>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
4. Etappe: Ndjolé - Mitzic - 182 Km
18. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 04:25:10 41,18
2 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
3 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:09  
4 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:38  
5 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 07:42  
6 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:42  
7 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:42  
8 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:42  
9 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 07:42  
10 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 07:42  
11 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 07:42  
12 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07:42  
13 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 07:42  
14 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 07:42  
15 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:42  
16 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 07:42  
17 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 07:42  
18 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07:42  
19 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:42  
20 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 07:42  
21 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 07:42  
22 SABER Lahcen MAR MOROCCO 07:42  
23 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 07:42  
24 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:42  
25 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07:42  
26 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:42  
27 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 07:48  
28 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:42  
29 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 07:42  
30 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 07:42  
31 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 07:50  
32 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 07:50  
33 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 07:50  
34 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 07:50  
35 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 07:52  
36 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 07:52  
37 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:52  
38 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 07:56  
39 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 08:06  
40 MUSIE Saymon ERI ERITREA 08:06  
41 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 08:15  
42 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 08:20  
43 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 08:20  
44 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 08:20  
45 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:20  
46 TESFOM Sirak ERI ERITREA 08:20  
47 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 08:20  
48 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:22  
49 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 08:30  
50 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:32  
51 HABTOM Micheal ERI ERITREA 08:36  
52 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:38  
53 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 08:41  
54 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 08:41  
55 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 08:41  
56 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:50  
57 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 09:11  
58 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 09:13  
59 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 09:14  
60 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 09:18  
61 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 09:18  
62 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 10:19  
63 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 12:52  
64 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 13:17  
65 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 16:44  
66 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 16:45  
67 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 21:25  
68 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 22:56  
69 MOHAMED AZIZ Melki TUN   36:34  
70 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 40:24  
71 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 40:50  
72 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 43:10  
73 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 43:10  
74 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 43:10  
75 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 43:10  
76 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 45:29  
77 TCHOUTA Cédric GAB GABON 56:44  
78 MOUKAGNI Leris GAB GABON 56:44  
DNF ANGUILET Charles GAB GABON    
DNF DAUMONT Paul MAR MOROCCO    
DNF GEUENS Alexander BEL SOVAC-NATURA4EVER    
DNF HAYLEMARIAM Kibrom ETH ETHIOPIA  
DNF SOUMAHORO Ben Ibrahim CIV IVORY COAST    
DNF TLIBA Achraf TUN TUNISIA    
DNF TSEGAY Kidane Y. ETH ETHIOPIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  §. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 14:53:21  
2 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:11  
3 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
4 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:39  
6 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:40  
7 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:42  
8 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07:46  
9 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:48  
10 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 07:50  
11 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 07:51  
12 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 07:51  
13 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 07:54  
14 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07:54  
15 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:54  
16 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07:54  
17 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:54  
18 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 07:54  
19 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 07:54  
20 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 07:54  
21 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:54  
22 SABER Lahcen MAR MOROCCO 07:54  
23 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:54  
24 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 08:02  
25 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:02  
26 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:04  
27 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 08:09  
28 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 08:22  
29 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 08:23  
30 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 08:23  
31 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 08:25  
32 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 08:27  
33 TESFOM Sirak ERI ERITREA 08:29  
34 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:34  
35 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:41  
36 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 08:44  
37 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 08:53  
38 HABTOM Micheal ERI ERITREA 08:54  
39 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 09:03  
40 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 09:07  
41 MUSIE Saymon ERI ERITREA 09:09  
42 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:13  
43 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 09:17  
44 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 09:32  
45 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 09:50  
46 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 09:54  
47 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 09:57  
48 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:07  
49 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 10:30  
50 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 10:30  
51 NDAYISENGA Valens RWA RWANDA 10:30  
52 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 10:39  
53 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 11:18  
54 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 11:34  
55 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:38  
56 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 11:43  
57 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 12:36  
58 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 12:44  
59 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 15:19  
60 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 15:28  
61 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 17:31  
62 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 18:23  
63 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 20:13  
64 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 20:55  
65 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 23:24  
66 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 24:06  
67 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 25:16  
68 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 26:05  
69 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 43:25  
70 PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON 45:08  
71 MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON 46:00  
72 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 48:00  
73 MOHAMED AZIZ Melki TUN   52:21  
74 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 53:12  
75 DJE Kouamé F CIV IVORY COAST 53:52  
76 NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO 54:56  
77 TCHOUTA Cédric GAB GABON 01:06:17  
78 MOUKAGNI Leris GAB GABON 01:07:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info