>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
2. Etappe: Cranbrook - Barnstaple - 174,00 Km
3. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 04:14:46 40,98
2 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:01  
3 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:02  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:02  
5 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:02  
6 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:02  
7 POELS Wout NED TEAM SKY 00:02  
8 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:02  
9 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:02  
10 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:09  
11 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:14  
12 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:39  
13 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
14 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
15 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:39  
16 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:39  
17 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:39  
18 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:39  
19 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:39  
20 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:39  
21 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:39  
22 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:39  
23 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:39  
24 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:39  
25 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:39  
26 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:39  
27 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:39  
28 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:39  
29 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:39  
30 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:39  
31 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:39  
32 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:39  
33 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:39  
34 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:39  
35 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:22  
36 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:22  
37 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 03:22  
38 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 03:22  
39 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:22  
40 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:22  
41 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:22  
42 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03:22  
43 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:22  
44 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:22  
45 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:22  
46 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:22  
47 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 03:22  
48 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:22  
49 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:22  
50 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 03:22  
51 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:22  
52 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 03:22  
53 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 03:22  
54 WRIGHT Fred GBR   03:22  
55 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:22  
56 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:22  
57 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:22  
58 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22  
59 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:22  
60 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:22  
61 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:22  
62 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 03:22  
63 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 03:22  
64 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:22  
65 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:22  
66 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 03:22  
67 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:22  
68 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 03:22  
69 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:22  
70 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 03:22  
71 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 03:22  
72 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:22  
73 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:22  
74 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:22  
75 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:26  
76 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 06:26  
77 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 06:26  
78 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:26  
79 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 06:26  
80 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 06:26  
81 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 06:26  
82 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:26  
83 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 11:14  
84 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 11:54  
85 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 11:54  
86 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 11:54  
87 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 11:54  
88 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 11:54  
89 PYM George GBR MADISON GENESIS 11:54  
90 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 11:54  
91 FROOME Chris GBR TEAM SKY 11:54  
92 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 11:54  
93 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 11:54  
94 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:54  
95 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 11:54  
96 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 11:54  
97 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 11:54  
98 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 11:54  
99 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 11:54  
100 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 11:54  
101 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 11:54  
102 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 11:54  
103 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 11:54  
104 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 11:54  
105 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 11:54  
106 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 11:54  
107 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 11:54  
108 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 11:54  
109 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 11:54  
110 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11:54  
111 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 11:54  
112 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 11:54  
113 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 11:54  
114 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:54  
115 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 28:05  
116 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 28:05  
DNF VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL    
DNF WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS  
DNF THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 08:15:30  
2 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:08  
4 POELS Wout NED TEAM SKY 00:12  
5 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:12  
6 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:12  
7 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:12  
8 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:12  
9 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
10 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:19  
11 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:22  
12 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:49  
13 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:49  
14 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:49  
15 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
16 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:49  
17 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
19 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
20 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:49  
21 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:49  
22 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
23 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:49  
24 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49  
25 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:49  
26 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:49  
27 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:49  
28 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:49  
29 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:49  
30 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:49  
31 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:49  
32 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:49  
33 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 01:14  
34 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:42  
35 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 03:28  
36 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:32  
37 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:32  
38 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:32  
39 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:32  
40 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:32  
41 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:32  
42 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:32  
43 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 03:32  
44 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:32  
45 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 03:32  
46 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 03:32  
47 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:32  
48 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:32  
49 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:32  
50 WRIGHT Fred GBR   03:32  
51 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03:32  
52 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 03:32  
53 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:32  
54 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:32  
55 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:32  
56 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:32  
57 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:32  
58 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 03:32  
59 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03:32  
60 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 03:32  
61 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:32  
62 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:32  
63 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:32  
64 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:32  
65 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:32  
66 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 03:32  
67 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:32  
68 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 06:26  
69 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 06:30  
70 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:36  
71 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 06:36  
72 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:36  
73 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 06:36  
74 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 07:27  
75 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 07:27  
76 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 07:27  
77 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 07:27  
78 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 07:27  
79 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 08:17  
80 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 08:17  
81 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 11:16  
82 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 11:22  
83 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 11:55  
84 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 12:04  
85 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 12:04  
86 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 12:04  
87 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 12:04  
88 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 12:04  
89 FROOME Chris GBR TEAM SKY 12:04  
90 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:04  
91 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 12:04  
92 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 12:04  
93 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:04  
94 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 12:04  
95 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 12:04  
96 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 12:04  
97 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 12:04  
98 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 12:57  
99 PYM George GBR MADISON GENESIS 14:30  
100 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 14:30  
101 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 14:30  
102 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 14:30  
103 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 14:30  
104 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 14:30  
105 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 15:19  
106 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 15:55  
107 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 15:59  
108 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 15:59  
109 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 16:47  
110 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 16:51  
111 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 16:51  
112 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 16:51  
113 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 17:42  
114 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 18:42  
115 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 28:15  
116 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 28:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info