>


Ovo Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
2. - 9. September 2018
8. Etappe: London CRIT - 77,00 Km
9. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
 EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 01:38:33 46,88
2  GAVIRIA Fernando COL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
3  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
4  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5  HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00  
6  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
7  DRUCKER Jempy LUX BMC RACING TEAM 00:00  
8  EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:00  
9  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 00:00  
10  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
11  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
12  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
13  ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
14  POWLESS Neilson USA TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
15  RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
16  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
17  ROELANDTS Jürgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
18  ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
19  LIEPIŅŠ Emīls LAT ONE PRO CYCLING 00:00  
20  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
21  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
22  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
23  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
24  POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
25  DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
26  CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
27  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
28  STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:00  
29  FERNÁNDEZ Rubén ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
30  CARTHY Hugh GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
31  MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00  
32  LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
33  HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
34  CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
35  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00  
36  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 00:00  
37  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
38  WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
39  MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
40  PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:00  
41  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
42  WIŚNIOWSKI Łukasz POL TEAM SKY 00:00  
43  STRAKHOV Dmitry RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
44  BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00  
45  JUNGELS Bob LUX QUICK-STEP FLOORS 00:00  
46  BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
47  MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
48  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
49  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 00:00  
50  RICHEZE Maximiliano ARG QUICK-STEP FLOORS 00:00  
51  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:28  
52  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:30  
53  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 00:32  
54  DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 00:32  
55  STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:32  
56  THOMSON Jay RSA TEAM DIMENSION DATA 00:32  
57  FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:32  
58  PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:32  
59  VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:32  
60  SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:35  
61  WRIGHT Alfred GBR GREAT BRITAIN 00:35  
62  POWER Robert AUS MITCHELTON-SCOTT 00:35  
63  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 00:35  
64  ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:35  
65  ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:35  
66  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:42  
67  KEISSE Iljo BEL QUICK-STEP FLOORS 00:42  
68  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:53  
69  THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 01:01  
70  BAYLIS Tom GBR ONE PRO CYCLING 01:01  
71  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:01  
72  WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 01:01  
73  BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 01:01  
74  VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:01  
75  SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 01:10  
76  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:10  
77  TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:15  
78  VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:21  
79  FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:21  
80  OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:21  
81  MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 01:21  
82  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 01:21  
83  HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 01:28  
84  BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 01:33  
85  STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 01:38  
86  ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 01:42  
87  SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 01:42  
88  WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 01:51  
89  PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:02  
90  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:07  
91  PATON Alex GBR CANYON EISBERG 02:14  
92  TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 02:14  
93  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:28  
94  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 02:43  
95  KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 02:43  
96  MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 03:25  
97  HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 03:25  
98  PYM George GBR MADISON GENESIS 03:25  
99  CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 03:54  
100  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 03:58  
101  SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 03:58  
102  MOULD Jon GBR JLT CONDOR 03:58  
103  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 03:58  
104  GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 03:58  
105  NALLY Joe GBR GREAT BRITAIN 04:54  
106  HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 07:03  
DNF  CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF    
DNF  TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG  
DNS  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNS FERNANDES NEVES José POR W52/FC PORTO    
DNS KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK-STEP FLOORS 26:25:58  
2  POELS Wout NED TEAM SKY 00:17  
3  ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTONL-JUMBO 00:33  
4  BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:42  
5  JUNGELS Bob LUX QUICK-STEP FLOORS 00:51  
6  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:58  
7  POWLESS Neilson USA TEAM LOTTONL-JUMBO 01:10  
8  STRAKHOV Dmitry RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:21  
9  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 01:28  
10  EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:34  
11  MEYER Cameron AUS MITCHELTON-SCOTT 01:49  
12  DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:54  
13  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:58  
14  CARTHY Hugh GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 02:00  
15  HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:09  
16  HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 02:17  
17  PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 02:24  
18  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:27  
19  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:27  
20  STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 02:42  
21  VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 03:14  
22  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 03:33  
23  FERNÁNDEZ Rubén ESP MOVISTAR TEAM 03:50  
24  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 04:33  
25  BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 05:13  
26  LIEPIŅŠ Emīls LAT ONE PRO CYCLING 05:48  
27  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 05:52  
28  POWER Robert AUS MITCHELTON-SCOTT 06:02  
29  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 06:46  
30  SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 06:52  
31  ROELANDTS Jürgen BEL BMC RACING TEAM 07:02  
32  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 07:25  
33  CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 07:38  
34  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 07:53  
35  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 08:05  
36  THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 09:12  
37  WILLIAMS Stephen GBR GREAT BRITAIN 09:42  
38  OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 09:44  
39  SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 09:49  
40  KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 10:00  
41  BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 10:26  
42  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 10:30  
43  DE LA PARTE Víctor ESP MOVISTAR TEAM 10:50  
44  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 11:15  
45  THOMSON Jay RSA TEAM DIMENSION DATA 11:15  
46  VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 11:15  
47  PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11:18  
48  STANNARD Ian GBR TEAM SKY 11:34  
49  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 11:58  
50  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 12:04  
51  DRUCKER Jempy LUX BMC RACING TEAM 12:30  
52  EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 12:32  
53  CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 13:01  
54  RICHEZE Maximiliano ARG QUICK-STEP FLOORS 13:02  
55  VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 13:57  
56  WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 14:12  
57  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 14:28  
58  SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 14:58  
59  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 15:01  
60  ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 15:10  
61  WIŚNIOWSKI Łukasz POL TEAM SKY 15:41  
62  WRIGHT Alfred GBR GREAT BRITAIN 16:58  
63  HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 17:06  
64  CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 18:19  
65  GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 18:24  
66  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 19:17  
67  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 19:40  
68  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 20:14  
69  GAVIRIA Fernando COL QUICK-STEP FLOORS 20:41  
70  SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 20:51  
71  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 21:15  
72  DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 21:37  
73  ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 22:01  
74  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 22:02  
75  MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 22:36  
76  TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 23:25  
77  PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 23:34  
78  WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 23:42  
79  HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 23:52  
80  FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 23:56  
81  RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 26:15  
82  ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 26:34  
83  HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 27:20  
84  HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 27:59  
85  FROOME Chris GBR TEAM SKY 28:25  
86  BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 28:51  
87  BAYLIS Tom GBR ONE PRO CYCLING 29:00  
88  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 29:23  
89  BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTONL-JUMBO 30:08  
90  MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 30:10  
91  PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 30:23  
92  MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 30:54  
93  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 33:07  
94  MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 35:14  
95  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 36:15  
96  TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 37:40  
97  MOULD Jon GBR JLT CONDOR 38:02  
98  STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 39:15  
99  GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 40:35  
100  LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 41:30  
101  KEISSE Iljo BEL QUICK-STEP FLOORS 43:14  
102  PYM George GBR MADISON GENESIS 44:33  
103  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 45:51  
104  BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 46:14  
105  NALLY Joe GBR GREAT BRITAIN 46:25  
106  PATON Alex GBR CANYON EISBERG 52:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info