>


Eschborn-Frankfurt - GER - MU - 1.2U - 147,3 Km
1. Mai 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:30:50 40,7
2 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
3 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
4 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
5 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 00:00  
6 COLMAN Alex BEL   00:00  
7 EGHOLM Jakob DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
8 MERTENS Julian BEL   00:00  
9 GOOSSENS Kobe BEL   00:00  
10 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
11 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
12 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:00  
13 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 00:00  
14 MÄDER Gino SUI SWITZERLAND 00:00  
15 BRÜCK Victor GER   00:00  
16 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
17 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
18 HEIDEMANN Miguel GER   00:06  
19 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
20 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:12  
21 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:23  
22 JEPPESEN Andreas Hyldegaard DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:37  
23 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:54  
24 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:04  
25 FRANZ Marcel GER   01:04  
26 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:04  
27 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:04  
28 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 01:04  
29 LEYDER Pit LUX LUXEMBOURG 01:04  
30 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:04  
31 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:04  
32 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:04  
33 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 01:04  
34 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 01:04  
35 PAKALSKI Henrik GER   01:04  
36 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 01:04  
37 WIRTGEN Luc LUX LUXEMBOURG 01:04  
38 BRENNER Nico GER   01:04  
39 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:04  
40 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 01:04  
41 VOS Jurriaan NED   01:04  
42 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 01:04  
43 KÄßMANN Fabian GER   01:04  
44 HOUBBEN Adrien BEL   01:04  
45 SCHOLTEN Wiebe NED   01:04  
46 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:04  
47 DAEMEN Stijn NED   01:04  
48 RÖBER Dominik GER   01:04  
49 VAN GILS Maxim BEL   01:04  
50 LENDOWSKI Jeremy GER   01:04  
51 REX Laurenz BEL   01:04  
52 VAN POUCKE Aaron BEL   01:04  
53 SCHMIEDEL Sebastian GER   01:04  
54 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 01:04  
55 LEEMREIZE Gijs NED   01:04  
56 HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 01:04  
57 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 01:04  
58 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 01:04  
59 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:04  
60 BLOEM Joren NED   01:04  
61 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 01:04  
62 PETELIN Jan LUX LUXEMBOURG 01:04  
63 ECHTERMANN Leon GER   01:04  
64 KOPFAUF Markus AUT AUSTRIA 01:04  
65 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 01:04  
66 GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:04  
67 ASCHENBRENNER Michel GER   01:04  
68 BRANDT Nicolas GER   01:04  
69 SCHRAMM Jeremias GER   01:04  
70 WILLE Markus GER   01:04  
71 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 01:04  
72 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 01:04  
73 REDMERS Simon GER   01:04  
74 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 01:04  
75 DERKSEN Luke GER   01:04  
76 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:04  
77 ORTNER Lukas GER   01:04  
78 NEUHAUSER Marcel AUT AUSTRIA 01:04  
79 STUDER Matthias SUI   01:04  
80 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 01:04  
81 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:17  
82 JOHANNINK Jelle NED   01:17  
83 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 01:17  
84 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 01:17  
85 KIERNER Florian AUT AUSTRIA 01:17  
86 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 01:17  
87 PALM Martin BEL   01:17  
88 ARIMONT Charlie BEL AGO - AQUA SERVICE 01:17  
89 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:17  
90 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:17  
91 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:17  
92 RUIJMGAARD Yentl NED   01:17  
93 VALVASORI Larry LUX LUXEMBOURG 01:17  
94 MUSIE MEHARI Saymon ERI START TEAM GUSTO 01:22  
95 RUDLAND Hans Kristian Haadem NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:10  
96 GIEßIBL Severin GER   04:24  
DNF MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY    
DNF LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY    
DNF DELVAUX Guillaume BEL      
DNF EINHORN Itamar ISR      
DNF DE LIE Axel BEL      
DNF RENSON Vincent BEL      
DNF BACHMANN Laurin SUI      
DNF HASLER Pavel SUI      
DNF HIRSIGER Felix SUI      
DNF IVEKOVIC Carry SUI      
DNF JOLIDON Cédric SUI      
DNF MATTHYS Louka BEL      
DNF NADLINGER Jan SUI      
DNF FIDLER Gerd AUT AUSTRIA    
DNF COWARD Jake GBR START TEAM GUSTO    
DNF QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO    
DNF VILLANUEVA Eduardo Ignacio ARG START TEAM GUSTO    
DNF HUG Jérôme SUI      
DNF KUNZ Cyrill SUI      
DNF LÜTOLF Yves SUI      
DNF PAROZ Aurèle SUI      
DNF TEMPERLI Niklas SUI      
DNF THIÉBAUD Valère SUI      
DNF SCHREIBER Félix LUX LUXEMBOURG    
DNF KARIER Rik LUX LUXEMBOURG    
DNF GROOT Mitch NED      
DNF MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF HARBERS Lorenzo NED      
DNF LUBBERS Maarten NED      
DNS JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK    
DNF LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM COLOQUICK    
DNF SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK    
DNF WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK    
DNF BUNING Jorn NED      
DNF KEMPER Mick NED      
DNF VAN DIEMEN Friso NED      
DNF VELING Quinten NED      
DNF WOLFFENBUTTEL Nils NED      
DNF BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF HÄHNEL Frederik GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF AUGENSTEIN Moritz GER      
DNF AUGUSTIN Hannes GER      
DNF GEBAUER Oskar GER      
DNF KULISCH Erik GER      
DNF MAGDEBURG Tobias GER      
DNF GÄRTNER Julius GER      
DNF GLAMEYER Johannes GER      
DNF SETESCAK Christoph GER      
DNF SOMMER Aaron GER      
DNF HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNS WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF FRANZ Toni GER      
DNF JÄGELER Robert GER      
DNS RUDOLPH Poul GER      
DNF HENKEL Joshua GER      
DNF BERGER Leonhardt GER      
DNF EMGE Julian GER      
DNF GARCIA ESCOBAR Santiago COL      
DNF KAUFMANN Johannes GER      
DNF REINHARDT Niklas GER      
DNF SCHEUERMANN Anton GER      
DNF HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY    
DNF DOMNICK Julius GER      
DNF OSTFALK Lajos GER      
DNF OTTERBEIN René GER      
DNF DEIKE Robert GER      
DNF FUNK Timo GER      
DNF LIPPMANN Axel GER      
DNF ZETZSCHE Luka GER      
DNF HOMRIGHAUSEN Heiko GER      
DNF GINDHART Florian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF HEIDERSCHEID Colin LUX TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNS BRÜCKNER Rico GER      
DNF SCHÄFER Johannes GER      
DNF GROß Felix GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info