>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.1
3. - 6. Mai 2018
3. Etappe: Richmond - Scarborough - 184,00 Km
5. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:10:27 44,08
2 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
4 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
5 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 00:00  
6 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
8 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
9 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 00:00  
10 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00  
11 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
12 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
13 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
14 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
15 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
16 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
17 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 00:00  
18 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
19 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
20 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:00  
21 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:00  
22 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 00:00  
23 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
24 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
25 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
26 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
27 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:00  
28 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:00  
29 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:00  
30 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
31 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
32 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:00  
33 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 00:00  
34 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:00  
35 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 00:00  
36 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
37 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
38 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
39 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:00  
40 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
41 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
42 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
43 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
44 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
45 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
46 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
47 GULLEN James GBR JLT CONDOR 00:00  
48 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
49 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
50 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
51 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
52 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
53 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
54 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
55 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
56 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
57 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 00:00  
58 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00  
59 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:00  
60 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:00  
61 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
62 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
63 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:00  
64 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:00  
65 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:00  
66 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 00:00  
67 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
68 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 00:00  
69 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
70 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
71 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:00  
72 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
73 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:27  
74 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 00:36  
75 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:48  
76 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:56  
77 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 00:59  
78 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:10  
79 WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING 01:12  
80 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:34  
81 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:49  
82 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:49  
83 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:49  
84 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 01:49  
85 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 01:49  
86 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:49  
87 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 02:55  
88 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:55  
89 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 03:21  
90 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 03:21  
91 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 04:23  
92 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 04:23  
93 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 04:23  
94 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:35  
95 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 04:35  
96 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:35  
97 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:35  
98 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:35  
99 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:35  
100 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 05:06  
101 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 05:41  
102 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 08:18  
103 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:18  
104 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 08:18  
105 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:18  
106 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 08:18  
107 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 08:18  
108 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 08:18  
109 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 08:18  
110 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 08:18  
111 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 08:18  
112 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 08:18  
113 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 08:18  
114 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 08:18  
115 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 08:18  
116 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 08:18  
117 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 08:18  
118 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 08:18  
119 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:18  
120 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:18  
121 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 08:18
122 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 08:18  
123 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 08:18  
124 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 08:18  
125 PYM George GBR MADISON GENESIS 08:18  
DNF KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 11:44:02  
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:10  
3 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
4 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:16  
5 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:21  
6 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:21  
7 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:21  
8 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:27  
9 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:27  
11 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:29  
12 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:29  
13 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:29  
14 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:29  
15 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:29  
16 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:35  
17 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:39  
18 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:41  
19 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:41  
20 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 00:41  
21 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:44  
22 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:46  
23 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:47  
24 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 00:47  
25 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:47  
26 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:47  
27 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:47  
28 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:47  
29 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:53  
30 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:55  
31 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:55  
32 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 00:55  
33 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:55  
34 LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR 00:55  
35 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03  
36 DOULL Owain GBR TEAM SKY 01:03  
37 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:06  
38 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 01:06  
39 MCCORMICK Hayden NZL ONE PRO CYCLING 01:09  
40 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:13  
41 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:16  
42 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
43 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR CANYON EISBERG 01:23  
44 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:30  
45 SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 01:31  
46 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 01:34  
47 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:46  
48 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:05  
49 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:18  
50 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20  
51 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02:24  
52 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 02:30  
53 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 02:30  
54 WALKER Joey GBR GREAT BRITAIN 02:30  
55 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:27  
56 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 03:27  
57 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:51  
58 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 03:52  
59 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:03  
60 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:16  
61 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 04:16  
62 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:43  
63 SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING 04:48  
64 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:14  
65 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 05:52  
66 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 07:12  
67 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 08:11  
68 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 08:35  
69 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:51  
70 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 08:53  
71 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 09:05  
72 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 09:24  
73 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:29  
74 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 09:33  
75 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:39  
76 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:42  
77 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 09:43  
78 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 09:43  
79 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:43  
80 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 09:43  
81 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:43  
82 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:51  
83 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 10:05  
84 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 10:08  
85 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:10  
86 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 10:19  
87 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 10:48  
88 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 11:30  
89 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 11:32  
90 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 11:32  
91 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 11:32  
92 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 11:45  
93 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:38  
94 WALSH Ben IRL VITUS PRO CYCLING 12:53  
95 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 13:01  
96 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 13:23  
97 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:18  
98 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 14:18  
99 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 15:16  
100 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15:53  
101 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM 16:11  
102 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:01  
103 DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING 18:01  
104 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 18:01  
105 MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING 18:01  
106 GARDIAS Dexter GBR CANYON EISBERG 18:01  
107 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:01  
108 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 18:01  
109 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 18:01  
110 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 18:01  
111 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 18:01  
112 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:01  
113 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 18:47  
114 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 19:20  
115 WOOD Oliver GBR JLT CONDOR 20:57  
116 GULLEN James GBR JLT CONDOR 20:57  
117 JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING 21:56  
118 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 22:26  
119 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 25:20  
120 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 28:01  
121 ANTHONY Jesse USA RALLY CYCLING 28:01  
122 MCKENNA Sean IRL HOLDSWORTH PRO RACING 29:15  
123 AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP VITUS PRO CYCLING 29:15  
124 PYM George GBR MADISON GENESIS 29:26  
125 DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING 35:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info