>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
5. Etappe: Agrigento - Santa Ninfa - 153,00 Km
09. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:06:33 37,23
2 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
4 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
7 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
8 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
9 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
11 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
12 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
13 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
14 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
15 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
16 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
17 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
18 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
20 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
21 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
22 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:00  
23 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
24 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
25 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:00  
26 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
27 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
29 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:00  
30 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
31 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
32 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:00  
33 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
34 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
35 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
37 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
38 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 00:00  
39 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
40 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
41 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
42 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
43 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
44 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
45 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:21  
46 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
47 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
48 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
49 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:37  
50 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:40  
51 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:40  
52 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:43  
53 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:43  
54 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:03  
55 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 01:06  
56 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:06  
57 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:06  
58 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 01:30  
59 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:30  
60 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:30  
61 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:30  
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:47  
63 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:51  
64 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:51  
65 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 01:51  
66 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 01:51  
67 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:51  
68 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 01:51  
69 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:51  
70 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 01:51  
71 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:59  
72 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:11  
73 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:13  
74 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:13  
75 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 02:13  
76 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:41  
77 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:41  
78 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:41  
79 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 02:55  
80 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 02:55  
81 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 02:59  
82 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 02:59  
83 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:59  
84 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:59  
85 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:59  
86 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:04  
87 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 03:04  
88 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:09  
89 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 03:45  
90 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:45  
91 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:45  
92 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 03:45  
93 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:45  
94 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:10  
95 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 04:10  
96 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 04:29  
97 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 04:29  
98 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:49  
99 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 05:08  
100 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 05:31  
101 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:46  
102 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 05:46  
103 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:46  
104 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:46  
105 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 05:46  
106 KNEES Christian GER TEAM SKY 05:51  
107 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 05:51  
108 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 05:51  
109 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 05:51  
110 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 05:51  
111 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 05:51  
112 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:51  
113 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:51  
114 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 05:51  
115 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 05:51  
116 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:51  
117 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:51  
118 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 05:51  
119 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:51  
120 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 05:51  
121 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 05:51  
122 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 05:51  
123 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:51  
124 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 05:51  
125 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 05:57  
126 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 05:57  
127 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 05:57  
128 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:57  
129 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 08:22  
130 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 08:22  
131 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 08:22  
132 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 08:22  
133 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:22  
134 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 08:22  
135 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:22  
136 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:22  
137 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:22  
138 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 08:22  
139 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 08:22  
140 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 08:22  
141 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 08:22  
142 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 08:22  
143 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:22  
144 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:22  
145 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 08:22  
146 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 08:29  
147 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 08:53  
148 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:53  
149 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 08:53  
150 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
151 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
152 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
153 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
154 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
155 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
156 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 10:04  
157 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 10:04  
158 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 10:04  
159 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:04  
160 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 10:04  
161 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 10:04  
162 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 10:04  
163 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 10:04  
164 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 10:04  
165 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 10:04  
166 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:04  
167 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 10:04  
168 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 10:04  
169 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 10:04  
170 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 10:04  
171 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 10:04
172 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:04  
173 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 10:13  
DNF NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 18:29:41  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:01  
3 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:17  
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:19  
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:25  
6 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:28  
7 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:28  
8 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:34  
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:35  
11 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:35  
12 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:37  
13 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:47  
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:47  
15 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:50  
16 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:52  
17 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:53  
18 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:53  
19 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:55  
20 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:56  
21 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:56  
22 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:56  
23 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:57  
24 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:00  
25 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:03  
26 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:07  
27 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:08  
28 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:10  
29 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:15  
30 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:17  
31 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:17  
32 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:32  
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 01:37  
34 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:37  
35 POELS Wout NED TEAM SKY 01:37  
36 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38  
37 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:40  
38 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:42  
39 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:57  
40 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:07  
41 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:19  
42 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:20  
43 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 02:31  
44 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 02:43  
45 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:49  
46 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:05  
47 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:06  
48 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 03:41  
49 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 03:59  
50 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 04:00  
51 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 04:08  
52 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:10  
53 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 04:26  
54 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 04:51  
55 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:08  
56 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 05:09  
57 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 05:14  
58 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 05:28  
59 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 05:30  
60 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:31  
61 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 05:38  
62 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 06:00  
63 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 06:21  
64 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 06:28  
65 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 06:31  
66 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:31  
67 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 06:42  
68 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:44  
69 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:16  
70 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:34  
71 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 07:51  
72 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 08:02  
73 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 08:05  
74 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 08:13  
75 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:14  
76 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:39  
77 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 08:43  
78 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:43  
79 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:05  
80 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:24  
81 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 09:26  
82 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 09:26  
83 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 09:27  
84 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 09:43  
85 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 10:31  
86 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 10:32  
87 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:37  
88 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 10:38  
89 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:43  
90 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:48  
91 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:00  
92 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 11:01  
93 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 11:35  
94 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 11:41  
95 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 11:48  
96 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 11:48  
97 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 12:07  
98 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 12:16  
99 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:34  
100 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 12:37  
101 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 12:40  
102 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 12:47  
103 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:50  
104 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 12:57  
105 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 13:19  
106 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:24  
107 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 13:51  
108 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 13:54  
109 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 14:05  
110 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:13  
111 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:26  
112 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 14:32  
113 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 14:32  
114 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 15:15  
115 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 15:30  
116 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 15:38  
117 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 15:38  
118 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:41  
119 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 15:50  
120 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 15:58  
121 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 15:58  
122 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 16:02  
123 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 16:04  
124 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 16:14  
125 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 16:36  
126 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 16:39  
127 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 16:47  
128 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 17:00  
129 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:03  
130 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 17:06  
131 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 17:30  
132 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:37  
133 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:50  
134 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 17:51  
135 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:52  
136 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:54  
137 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 17:55  
138 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 18:16  
139 KNEES Christian GER TEAM SKY 18:17  
140 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 18:46  
141 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:01  
142 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:03  
143 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:18  
144 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 19:20  
145 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 19:39  
146 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:44  
147 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 19:54  
148 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 19:57  
149 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 20:09  
150 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 20:16  
151 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 20:19  
152 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 20:27  
153 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:41  
154 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 21:02  
155 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 21:19  
156 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 21:28  
157 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 22:46  
158 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 23:09  
159 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 23:10  
160 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 23:13  
161 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 25:48  
162 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 26:07  
163 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 26:40  
164 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 27:08  
165 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27:19  
166 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 27:42  
167 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27:44  
168 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 27:55  
169 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:17  
170 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 28:59  
171 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 29:06  
172 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 29:12  
173 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 35:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info