>


Eschborn-Frankfurt - GER - ME - 1.UWT - 212 Km
1. Mai 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  UAE - TEAMEMIRATES     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
1 KRISTOFF Alexander NOR 11 ZABEL Rick GER
2 BYSTROM Sven Erik NOR 12 CRAS Steff BEL
3 CONSONNI Simone ITA 13 KISERLOVSKI Robert CRO
4 FERRARI Roberto ITA 14 KITTEL Marcel GER
5 GANNA Filippo ITA 15 MATHIS Marco GER
6 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR 16 POLITT Nils GER
7 TROIA Oliviero ITA 17 SPILAK Simon SLO
           
  LOTTO - SOUDAL     TEAM SUNWEB  
22 HOFLAND Moreno NED 31 MATTHEWS Michael AUS
23 LAMBRECHT Bjorg BEL 32 BAUHAUS Phil GER
24 MERTZ Rémy BEL 33 FROHLINGER Johannes GER
25 NAESEN Lawrence BEL 34 GESCHKE Simon GER
26 SHAW James Callum GBR 35 HINDLEY Jai AUS
27 WOUTERS Enzo BEL 36 THEUNS Edward BEL
      37 WALSCHEID Max GER
           
  QUICK STEP FLOORS     TEAM DIMENSION DATA  
41 GAVIRIA RENDON Fernando COL 51 BOASSON HAGEN Edvald NOR
42 DE PLUS Laurens BEL 52 DLAMINI Nicholas RSA
43 DECLERCQ Tim BEL 53 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI
44 JAKOBSEN Fabio NED 54 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI
45 LAMPAERT Yves BEL 55 PAUWELS Serge BEL
46 MARTINELLI Davide ITA 56 SLAGTER Tom Jelte NED
47 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG 57 THOMSON Jay Robert RSA
           
  BORA-HANSGROHE     TREK-SEGAFREDO  
61 BUCHMANN Emanuel GER 71 RAST Grégory SUI
62 ACKERMANN Pascal GER 72 BEPPU Fumiyuki JPN
63 BENNETT Sam IRL 73 BERNARD Julien FRA
64 KENNAUGH Peter GBR 74 CONCI Nicola ITA
65 MÜHLBERGER Gregor AUT 75 DANIEL Gregory USA
66 POLJANSKI Pawel POL 76 FRAME Alex NZL
67 SARAMOTINS Aleksejs LAT 77 GOGL Michael AUT
           
  NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI     AG2R LA MONDIALE  
81 LOBATO DEL VALLE Juan Jose SPA 91 NAESEN Oliver BEL
82 CANOLA Marco ITA 92 BAGDONAS Gediminas LTU
83 GROSU Eduard Michael ROM 93 BARBIER Rudy FRA
84 HATSUYAMA Sho JPN 94 DUVAL Julien FRA
85 KOBAYASHI Marino JPN 95 GALLOPIN Tony FRA
86 MARANGONI Alan ITA 96 GOUGEARD Alexis FRA
87 TIZZA Marco ITA 97 VANDENBERGH Stijn BEL
           
  BAHRAIN - MERIDA     ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  
101 GASPAROTTO Enrico ITA 111 WEENING Pieter NED
102 AGNOLI Valerio ITA 112 ARIESEN Tim NED
103 ARASHIRO Yukiya JPN 113 GERTS Floris NED
104 BOLE Grega SLO 114 MEIJERS Jeroen NED
105 GARCIA CORTINA Ivan SPA 115 RIESEBEEK Oscar NED
106 PIBERNIK Luka SLO 116 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
107 WANG Mei Yin CHN 117 VAN GOETHEM Brian NED
           
  AQUA BLUE SPORT     WANTY – GROUPE GOBERT  
121 KREDER Michel NED 131 PASQUALON Andrea ITA
123 FENN Andrew GBR 132 ANTONINI Simone ITA
124 GATE Aaron NZL 133 BACKAERT Frederik BEL
125 HANSEN Lasse Norman DEN 134 BAUGNIES Jérôme BEL
126 KONING Peter NED 136 SMITH Dion NZL
127 PEDERSEN Casper Phillip DEN 137 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
128 BRAMMEIER Matthew IRL 138 EIKING Odd Christian NOR
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
141 BOUHANNI Nacer FRA 151 VAN HECKE Preben BEL
142 CLAEYS Dimitri BEL 152 DECLERCQ Benjamin BEL
143 SIMON Julien FRA 153 DELTOMBE Kevin BEL
144 SOUPE Geoffrey FRA 154 SPRENGERS Thomas BEL
145 TEKLEHAYMANOT Daniel ERI 155 VAN GESTEL Dries BEL
146 VAN STAEYEN Michael BEL 156 VAN ROOY Kenneth BEL
147 VANBILSEN Kenneth BEL 157 VERWILST Aaron BEL
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC     WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT  
161 VACHON Florian FRA 171 JULES Justin FRA
162 BONNAMOUR Franck FRA 172 DERUETTE Thomas BEL
163 FEILLU Brice FRA 173 KIRSCH Alex LUX
164 GERARD Arnaud FRA 174 MORTIER Julien BEL
165 LEDANOIS Kevin FRA 175 PEYSKENS Dimitri BEL
166 LUNKE Sindre Skjøstad NOR 176 SPENGLER Lukas SUI
167 MOINARD Amaël FRA 177 WARNIER Antoine BEL
           
  CCC SPRANDI POLKOWICE     VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  
181 KUMP Marko SLO 191 DE BIE Sean BEL
182 AMARO ANTUNES Manuel POR 192 DE BONDT Dries BEL
183 KOCH Jonas GER 193 DUYN Huub NED
184 OWSIAN Lukasz POL 194 LIVYNS Arjen BEL
185 PALUTA Michal POL 195 STEELS Stijn BEL
186 STOSZ Patryk POL 196 TANNER David AUS
187 TRATNIK Jan SLO 197 WAEYTENS Zico BEL
           
  GAZPROM - RUSVELO        
201 TRUSOV Nikolai RUS      
202 ARSLANOV Ildar RUS      
203 BOEV Igor RUS      
204 FIRSANOV Serguei RUS      
205 KOZONTCHUK Dmitriy RUS      
206 LAGUTIN Sergey RUS      
207 NYCH Artem RUS      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info