>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
3. Etappe: Fougamou - Lambaréné - 114 Km
17. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 02:43:04 41,95
2 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:02  
4 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:02  
5 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02  
6 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:02  
7 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
8 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:02  
9 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 00:02  
10 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:02  
11 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:02  
12 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:02  
13 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:02  
14 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:02  
15 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:02  
16 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:02  
17 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
18 GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:02  
19 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
20 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:02  
21 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:02  
22 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:02  
23 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:02  
24 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:02  
25 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:02  
26 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02  
27 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:02  
28 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02  
29 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:02  
30 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:02  
31 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:02  
32 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:02  
33 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:02  
34 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02  
35 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:02  
36 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:02  
37 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:11  
38 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 00:11  
39 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:11  
40 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:11  
41 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:27  
42 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 00:33  
43 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:33  
44 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 00:33  
45 HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIA 00:33  
46 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:33  
47 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:33  
48 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:36  
49 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 00:36  
50 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 00:38  
51 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:38  
52 DAUMONT Paul MAR MOROCCO 00:38  
53 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:38  
54 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 00:41  
55 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 00:41  
56 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 00:43  
57 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 00:43  
58 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 00:43  
59 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:45  
60 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:46  
61 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 00:53  
62 TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIA 00:53  
63 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 00:55  
64 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 01:08  
65 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:08  
66 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 01:10  
67 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 01:10  
68 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 01:16  
69 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 01:20  
70 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 01:20  
71 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 01:20  
72 TCHOUTA Cédric GAB GABON 01:24  
73 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 01:27  
74 ANGUILET Charles GAB GABON 01:44  
75 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 01:47  
76 MOUKAGNI Leris GAB GABON 01:54  
77 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 01:56  
78 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 02:21  
79 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 02:32  
80 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 02:43  
81 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:43  
82 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:43  
83 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 03:16
84 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 10:13  
85 MOHAMED AZIZ Melki TUN   13:24  
DNF ZEMENFES Selemun ERI ERITREA    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 10:28:08  
2 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:01  
3 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:03  
4 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
5 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
6 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:09  
7 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:11  
8 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:12  
9 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:12  
10 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:12  
11 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:12  
12 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:15  
13 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:15  
14 GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:15  
15 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:15  
16 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:15  
17 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:15  
18 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:15  
19 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:15  
20 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:15  
21 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 00:15  
22 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:15  
23 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:15  
24 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:15  
25 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:15  
26 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:15  
27 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:15  
28 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:15  
29 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:15  
30 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:17  
31 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:21  
32 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:22  
33 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:38  
34 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:43  
35 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:44  
36 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:44  
37 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 00:46  
38 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:51  
39 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:56  
40 TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIA 01:06  
41 MUSIE Saymon ERI ERITREA 01:06  
42 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 01:15  
43 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 01:18  
44 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 01:18  
45 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
46 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 01:20  
47 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 01:27  
48 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 01:27  
49 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:29  
50 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 01:30  
51 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 01:33  
52 HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIA 01:49  
53 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 02:01  
54 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 02:02  
55 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 02:13  
56 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 02:18  
57 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 02:18  
58 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 02:23  
59 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 02:38  
60 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 02:38  
61 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 02:39  
62 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 02:40  
63 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 02:53  
64 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 03:00  
65 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:03  
66 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 03:17  
67 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 03:21  
68 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 03:29  
69 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 04:13  
70 DAUMONT Paul MAR MOROCCO 04:38  
71 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 06:59  
72 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 07:16  
73 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 07:25  
74 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 07:39  
75 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 07:46  
76 ANGUILET Charles GAB GABON 07:51  
77 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 08:53  
78 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 09:15  
79 TCHOUTA Cédric GAB GABON 09:36  
80 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 10:45  
81 MOUKAGNI Leris GAB GABON 10:48  
82 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 11:49  
83 MOHAMED AZIZ Melki TUN   15:50  
84 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 16:54  
85 SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST 22:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info