>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
5. Etappe: Oyem - Ambam - 141 Km
19. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 03:18:48 42,56
2 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
3 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
4 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 00:01  
5 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:01  
6 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:01  
7 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:01  
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:01  
9 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:01  
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:01  
11 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:01  
12 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:01  
13 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:01  
14 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:01  
15 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:01  
16 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:08  
17 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:09  
18 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:09  
19 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:13  
20 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:14  
21 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:16  
22 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:19  
23 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:21  
24 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 00:21  
25 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:25  
26 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:25  
27 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:25  
28 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:27  
29 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:27  
30 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:27  
31 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 00:27  
32 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:27  
33 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 00:39  
34 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:39  
35 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 00:41  
36 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:41  
37 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:43  
38 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 00:43  
39 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:01  
40 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:46  
41 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 00:52  
42 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 00:55  
43 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:55  
44 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 00:55  
45 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 00:55  
46 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:55  
47 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 00:55  
48 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:55  
49 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:55  
50 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:16  
51 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 01:18  
52 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 01:22  
53 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 01:29  
54 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 01:29  
55 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:29  
56 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:29  
57 TESFOM Sirak ERI ERITREA 01:36  
58 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:55  
59 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:01  
60 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 02:47  
61 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 05:20  
62 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 05:29  
63 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 06:12  
64 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 00:55  
65 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 25:32  
66 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 25:40  
67 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 25:52  
68 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 26:02  
DNF DJE Kouamé F CIV IVORY COAST    
DNF LENGANI Amadou CIV IVORY COAST    
DNF MOHAMED AZIZ Melki TUN TUNISIA    
DNF NDAYISENGA Valens RWA RWANDA    
DNF NIKIEMA Bassirou BUR BURKINA FASO    
DNF PRISO LOBE Alain J. CMR CAMEROON    
DNF UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA    
DNQ MAROGA MOUCKO Paul GAB GABON  
DNQ MOUKAGNI Leris GAB GABON    
DNQ TCHOUTA Cédric GAB GABON    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 18:12:10  
2 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:11  
3 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:32  
4 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:44  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:28  
6 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:37  
7 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:40  
8 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 07:42  
9 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07:46  
10 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 07:49  
11 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 07:51  
12 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07:54  
13 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07:54  
14 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 07:54  
15 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:54  
16 SABER Lahcen MAR MOROCCO 08:01  
17 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 08:02  
18 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 08:02  
19 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:09  
20 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 08:13  
21 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 08:18  
22 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:22  
23 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:28  
24 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:30  
25 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 08:34  
26 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 08:35  
27 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 08:36  
28 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:42  
29 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 08:47  
30 HABTOM Micheal ERI ERITREA 08:54  
31 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 09:22  
32 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 09:35  
33 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 09:35  
34 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 09:42  
35 MUSIE Saymon ERI ERITREA 09:47  
36 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 09:55  
37 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 10:01  
38 TESFOM Sirak ERI ERITREA 10:04  
39 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 10:10  
40 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 10:11  
41 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 10:16  
42 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:28  
43 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 10:51  
44 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 11:01  
45 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 11:21  
46 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 11:26  
47 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:35  
48 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 11:54  
49 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 11:58  
50 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 12:09  
51 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:32  
52 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 12:36  
53 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 13:38  
54 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 13:42  
55 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 15:22  
56 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 16:08  
57 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 16:13  
58 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 18:25  
59 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 21:09  
60 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 22:23  
61 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 26:10  
62 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 27:22  
63 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 30:17  
64 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 34:15  
65 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 48:42  
66 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 49:15  
67 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:09:26  
68 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 01:18:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info