>


Deutschland Tour - GER - ME - 2.1
23. - 26. August 2018
3. Etappe: Trier - Merzig - 176,00 Km
25. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 04:12:28 42,06
2 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
3 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
4 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
5 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
6 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 00:00  
7 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
8 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
9 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
10 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
11 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:00  
12 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
13 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
14 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
15 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
17 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
18 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
19 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
20 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:00  
21 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
22 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:00  
23 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
24 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
25 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
26 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
27 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
28 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
29 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
30 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
31 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
32 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
33 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39  
35 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
36 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:39  
37 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:39  
38 GOLAS Michal POL TEAM SKY 00:39  
39 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
40 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:44  
41 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:50  
42 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:00  
43 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 01:07  
44 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
45 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
46 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
47 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:51  
48 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 01:52  
49 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:52  
50 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 02:07  
51 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
52 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:00  
53 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 03:00  
54 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:00  
55 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 03:00  
56 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:00  
57 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:00  
58 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:00  
59 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 03:00  
60 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 03:00  
61 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:00  
62 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:00  
63 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 03:00  
64 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:00  
65 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 03:00  
66 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:00  
67 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:00  
68 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 03:00  
69 ROWE Luke GBR TEAM SKY 04:21  
70 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 04:21  
71 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:21  
72 KNEES Christian GER TEAM SKY 04:21  
73 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 04:21  
74 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:21  
75 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 04:21  
76 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 05:38  
77 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:38  
78 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 05:38  
79 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 05:38  
80 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 09:12  
81 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 09:12  
82 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:12  
83 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 09:12  
84 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 09:12  
85 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 09:12  
86 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 09:12  
87 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:12  
88 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 09:18  
89 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 09:18  
90 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 09:18  
91 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 11:10  
92 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 11:10  
93 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 11:10  
94 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:10  
95 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 11:10  
96 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 11:10  
97 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 11:10  
98 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 11:10  
99 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:10  
100 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 11:10  
101 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 11:10  
102 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 11:10  
103 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:10  
104 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 11:10  
105 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 11:10  
106 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 11:10  
107 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 11:10  
108 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 11:10  
109 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:10  
110 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:10  
111 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 11:10  
112 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 11:10  
113 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 11:10  
114 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:10  
115 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 11:10  
116 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 11:10  
117 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 11:10  
118 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 11:10  
119 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 15:19  
120 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 15:19
121 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 20:59  
122 LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 20:59  
DNF OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF HUFF Charles USA RALLY CYCLING    
DNS JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNS CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 12:37:56  
2 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:06  
3 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
4 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:10  
5 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:20  
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:24  
7 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:25  
8 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
9 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:26  
10 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:26  
11 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:27  
12 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:27  
13 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28  
14 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:28  
15 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:28  
16 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:28  
17 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:28  
18 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:28  
19 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:28  
20 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:28  
21 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 00:28  
22 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:46  
23 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:48  
24 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:48  
25 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 00:48  
26 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 00:48  
27 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:48  
28 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:48  
29 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:48  
30 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:48  
31 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:48  
32 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:48  
33 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
34 GOLAS Michal POL TEAM SKY 01:27  
35 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:27  
36 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
37 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:40  
38 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 02:40  
39 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:04  
40 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:35  
41 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 03:35  
42 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 03:48  
43 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:48  
44 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 03:50  
45 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 04:38  
46 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:44  
47 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 04:44  
48 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 05:16  
49 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:23  
50 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 05:28  
51 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 05:56  
52 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 06:35  
53 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:43  
54 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:44  
55 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 07:44  
56 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 07:44  
57 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 07:44  
58 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 07:44  
59 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:44  
60 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 07:44  
61 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 08:54  
62 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 09:01  
63 KNEES Christian GER TEAM SKY 09:05  
64 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 09:05  
65 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:05  
66 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 09:11  
67 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 09:13  
68 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 09:28  
69 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 09:31  
70 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 10:10  
71 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 10:11  
72 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 10:47  
73 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:57  
74 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 11:54  
75 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 12:33  
76 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:15  
77 ROWE Luke GBR TEAM SKY 13:15  
78 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 13:57  
79 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:32  
80 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 14:41  
81 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 15:10  
82 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 15:54  
83 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:20  
84 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 17:20  
85 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:20  
86 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 18:06  
87 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:06  
88 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 18:06  
89 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 18:06  
90 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:12  
91 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 20:04  
92 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 20:09  
93 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 20:15  
94 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 20:33  
95 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 22:07  
96 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 22:07  
97 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 23:32  
98 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 24:00  
99 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 25:20  
100 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 25:27  
101 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 25:30  
102 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 25:30  
103 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 25:30  
104 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 25:30  
105 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 25:54  
106 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 26:43  
107 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 26:48  
108 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 28:50  
109 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:50  
110 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 28:59  
111 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 29:39  
112 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 30:57  
113 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 30:57  
114 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 30:57  
115 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 31:24  
116 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 31:24  
117 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 34:17  
118 PIRARD Maxim BEL BAHRAIN - MERIDA 36:24  
119 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 40:33  
120 LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 40:46  
121 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 44:55  
122 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 45:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info