>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.1
3. - 6. Mai 2018
1. Etappe: Beverley - Doncaster - 182,00 Km
3. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 04:08:12 44
2 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:00  
3 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:00  
4 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:00  
5 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
6 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:05  
7 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05  
8 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:05  
9 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:05  
10 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:05  
11 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
12 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:05  
13 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:05  
14 OPIE Chris GBR CANYON EISBERG 00:05  
15 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:05  
16 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 00:05  
17 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:05  
18 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
19 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
20 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
21 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 00:05  
22 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 00:05  
23 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:05  
24 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:05  
25 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
26 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 00:05  
27 MAZZONE Tom GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
28 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:05  
29 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:05  
30 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
31 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
32 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
33 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
34 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:05  
35 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
36 MARTIN Grant GBR VITUS PRO CYCLING 00:05  
37 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
38 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
39 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 00:05  
40 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:05  
41 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
42 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:05  
43 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:05  
44 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 00:05  
45 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 00:05  
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:05  
47 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
48 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:05  
49 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
50 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:05  
51 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:05  
52 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
53 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:05  
54 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:05  
55 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
56 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
57 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 00:05  
58 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:05  
59 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:05  
60 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05  
61 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
62 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
63 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
64 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:05  
65 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 00:05  
66 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
67 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:05  
68 WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING 00:05  
69 WOMERSLEY Jake GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
70 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:05  
71 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 00:05  
72 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:05  
73 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:05  
74 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
75 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
76 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
77 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:05  
78 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:05  
79 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:05  
80 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:05  
81 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
82 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:05  
83 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:05  
84 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
85 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:05  
86 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:05  
87 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:05  
88 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
89 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:05  
90 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:05  
91 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
92 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:05  
93 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:05  
94 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05  
95 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:05  
96 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:05  
97 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 00:05  
98 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:05  
99 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
100 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
101 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:05  
102 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:05  
103 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:05  
104 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:05  
105 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 00:05  
106 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
107 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
108 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 00:05  
109 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
110 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:05  
111 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 00:05  
112 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 00:05  
113 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
114 GULLEN James GBR JLT CONDOR 00:05  
115 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
116 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:05  
117 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05  
118 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:05  
119 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:05  
120 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:05  
121 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05  
122 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 00:05  
123 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:05  
124 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:05  
125 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:05  
126 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:05  
127 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05  
128 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:05  
129 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:38  
130 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:43  
131 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:49  
132 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:27  
133 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 01:27  
134 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:40  
135 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:15
136 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 05:07  
137 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 05:45  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 04:07:58  
2 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:03  
3 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:10  
4 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:14  
5 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 00:14  
6 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
7 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:19  
8 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
9 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:19  
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:19  
11 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:19  
12 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
13 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:19  
14 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:19  
15 OPIE Chris GBR CANYON EISBERG 00:19  
16 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:19  
17 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 00:19  
18 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:19  
19 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
20 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
21 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
22 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 00:19  
23 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 00:19  
24 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:19  
25 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:19  
26 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
27 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 00:19  
28 MAZZONE Tom GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
29 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 00:19  
30 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:19  
31 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
32 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
33 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
34 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
35 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:19  
36 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
37 MARTIN Grant GBR VITUS PRO CYCLING 00:19  
38 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
39 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
40 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 00:19  
41 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
42 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:19  
43 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:19  
44 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 00:19  
45 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 00:19  
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:19  
47 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
48 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:19  
49 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
50 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:19  
51 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:19  
52 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
53 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:19  
54 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:19  
55 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
56 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
57 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 00:19  
58 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:19  
59 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:19  
60 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
61 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
62 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
63 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
64 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:19  
65 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 00:19  
66 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
67 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:19  
68 WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING 00:19  
69 WOMERSLEY Jake GBR HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
70 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:19  
71 PATON Alex GBR CANYON EISBERG 00:19  
72 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:19  
73 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:19  
74 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
75 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
76 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:19  
77 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:19  
78 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:19  
79 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:19  
80 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
81 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:19  
82 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:19  
83 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
84 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:19  
85 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:19  
86 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:19  
87 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
88 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:19  
89 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:19  
90 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
91 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:19  
92 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:19  
93 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
94 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:19  
95 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:19  
96 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 00:19  
97 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:19  
98 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
99 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
100 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:19  
101 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:19  
102 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:19  
103 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:19  
104 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 00:19  
105 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
106 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
107 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 00:19  
108 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
109 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:19  
110 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 00:19  
111 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 00:19  
112 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
113 GULLEN James GBR JLT CONDOR 00:19  
114 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
115 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:19  
116 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
117 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:19  
118 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:19  
119 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:19  
120 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
121 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 00:19  
122 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:19  
123 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:19  
124 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:19  
125 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:19  
126 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
127 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:19  
128 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:39  
129 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:52  
130 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:57  
131 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 01:03  
132 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:41  
133 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 01:41  
134 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:54  
135 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 02:29  
136 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 05:21  
137 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 05:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info