>


International Tour of Rhodes - GRE - ME - 2.2
9. - 11. März 2018
1. Etappe: Rhodes - 156,50 Km
9. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:39:40 42,75
2 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
3 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
4 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
5 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:11  
6 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:11  
7 OVERSTE Matthew NED   00:11  
8 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:11  
9 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:11  
10 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:11  
11 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:11  
12 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:11  
13 DÜRAGER Alexander AUT   00:11  
14 BLÅLID Marius NOR   00:11  
15 BARTA Tomas CZE   00:11  
16 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:11  
17 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:11  
18 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 00:11  
19 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:11  
20 BOUGLAS Georgios GRE   00:11  
21 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:11  
22 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:11  
23 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:11  
24 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:11  
25 HALME Sasu FIN   00:11  
26 QUAEDVLIEG Lars NED   00:11  
27 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:11  
28 AGROTIS Alexandros CYP   00:11  
29 KLEINJAN Arno NED   00:11  
30 GAUGL Florian AUT   00:11  
31 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:11  
32 STEINDLER Julian AUT   00:11  
33 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:11  
34 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:11  
35 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:11  
36 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:11  
37 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 00:11  
38 RECKENDORFER Lukas AUT   00:11  
39 WALZEL Andreas AUT   00:11  
40 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:11  
41 MANNINEN Matti FIN   00:11  
42 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:11  
43 PASXOS Stavros GRE   00:11  
44 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:11  
45 HAMETNER Patrick AUT   00:11  
46 SPRENGER Michael AUT   00:11  
47 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:11  
48 DIJKSTRA Martijn NED   00:11  
49 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE   00:11  
50 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:11  
51 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:11  
52 HALVORSEN Eirik Oskari NOR   00:11  
53 MADSSTUEN Asbjørn NOR   00:11  
54 DUVERGER Guillaume FRA   00:11  
55 SEPPÄ Lauri FIN   00:11  
56 THANNER Stefan AUT   00:11  
57 KIRIAKIDIS Ioannis GRE   00:11  
58 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:11  
59 AKKERMANS Lars NED   00:11  
60 HAMMERSCHMID Marvin AUT   00:11  
61 MADSEN Kristoffer NOR   00:11  
62 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:11  
63 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:11  
64 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 00:11  
65 WUBBEN Bob NED   00:11  
66 BRULAND Eirik NOR   00:11  
67 TASKINEN Julius FIN   00:11  
68 KOURMPETIS Anastasios GRE   00:11  
69 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:11  
70 HAAS Christian AUT   00:36  
71 KORTSIDAKIS Michail GRE   00:36  
72 ZEGKLIS Nicolaos GRE   00:36  
73 WURM Philipp AUT   00:36  
74 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:36  
75 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   00:36  
76 DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA 00:46  
77 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:46  
78 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 00:46  
79 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:55  
80 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 01:06  
81 RICE Justin Brooks USA   01:13  
82 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:13  
83 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:13  
84 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 01:13  
85 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:21  
86 STOIBER Lukas AUT   01:51  
87 CHRISTAKOS Dimitrios GRE   01:55  
88 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 02:46  
89 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:46  
90 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 02:46  
91 MAKOGON Vladyslav FIN   06:16  
92 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:16  
93 GIBAUD Mathieu FRA   06:16  
94 TRIANTAFILLOU Andreas GRE   06:16  
95 HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 06:16  
96 SANVICENTE Lilian FRA   06:16  
97 FRAGKOULIS Evangelos GRE   06:16  
98 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 06:16  
99 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:16  
100 BUIJK Jacob NED   06:16  
101 ZOIS Eleftherios GRE   06:34  
102 SCHWEIZER Christoph GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:03  
103 DARTET Thomas FRA   20:42  
104 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 20:42  
105 SOULA Guillaume FRA   20:42  
106 TERZIS Dimitrios GRE   27:11  
107 KONSTANTINIDIS Konstantinos GRE   27:11  
108 BABOR Daniel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 27:11  
109 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 27:11  
DNF LUNDE Vetle NOR    
DNF BAUMANN Lukas AUT      
DNS GREEN Simeon GBR      
DNS HAMMERSCHMID Raphael AUT      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:39:25  
2 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:06  
3 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
4 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:12  
5 WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:26  
6 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:26  
7 OVERSTE Matthew NED   00:26  
8 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:26  
9 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:26  
10 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:26  
11 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:26  
12 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:26  
13 DÜRAGER Alexander AUT   00:26  
14 BLÅLID Marius NOR   00:26  
15 BARTA Tomas CZE   00:26  
16 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:26  
17 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:26  
18 SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA 00:26  
19 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:26  
20 BOUGLAS Georgios GRE   00:26  
21 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:26  
22 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:26  
23 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:26  
24 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:26  
25 HALME Sasu FIN   00:26  
26 QUAEDVLIEG Lars NED   00:26  
27 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:26  
28 AGROTIS Alexandros CYP   00:26  
29 KLEINJAN Arno NED   00:26  
30 GAUGL Florian AUT   00:26  
31 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:26  
32 STEINDLER Julian AUT   00:26  
33 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:26  
34 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:26  
35 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:26  
36 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:26  
37 RUGG Timothy USA JAVA PARTIZAN 00:26  
38 RECKENDORFER Lukas AUT   00:26  
39 WALZEL Andreas AUT   00:26  
40 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:26  
41 MANNINEN Matti FIN   00:26  
42 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:26  
43 PASXOS Stavros GRE   00:26  
44 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:26  
45 HAMETNER Patrick AUT   00:26  
46 SPRENGER Michael AUT   00:26  
47 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:26  
48 DIJKSTRA Martijn NED   00:26  
49 PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE   00:26  
50 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:26  
51 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:26  
52 HALVORSEN Eirik Oskari NOR   00:26  
53 MADSSTUEN Asbjørn NOR   00:26  
54 DUVERGER Guillaume FRA   00:26  
55 SEPPÄ Lauri FIN   00:26  
56 THANNER Stefan AUT   00:26  
57 KIRIAKIDIS Ioannis GRE   00:26  
58 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:26  
59 AKKERMANS Lars NED   00:26  
60 HAMMERSCHMID Marvin AUT   00:26  
61 MADSEN Kristoffer NOR   00:26  
62 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:26  
63 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:26  
64 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 00:26  
65 WUBBEN Bob NED   00:26  
66 BRULAND Eirik NOR   00:26  
67 TASKINEN Julius FIN   00:26  
68 KOURMPETIS Anastasios GRE   00:26  
69 MANDRYSCH John GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 00:26  
70 HAAS Christian AUT   00:51  
71 KORTSIDAKIS Michail GRE   00:51  
72 ZEGKLIS Nicolaos GRE   00:51  
73 WURM Philipp AUT   00:51  
74 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:51  
75 SVENDSEN Simen Nordahl NOR   00:51  
76 DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA 01:01  
77 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 01:01  
78 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 01:01  
79 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 01:10  
80 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 01:21  
81 RICE Justin Brooks USA   01:28  
82 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:28  
83 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:28  
84 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 01:28  
85 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:36  
86 STOIBER Lukas AUT   02:06  
87 CHRISTAKOS Dimitrios GRE   02:10  
88 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 03:01  
89 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:01  
90 KEUSER Andreas GER JAVA PARTIZAN 03:01  
91 MAKOGON Vladyslav FIN   06:31  
92 KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:31  
93 GIBAUD Mathieu FRA   06:31  
94 TRIANTAFILLOU Andreas GRE   06:31  
95 HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 06:31  
96 SANVICENTE Lilian FRA   06:31  
97 FRAGKOULIS Evangelos GRE   06:31  
98 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 06:31  
99 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:31  
100 BUIJK Jacob NED   06:31  
101 ZOIS Eleftherios GRE   06:49  
102 SCHWEIZER Christoph GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:18  
103 DARTET Thomas FRA   21:17  
104 GALOVIĆ Andrej SRB JAVA PARTIZAN 21:17  
105 SOULA Guillaume FRA   21:17  
106 TERZIS Dimitrios GRE   27:26  
107 KONSTANTINIDIS Konstantinos GRE   27:26  
108 BABOR Daniel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 27:26  
109 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 27:26  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info