>

 
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
15. - 18. August 2018
3. Etappe: Egletons - Uzerche - 190,10 Km
17. August 2018 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:45:58 39,89
2 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
4 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
6 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:07  
8 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
9 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17  
10 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:17  
11 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
12 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17  
13 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17  
14 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17  
15 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:17  
16 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:17  
17 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:17  
18 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17  
19 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:17  
20 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:17  
21 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17  
22 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:17  
23 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:17  
24 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17  
25 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
26 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:17  
27 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:17  
28 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
29 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17  
30 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:17  
31 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:17  
32 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17  
33 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:17  
34 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17  
35 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:17  
36 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
37 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17  
38 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17  
39 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:17  
40 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17  
41 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
42 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:31  
43 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:34  
44 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:39  
45 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:39  
46 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
47 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:50  
48 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:50  
49 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:50  
50 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:56  
51 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:00  
52 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:00  
53 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 01:00  
54 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:00  
55 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 01:00  
56 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02  
57 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:02  
58 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:02  
59 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:02  
60 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:02  
61 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:19  
62 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:19  
63 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:24  
64 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:24  
65 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:53  
66 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:04  
67 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06  
68 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06  
69 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:34  
70 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13  
71 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 03:13  
72 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:13  
73 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:38  
74 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 03:38  
75 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:58  
76 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:58  
77 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:58  
78 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:58  
79 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:58  
80 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:15  
81 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:41  
82 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:41  
83 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 05:00  
84 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 05:12  
85 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:36  
86 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:36  
87 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:36  
88 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:38  
89 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 07:38  
90 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:38  
91 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:38  
92 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:56  
93 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:05  
94 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 12:13  
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:13  
96 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:13  
97 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:13  
98 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:13  
99 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:13  
100 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 12:13  
101 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 12:13  
102 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:13  
103 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 12:13  
104 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:13  
105 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:13  
106 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 12:13  
107 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:43  
108 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:31  
109 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:31  
110 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 19:40  
111 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 19:40  
112 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 32:38  
113 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:38  
DNF MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT    
DNF YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  
DNF MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNS DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE    
DNS PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:45:27  
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
4 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:12  
5 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15  
6 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
7 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19  
8 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
10 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
11 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:26  
12 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:28  
13 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:33  
14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:35  
15 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:35  
16 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
17 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:38  
18 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
19 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:46  
20 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:48  
21 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58  
22 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:03  
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:14  
24 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:30  
25 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:34  
26 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 01:35  
27 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 01:55  
28 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:56  
29 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 02:01  
30 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:14  
31 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:19  
32 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:46  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:48  
34 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03:42  
35 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:48  
36 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:35  
37 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:47  
38 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:27  
39 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:19  
40 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:41  
41 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:42  
42 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 07:47  
43 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:49  
44 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 07:49  
45 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 07:51  
46 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:56  
47 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 08:22  
48 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:43  
49 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 08:58  
50 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 09:52  
51 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:52  
52 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:25  
53 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 10:28  
54 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:48  
55 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:36  
56 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:11  
57 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:15  
58 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:15  
59 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 12:20  
60 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 12:53  
61 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 13:18  
62 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:45  
63 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:50  
64 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 15:32  
65 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:33  
66 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:33  
67 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:36  
68 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:29  
69 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:00  
70 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17:17  
71 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:59  
72 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 19:00  
73 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:14  
74 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:22  
75 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:44  
76 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:41  
77 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21:15  
78 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:22  
79 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 21:32  
80 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 21:43  
81 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 22:30  
82 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:00  
83 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:31  
84 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:51  
85 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 24:25  
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:55  
87 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 26:29  
88 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 26:56  
89 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27:28  
90 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 27:29  
91 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 28:47  
92 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 29:06  
93 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 29:11  
94 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:37  
95 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 30:31  
96 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30:33  
97 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 32:12  
98 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 32:32  
99 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 32:33  
100 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 32:45  
101 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 35:42  
102 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 36:24  
103 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38:06  
104 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 38:22  
105 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 38:40  
106 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 39:10  
107 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 41:16  
108 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 41:46  
109 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 44:06  
110 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44:27  
111 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 53:58  
112 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:00:34  
113 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:10:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info