>


Sparkassen Münsterland Giro - GER - ME - 1.HC - 198 Km
3. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:42:15 44,81
2 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
4 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
5 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
6 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
8 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
10 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00  
11 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
12 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
13 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
14 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
15 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
16 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
17 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:05  
18 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:05  
19 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:17  
20 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:21  
21 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:31  
22 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:31  
23 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52  
24 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:52  
25 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:52  
26 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:52  
27 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:52  
28 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:17  
29 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:17  
30 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:17  
31 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:43  
32 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 03:03  
33 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 03:03  
34 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 03:03  
35 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:03  
36 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:03  
37 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:03  
38 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03  
39 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03  
40 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:03  
41 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:03  
42 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:03  
43 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 03:03  
44 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03:03  
45 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03  
46 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:03  
47 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 03:03  
48 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:03  
49 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 03:03  
50 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 03:03  
51 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:03  
52 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 03:03  
53 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:03  
54 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 03:03  
55 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:03  
56 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:03  
57 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 03:03  
58 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:03  
59 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:03  
60 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:09  
61 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 13:15  
62 FRAHM Jasper GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 13:15  
63 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 13:15  
64 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:15  
65 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:15  
66 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 13:15  
67 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 13:15  
68 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 13:15  
69 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 13:15  
70 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 13:15  
71 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 13:15  
72 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:15  
73 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:15  
74 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:15  
75 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:15  
76 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 13:15  
77 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:15  
78 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 13:15  
79 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:15  
80 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 13:15  
81 HEIDERSCHEID Colin LUX TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 13:15  
82 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:15  
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO    
DNF STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL    
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA    
DNF SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS    
DNF DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF VAN POPPEL Jean-Paul NED TREK - SEGAFREDO    
DNF GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK    
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK    
DNF MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK    
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK    
DNF WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK    
DNF DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF BICHLMANN Daniel GER BIKE AID    
DNF HOLLER Nikodemus GER BIKE AID    
DNF LECHNER Patrick GER BIKE AID    
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID    
DNF THÖMEL Tino GER BIKE AID    
DNF NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF LÖER Lukas GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF KNOLLE Jon GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING    
DNF GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info