>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
1. Etappe: Kango - Lambaréné - 146 Km
15. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03:41:52 39,48
2 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
5 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:00  
6 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:00  
7 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
8 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
9 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:00  
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
11 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00  
12 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
13 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:00  
14 GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
15 HADDI Soufiane MAR MOROCCO 00:00  
16 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
17 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
18 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:00  
19 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
20 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
21 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
22 ZEMENFES Selemun ERI ERITREA 00:00  
23 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:00  
24 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:00  
25 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
26 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
27 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
28 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:00  
29 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
30 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:00  
31 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
32 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
33 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:00  
34 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
35 TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIA 00:00  
36 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:00  
37 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:00  
38 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:07  
39 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:07  
40 CHOKRI El Mehdi BUR BURKINA FASO 00:07  
41 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:07  
42 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:07  
43 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:07  
44 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 00:28  
45 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:28  
46 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 00:29  
47 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 00:29  
48 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:29  
49 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:29  
50 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 00:38  
51 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 00:38  
52 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:41  
53 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:41  
54 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 00:41  
55 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
56 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 01:05  
57 NGEH Martin CMR CAMEROON 01:05  
58 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 01:05  
59 HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIA 01:05  
60 SILVESTRE Fabio POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:05  
61 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIA 01:05  
62 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:05  
63 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:05  
64 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 01:09  
65 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
66 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
67 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 01:17  
68 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:17  
69 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:17  
70 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 01:17  
71 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 01:24  
72 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 01:45  
73 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIA 02:13  
74 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 02:39  
75 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 03:06  
76 DAUMONT Paul Paul MAR MOROCCO 03:47  
77 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 04:38  
78 ANGUILET Charles GAB GABON 05:54  
79 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 06:13  
80 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 06:13  
81 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 06:18  
82 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 06:18  
83 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 06:19  
84 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 07:55  
85 TCHOUTA Cédric GAB GABON 07:59  
86 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 07:59
87 MOUKAGNI Leris GAB GABON 08:41  
88 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 10:53  
89 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 19:07  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03:41:42  
2 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
3 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:05  
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:06  
5 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:10  
6 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:10  
7 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
8 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:10  
9 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:10  
10 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:10  
11 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:10  
12 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:10  
13 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:10  
14 GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:10  
15 HADDI Soufiane MAR MOROCCO 00:10  
16 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:10  
17 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:10  
18 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:10  
19 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:10  
20 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:10  
21 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
22 ZEMENFES Selemun ERI ERITREA 00:10  
23 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:10  
24 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:10  
25 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:10  
26 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
27 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:10  
28 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:10  
29 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:10  
30 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:10  
31 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:10  
32 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
33 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:10  
34 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:10  
35 TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIA 00:10  
36 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:10  
37 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:10  
38 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
39 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:12  
40 CHOKRI El Mehdi BUR BURKINA FASO 00:17  
41 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:17  
42 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:17  
43 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:17  
44 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 00:38  
45 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:38  
46 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 00:39  
47 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 00:39  
48 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:39  
49 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:39  
50 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 00:47  
51 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 00:48  
52 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:51  
53 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:51  
54 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 00:51  
55 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:51  
56 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 01:15  
57 NGEH Martin CMR CAMEROON 01:15  
58 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 01:15  
59 HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIA 01:15  
60 SILVESTRE Fabio POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:15  
61 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIA 01:15  
62 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:15  
63 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:15  
64 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 01:19  
65 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:27  
66 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:27  
67 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 01:27  
68 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:27  
69 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:27  
70 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 01:27  
71 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 01:34  
72 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 01:55  
73 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIA 02:23  
74 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 02:47  
75 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 03:16  
76 DAUMONT Paul Paul MAR MOROCCO 03:57  
77 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 04:48  
78 ANGUILET Charles GAB GABON 06:04  
79 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 06:23  
80 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 06:23  
81 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 06:28  
82 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 06:28  
83 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 06:29  
84 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 08:05  
85 TCHOUTA Cédric GAB GABON 08:09  
86 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 08:09  
87 MOUKAGNI Leris GAB GABON 08:51  
88 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 11:03  
89 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 19:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info