>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
6. Etappe: Bitam - Oyem - 115 Km
20. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 02:32:48 45,16
2 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 00:00  
3 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:04  
4 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:05  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:05  
6 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:05  
7 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
8 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:07  
9 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:07  
10 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:07  
11 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:07  
12 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:07  
13 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:07  
14 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:07  
15 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:07  
16 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:07  
17 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 00:07  
18 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:07  
19 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:07  
20 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:07  
21 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:07  
22 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:07  
23 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:07  
24 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
25 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:07  
26 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
27 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
28 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:44  
29 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:47  
30 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:55  
31 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:58  
32 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:58  
33 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:32  
34 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 01:34  
35 HABTOM Micheal ERI ERITREA 02:13  
36 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 02:52  
37 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 03:10  
38 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 03:23  
39 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 03:41  
40 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 04:04  
41 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:44  
42 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 04:44  
43 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:44  
44 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 04:44  
45 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 04:44  
46 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 04:44  
47 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 05:04  
48 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 05:15  
49 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 07:22  
50 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 08:13  
51 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 08:13  
52 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 08:13  
53 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 08:13  
54 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 08:16  
55 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 08:24  
56 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 08:24  
57 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 08:24  
58 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 08:24  
59 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 08:24  
60 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 08:24  
61 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 08:24  
62 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 08:24  
63 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 08:24  
64 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:24  
65 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 08:24
66 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 08:24  
67 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 19:52  
DNF QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 20:44:58  
2 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:18  
3 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:38  
4 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:51  
5 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:27  
6 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:33  
7 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 07:47  
8 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07:51  
9 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 07:55  
10 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 07:56  
11 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 08:01  
12 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 08:01  
13 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 08:01  
14 SABER Lahcen MAR MOROCCO 08:08  
15 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 08:09  
16 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:16  
17 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 08:20  
18 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:29  
19 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:35  
20 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 08:41  
21 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 08:41  
22 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 08:43  
23 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:47  
24 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 09:42  
25 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 09:42  
26 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 09:50  
27 TESFOM Sirak ERI ERITREA 10:11  
28 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 10:29  
29 MUSIE Saymon ERI ERITREA 10:45  
30 HABTOM Micheal ERI ERITREA 11:06  
31 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 11:33  
32 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 11:35  
33 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:06  
34 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 12:47  
35 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 13:14  
36 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 13:19  
37 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 13:24  
38 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 13:28  
39 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 14:11  
40 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 14:37  
41 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:12  
42 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 15:21  
43 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 15:25  
44 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 16:04  
45 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 17:13  
46 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:16  
47 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 17:59  
48 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 18:24  
49 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 18:25  
50 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 18:40  
51 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 19:15  
52 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 19:34  
53 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 21:00  
54 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 22:02  
55 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 22:29  
56 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 23:07  
57 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 23:30  
58 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 23:46  
59 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 24:37  
60 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 29:33  
61 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 34:26  
62 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 35:46  
63 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 38:59  
64 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 57:06  
65 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 01:09:07  
66 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:17:39  
67 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 01:17:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info