas FRA   39:30  
94 RUTSCH Jonas GER GERMANY 39:31  
95 RAMALHO André POR PORTUGAL 40:35  
96 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 40:59  
97 DIDIER Clément FRA   41:05  
98 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 41:26  
99 STITES Tyler USA UNITED STATES OF AMERICA 42:26  
100 O'LOUGHLIN Michael IRL IRELAND 43:26  
101 IDJOUADIENE Pierre FRA FRANCE 43:45  
102 SAJNOK Szymon POL POLAND 43:56  
103 DAINESE Alberto ITA ITALY 44:23  
104 JEANNIERE Emilien FRA   48:38  
105 BOILEAU Léo FRA   49:18  
106 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL 49:50  
107 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 51:12  
108 TRACZ Szymon POL POLAND 51:17  
109 TILLER Rasmus Fossum NOR NORWAY 51:28  
110 OMAE Kakeru JPN JAPAN 52:21  
111 GUILLOT Romain FRA   52:58  
112 VILLAREAL David ECU ECUADOR 53:26  
113 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 53:42  
114 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 53:57  
115 SAUGSTAD Lars NOR NORWAY 54:26  
116 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 55:18  
117 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 57:08  
118 BRICAUD Valentin FRA   57:19  
119 GIBSON Matthew GBR GREAT BRITAIN 57:56  
120 BRENANS Emile FRA   01:00:28  
121 POPOV Anton RUS RUSSIAN FEDERATION 01:00:57  
122 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 01:08:45  
123 VINCENT Joris FRA   01:09:16  
124 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 01:22:16  
125 CARDENAS VILLAVICENCIO Jordan Antony ECU ECUADOR 01:33:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info