>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.1
3. - 6. Mai 2018
2. Etappe: Barnsley - Ilkley - 149,00 Km
4. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:25:34 43,49
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
3 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
4 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:05  
6 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:05  
7 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:05  
8 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:05  
9 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11  
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:11  
11 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
12 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:13  
13 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:13  
14 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13  
15 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:13  
16 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:13  
17 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:19  
18 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:19  
19 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:25  
20 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:25  
21 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:25  
22 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:28  
23 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:31  
24 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:31  
25 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:31  
26 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:31  
27 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:31  
28 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:31  
29 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:37  
30 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:37  
31 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:39  
32 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:39  
33 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:39  
34 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:39  
35 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:39  
36 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
37 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:39  
38 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:47  
39 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:47  
40 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47  
41 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:47  
42 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:50  
43 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:50  
44 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:53  
45 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:57  
46 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01  
47 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 01:07  
48 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:14  
49 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 01:17  
50 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:18  
51 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 01:18  
52 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:18  
53 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:30  
54 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:34  
55 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58  
56 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:04  
57 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02:08  
58 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:08  
59 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 02:14  
60 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 02:14  
61 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 02:14  
62 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 02:14  
63 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:47  
64 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 03:11  
65 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 03:11  
66 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:11  
67 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 03:36  
68 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:00  
69 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 04:00  
70 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:00  
71 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:00  
72 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 04:00  
73 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 04:20  
74 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:27  
75 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 04:32  
76 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 05:00  
77 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 09:27  
78 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:27  
79 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:27  
80 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 09:27  
81 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:27  
82 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 09:27  
83 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 09:27  
84 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 09:27  
85 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 09:27  
86 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 09:27  
87 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 09:27  
88 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 09:27  
89 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 09:27  
90 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 09:27  
91 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 09:27  
92 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 09:27  
93 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 09:27  
94 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 09:27  
95 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:27  
96 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:27  
97 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 09:27  
98 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 09:27  
99 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 09:27  
100 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:27  
101 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 09:27  
102 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:27  
103 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:27  
104 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 09:27  
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:27  
106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 09:27  
107 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 09:27  
108 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:27  
109 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 09:27  
110 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 09:27  
111 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:27  
112 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 09:46  
113 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 09:49  
114 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 10:13  
115 WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING 11:25  
116 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 19:27  
117 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 19:27  
118 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 20:41  
119 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 20:41  
120 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 20:41  
121 GULLEN James GBR JLT CONDOR 20:41  
122 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 20:41  
123 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 20:41  
124 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 20:41  
125 PYM George GBR MADISON GENESIS 20:52  
126 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 20:58  
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING    
DNF WOMERSLEY Jake GBR HOLDSWORTH PRO RACING    
DNF VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING    
DNF MAZZONE Tom GBR HOLDSWORTH PRO RACING    
DNF MARTIN Grant GBR VITUS PRO CYCLING    
DNF PATON Alex GBR CANYON EISBERG    
DNF STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN  
DNF BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM    
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING    
DNF OPIE Chris GBR CANYON EISBERG    
DNF LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 07:33:41  
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:04  
3 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:06  
4 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:10  
5 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:15  
6 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
7 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:15  
8 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:21  
9 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:21  
11 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:23  
12 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:23  
13 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:23  
14 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:23  
15 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:23  
16 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:29  
17 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:29  
18 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:33  
19 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:35  
20 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:35  
21 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:35  
22 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
23 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:40  
24 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:41  
25 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:41  
26 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:41  
27 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:41  
28 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:41  
29 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:41  
30 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:41  
31 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:47  
32 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:47  
33 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:49  
34 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:49  
35 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:49  
36 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:49  
37 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:49  
38 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:49  
39 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:57  
40 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:57  
41 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:57  
42 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:00  
43 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 01:00  
44 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 01:03  
45 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:07  
46 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11  
47 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 01:17  
48 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:24  
49 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 01:25  
50 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27  
51 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 01:27  
52 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:28  
53 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:40  
54 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:44  
55 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
56 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:14  
57 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:18  
58 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02:18  
59 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 02:24  
60 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 02:24  
61 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 02:24  
62 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 02:24  
63 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:57  
64 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 03:21  
65 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:21  
66 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 03:21  
67 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 03:46  
68 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:10  
69 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 04:10  
70 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:10  
71 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:37  
72 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 04:42  
73 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:48  
74 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 05:10  
75 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 05:32  
76 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:40  
77 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 09:18  
78 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 09:29  
79 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 09:34  
80 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 09:35  
81 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:36  
82 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 09:37  
83 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:37  
84 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 09:37  
85 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 09:37  
86 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:37  
87 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:37  
88 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 09:37  
89 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 09:37  
90 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:37  
91 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 09:37  
92 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 09:37  
93 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 09:37  
94 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:37  
95 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 09:37  
96 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:37  
97 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 09:37  
98 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 09:37  
99 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 09:37  
100 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:37  
101 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 09:37  
102 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 09:37  
103 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 09:37  
104 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 09:37  
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:37  
106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 09:37  
107 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:37  
108 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 09:56  
109 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 09:57  
110 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 09:59  
111 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 10:23  
112 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 10:59  
113 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:12  
114 WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING 11:35  
115 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 14:39  
116 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 19:37  
117 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 19:37  
118 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 20:51  
119 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 20:51  
120 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 20:51  
121 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 20:51  
122 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 20:51  
123 GULLEN James GBR JLT CONDOR 20:51  
124 PYM George GBR MADISON GENESIS 21:02  
125 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 21:24  
126 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 26:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info