>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
6. Etappe: Barrow-in-Furness - Whinlatter Pass - 169,00 Km
7. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POELS Wout NED TEAM SKY 04:01:51 41,75
2 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:02  
3 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:12  
4 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
5 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:21  
6 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:21  
7 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:21  
8 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:21  
9 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:21  
10 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:21  
11 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:21  
12 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:21  
13 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:21  
14 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:27  
15 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:29  
16 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:31  
17 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
18 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
19 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 00:32  
20 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:36  
21 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:36  
22 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:36  
23 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:36  
24 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 00:39  
25 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:58  
26 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00  
27 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:06  
28 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:06  
29 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20  
30 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 01:20  
31 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 01:20  
32 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 01:30  
33 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 01:49  
34 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:56  
35 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
36 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
37 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:01  
38 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 03:01  
39 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 03:01  
40 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 03:01  
41 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:01  
42 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:01  
43 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:01  
44 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:01  
45 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 03:01  
46 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:01  
47 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:01  
48 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 03:01  
49 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 03:01  
50 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 03:01  
51 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
52 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:01  
53 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 03:19  
54 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:19  
55 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 03:19  
56 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:19  
57 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:43  
58 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:47  
59 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 03:47  
60 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 04:07  
61 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:06  
62 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 05:06  
63 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 05:06  
64 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 05:06  
65 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:06  
66 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 05:06  
67 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:06  
68 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 05:06  
69 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 05:06  
70 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 05:06  
71 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 05:06  
72 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 05:06  
73 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 05:06  
74 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 05:06  
75 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 05:06  
76 FROOME Chris GBR TEAM SKY 05:06  
77 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 05:06  
78 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 05:06  
79 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 05:06  
80 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 05:06  
81 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 05:06  
82 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 05:06  
83 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 05:06  
84 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 05:06  
85 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 05:06  
86 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 05:06  
87 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 05:06  
88 WRIGHT Fred GBR   06:08  
89 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:54  
90 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:54  
91 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:58  
92 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 07:22  
93 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 07:39  
94 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 07:42  
95 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 08:35  
96 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 09:16  
97 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 10:55  
98 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 11:07  
99 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 12:24  
100 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 12:24  
101 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 12:24  
102 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 12:24  
103 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 12:24  
104 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 12:24  
105 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 12:24  
106 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 12:24  
107 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 12:24  
108 PYM George GBR MADISON GENESIS 12:24  
109 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 12:24  
110 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:26
111 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 14:24  
DNF BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR    
DNS TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 19:46:54  
2 POELS Wout NED TEAM SKY 00:17  
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:33  
4 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:46  
5 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:51  
6 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:58  
7 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:10  
8 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 01:24  
9 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:28  
10 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:35  
11 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:49  
12 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:54  
13 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:58  
14 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:00  
15 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:09  
16 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 02:13  
17 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 02:17  
18 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 02:24  
19 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:27  
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:27  
21 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 02:42  
22 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 03:33  
23 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 03:50  
24 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 04:12  
25 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:33  
26 WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 04:34  
27 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:42  
28 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 05:27  
29 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 05:29  
30 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:45  
31 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 05:48  
32 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:52  
33 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 06:17  
34 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 07:02  
35 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 07:03  
36 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 07:20  
37 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 07:38  
38 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 08:02  
39 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 08:05  
40 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 08:06  
41 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 08:11  
42 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 08:23  
43 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 08:55  
44 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 09:01  
45 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 09:07  
46 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 09:41  
47 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:51  
48 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 10:15  
49 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 10:26  
50 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 10:30  
51 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 10:43  
52 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 10:43  
53 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 11:15  
54 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11:18  
55 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 12:25  
56 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 12:30  
57 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:32  
58 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 13:02  
59 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 13:16  
60 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:50  
61 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 14:06  
62 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 14:35  
63 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 15:09  
64 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 15:18  
65 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 15:41  
66 WRIGHT Fred GBR   16:23  
67 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 16:24  
68 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 16:57  
69 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 17:42  
70 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 17:48  
71 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 17:49  
72 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 18:06  
73 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 18:19  
74 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 19:19  
75 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 20:07  
76 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 20:38  
77 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 20:40  
78 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:43  
79 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 20:47  
80 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 21:15  
81 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 21:26  
82 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 21:35  
83 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 22:02  
84 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 22:10  
85 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 22:24  
86 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 22:36  
87 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 22:41  
88 FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO 24:41  
89 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 26:15  
90 FROOME Chris GBR TEAM SKY 26:28  
91 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 26:53  
92 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 27:18  
93 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 28:32  
94 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 29:11  
95 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 29:15  
96 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 30:08  
97 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 30:09  
98 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 30:47  
99 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 31:43  
100 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 32:01  
101 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 32:43  
102 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 32:58  
103 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 33:43  
104 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 34:50  
105 PYM George GBR MADISON GENESIS 35:35  
106 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 35:57  
107 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 36:15  
108 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 38:29  
109 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 39:20  
110 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 42:02  
111 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 42:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info