>


Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
14. - 19. August 2018
3. Etappe: Cegléd - Hajdúszoboszló - 210,00 Km
17. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 04:31:04 45,06
2 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
3 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 00:02
4 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:02
5 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02
6 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:02
7 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:02
8 KARL Adam HUN HUNGARY 00:02
9 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:02
10 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:02
11 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:02
12 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:02
13 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:02
14 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:02
15 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:05
16 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 00:05
17 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:05
18 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:05
19 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05
20 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 00:05
21 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 00:05
22 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:05
23 GÖNCZY Gergő HUN HUNGARY 00:05
24 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:05
25 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:05
26 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:05
27 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:05
28 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:05
29 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:05
30 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05
31 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:05
32 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:05
33 BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:05
34 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
35 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
36 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:05
37 KALABA DušAn SRB SERBIA 00:05
38 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 00:05
39 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:05
40 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:05
41 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 00:05
42 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 00:05
43 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 00:05
44 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 00:11
45 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:11
46 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 00:11
47 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 00:11
48 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:11
49 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:11
50 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:11
51 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 00:11
52 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:11
53 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 00:11
54 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 00:11
55 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:11
56 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11
57 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:11
58 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:11
59 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:11
60 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:11
61 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:11
62 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:11
63 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:11
64 VULCAN Denis Marian ROU ROMANIA 00:11
65 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:11
66 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:11
67 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 00:11
68 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:11
69 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:11
70 SOLYMOSI Márton HUN HUNGARY 00:11
71 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:11
72 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:11
73 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 00:28
74 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 00:28
75 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:30
76 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:30
77 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:30
78 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:32
79 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:32
80 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 00:33
81 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 00:33
82 MINKÓ Roland HUN HUNGARY 00:33
83 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:33
84 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:33
85 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 00:33
86 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:37
87 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 00:37
88 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:37
89 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:37
90 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:37
91 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:37
92 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 00:37
93 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 00:37
94 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 00:37
95 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 00:37
96 ROMAN Aleksandar SRB SERBIA 00:37
97 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:37
98 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:37
99 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:37
100 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:37
101 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:37
102 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 00:37
103 PÁLYI Csaba HUN HUNGARY 00:37
104 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:42
105 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:49
106 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:08
107 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 01:18
108 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 01:30
109 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:32
110 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 01:41
111 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 01:41
112 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:41
113 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 01:41
114 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:41
115 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:41
116 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:41
117 VÍGH Zoltán HUN HUNGARY 01:41
118 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 02:53
119 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 02:54
120 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 04:19
121 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 04:19
122 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 07:51
123 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 07:51
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:25:44
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:12
3 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:21
4 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:21
5 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:23
6 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:23
7 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 00:24
8 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:25
9 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:31
10 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:42
11 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 00:43
12 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:45
13 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:48
14 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:51
15 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:55
16 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:56
17 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 01:00
18 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:02
19 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 01:03
20 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:04
21 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:05
22 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 01:06
23 STOJNIĆ Veljko SRB SERBIA 01:17
24 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:20
25 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 01:22
26 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 01:28
27 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 01:33
28 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:41
29 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 01:43
30 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:54
31 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01
32 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:06
33 KARL Adam HUN HUNGARY 02:10
34 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:10
35 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:23
36 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:23
37 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 03:26
38 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:27
39 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 03:49
40 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:11
41 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 06:19
42 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:58
43 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 07:02
44 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 07:08
45 KALABA DušAn SRB SERBIA 07:11
46 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 07:20
47 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:23
48 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:27
49 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:34
50 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:35
51 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:37
52 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 07:38
53 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 07:41
54 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07:43
55 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 07:46
56 VULCAN Denis Marian ROU ROMANIA 07:47
57 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:47
58 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 07:48
59 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 07:49
60 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 07:52
61 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:52
62 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 07:52
63 DOBRE Vlad-Nicolae ROU ROMANIA 07:54
64 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:03
65 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 08:05
66 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:08
67 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:09
68 PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA 08:11
69 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 08:45
70 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:00
71 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:06
72 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:07
73 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:17
74 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 09:51
75 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 10:08
76 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 10:17
77 BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 10:24
78 SOLYMOSI Márton HUN HUNGARY 10:26
79 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 10:30
80 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:33
81 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 10:35
82 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:38
83 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 10:41
84 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 10:42
85 KLISURIĆ Stevan SRB SERBIA 10:42
86 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 10:44
87 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 10:47
88 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 10:53
89 GÖNCZY Gergő HUN HUNGARY 10:55
90 MINKÓ Roland HUN HUNGARY 10:56
91 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 10:56
92 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 11:02
93 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 11:02
94 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 11:03
95 ROMAN Aleksandar SRB SERBIA 11:10
96 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 11:26
97 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 11:27
98 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 11:55
99 VÍGH Zoltán HUN HUNGARY 12:12
100 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 12:30
101 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 12:37
102 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:10
103 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 13:12
104 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 13:20
105 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 13:21
106 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:58
107 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 13:59
108 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 14:03
109 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:09
110 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 14:09
111 PÁLYI Csaba HUN HUNGARY 14:14
112 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 15:06
113 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 15:11
114 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 15:27
115 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:53
116 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 16:47
117 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 18:26
118 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 19:41
119 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 20:06
120 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:50
121 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 22:56
122 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 26:33
123 THÖMEL Tino GER BIKE AID 27:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info