>


Deutschland Tour - GER - ME - 2.1
23. - 26. August 2018
1. Etappe: Koblenz - Bonn - 154,00 Km
23. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:35:08 43,79
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
3 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
4 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
6 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
7 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
8 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00  
9 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
10 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
12 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:00  
13 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
14 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
15 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
17 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
18 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
19 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
20 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
21 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
22 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
23 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
24 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
25 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
26 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
26 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
28 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
29 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
30 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
31 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
32 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
33 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
35 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
36 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
37 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
38 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00  
39 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
40 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
41 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
42 LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
43 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
44 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
45 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
46 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
47 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
48 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
49 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
50 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00  
51 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
52 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
54 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
55 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
56 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
57 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
58 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
59 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
60 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
61 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
62 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
63 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
64 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
65 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
66 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
67 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
68 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
69 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
70 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:00  
71 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:00  
72 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
73 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
74 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
75 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
76 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
77 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:00  
78 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
79 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
80 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
81 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
82 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
83 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
84 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
85 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
86 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
87 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00  
88 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
89 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
90 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
91 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:00  
92 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
93 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
94 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
95 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:00  
96 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
97 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
98 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00  
99 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
100 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
101 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
102 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
103 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:00  
104 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:00  
105 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00  
106 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
107 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
108 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:00  
109 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
110 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:24  
111 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26  
112 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:29  
113 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:32  
114 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:13  
115 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:18  
116 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 03:19  
117 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:20  
118 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03:20  
119 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:20  
120 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:20  
121 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 04:09  
122 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:09  
123 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 05:27  
124 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 05:27
125 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 05:27  
126 HUFF Charles bradley USA RALLY CYCLING 05:39  
127 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 05:54  
128 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 05:54  
129 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 05:54  
130 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 15:42  
DNF NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO    
           
      Gesamtergebnis nach der 1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 03:34:58  
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:04  
3 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 00:06  
4 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 00:07  
5 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:08  
6 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:09  
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
8 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
9 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:10  
10 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:10  
11 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:10  
12 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
13 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
14 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
15 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:10  
16 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
17 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
18 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
19 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
20 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:10  
21 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:10  
22 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:10  
23 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
25 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
26 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:10  
27 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
28 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:10  
29 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
30 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
31 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
32 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
33 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:10  
34 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
35 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
36 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
37 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
38 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:10  
39 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
40 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:10  
41 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:10  
42 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:10  
43 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:10  
44 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
45 LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:10  
46 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
47 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:10  
48 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
49 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
50 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:10  
51 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:10  
52 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
53 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:10  
54 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
55 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
56 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
57 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
58 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:10  
59 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:10  
60 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
61 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
62 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:10  
63 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
64 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:10  
65 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
66 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
67 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
68 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
69 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
70 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10  
71 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
72 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:10  
73 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:10  
74 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:10  
75 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
76 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
77 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10  
78 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 00:10  
79 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:10  
80 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:10  
81 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
82 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
83 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
84 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
85 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
86 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
87 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
88 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:10  
89 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
90 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:10  
91 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
92 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 00:10  
93 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:10  
94 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
95 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
96 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:10  
97 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
98 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:10  
99 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:10  
100 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10  
101 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10  
102 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:10  
103 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:10  
104 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 00:10  
105 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:10  
106 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
107 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:10  
108 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:10  
109 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
110 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:34  
111 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36  
112 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:39  
113 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:42  
114 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:23  
115 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:28  
116 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 03:29  
117 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:30  
118 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03:30  
119 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:30  
120 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:30  
121 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 04:19  
122 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:19  
123 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 05:37  
124 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 05:37  
125 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 05:37  
126 HUFF Charles bradley USA RALLY CYCLING 05:49  
127 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 06:04  
128 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 06:04  
129 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:04  
130 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 15:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info