>


La Tropicale Amissa Bongo - GAB - ME - 2.1
15. - 21. Jänner 2018
7. Etappe: Bikélé - Libreville - 140 Km
21. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:07:26 44,82
2 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
3 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
4 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
5 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
6 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:00  
7 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 00:00  
8 SABER Lahcen MAR MOROCCO 00:00  
9 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 00:00  
10 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 00:00  
11 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00  
12 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00  
13 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 00:00  
14 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:00  
15 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
16 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
17 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
18 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 00:00  
19 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
20 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
21 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 00:00  
22 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 00:00  
23 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 00:00  
24 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
25 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
26 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 00:00  
27 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:00  
28 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 00:00  
29 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 00:00  
30 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
31 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:00  
32 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
33 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 00:00  
34 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
35 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
36 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
37 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
38 MUSIE Saymon ERI ERITREA 00:14  
39 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:15  
40 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 00:00  
41 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:48  
42 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 00:54  
43 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 00:54  
44 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 00:54  
45 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 02:04  
46 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 00:00  
47 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:40  
48 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:40  
49 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 02:46  
50 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 02:46  
51 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 02:46  
52 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 04:12  
53 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 04:12  
54 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 04:16  
55 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 04:16  
56 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 04:16  
57 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 00:00  
58 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 05:57  
59 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 05:57  
60 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 05:57  
61 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 05:57  
62 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 05:57  
63 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 11:48
64 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 13:00  
65 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 24:48  
66 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 37:48  
DNF MUNYANEZA Didier RWA RWANDA    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 23:52:24  
2 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:18  
3 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:50  
4 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:51  
5 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 07:27  
6 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 07:27  
7 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC-NATURA4EVER 07:43  
8 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 07:51  
9 MRAOUNI Salah Ed. MAR MOROCCO 07:55  
10 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 08:01  
11 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 08:01  
12 MARQUE Alejandro SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 08:01  
13 SABER Lahcen MAR MOROCCO 08:08  
14 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 08:09  
15 KASPERKIWICZ Przemysław POL DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 08:16  
16 MULUBHRAN Henok ERI ERITREA 08:20  
17 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 08:35  
18 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 08:36  
19 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:37  
20 TEKOU FOUKOU Damien CMR CAMEROON 08:43  
21 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:44  
22 NAULEAU Brian FRA DIRECT ENERGIE 09:42  
23 BRANDAO Joni POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 09:42  
24 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 09:50  
25 TESFOM Sirak ERI ERITREA 10:11  
26 MUSIE Saymon ERI ERITREA 10:59  
27 HABTOM Micheal ERI ERITREA 11:06  
28 JELLOUL Adil MAR MOROCCO 11:23  
29 GONZALEZ Mario SPA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 11:33  
30 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 11:35  
31 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 12:47  
32 EL KOURAJI Mohcine MAR MOROCCO 13:18  
33 HASNAOUI Maher TUN TUNISIA 13:19  
34 NOUISRI Ali TUN TUNISIA 13:28  
35 BURU T. Mebrahtu ETH ETHIOPIA 14:11  
36 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:46  
37 SANOGO Abdou CIV IVORY COAST 15:25  
38 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 16:04  
39 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:26  
40 MADRAZO Angel SPA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 17:30  
41 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:52  
42 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 18:01  
43 KHALED Kammoun TUN TUNISIA 19:34  
44 SMUKULIS gatis LAT DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 19:37  
45 SELEMUN Zemenes ERI ERITREA 19:44  
46 EVRARD Laurent BEL SOVAC-NATURA4EVER 21:00  
47 SIKANDI Ghislain CMR CAMEROON 21:41  
48 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE - PROVENCE KTM 22:15  
49 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC-NATURA4EVER 22:52  
50 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 23:07  
51 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 23:46  
52 TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - TAVIRA 23:59  
53 NGANDAMBA Geoffroy GAB GABON 24:21  
54 UKINIWABO JeanPaul René RWA RWANDA 24:22  
55 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 24:24  
56 RUBERWA JanDamascèn RWA RWANDA 25:12  
57 SLAH Laabidi TUN TUNISIA 25:15  
58 MANSOURI Islam ALG SOVAC-NATURA4EVER 25:31  
59 DERIAUX Florian FRA SOVAC-NATURA4EVER 33:45  
60 KAMZONG Clovis CMR CAMEROON 38:59  
61 MOULINGUI Glenne M. GAB GABON 40:23  
62 SCHÄFER TYimo GER BIKE AID 41:43  
63 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 59:52  
64 TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 01:20:25  
65 NGOMEGNI KUISSI Eric CMR CAMEROON 01:33:55  
66 MINOUNGOU Noufou BUR BURKINA FASO 02:04:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info