>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
6. Etappe: Caltanissetta - Etna - 164,00 Km
10. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 05:02:09 37,23
2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:26  
4 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:26  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:26  
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:26  
7 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:26  
8 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:26  
9 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:26  
10 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:26  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:40  
12 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:43  
13 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 00:49  
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:53  
15 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:55  
16 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:57  
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:57  
18 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:57  
19 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:57  
20 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 00:57  
21 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:04  
22 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 01:22  
23 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:22  
24 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:22  
25 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:45  
26 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 01:45  
27 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:54  
28 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:06  
29 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:07  
30 POELS Wout NED TEAM SKY 03:18  
31 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 03:18  
32 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 03:30  
33 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:42  
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 04:02  
35 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:02  
36 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:02  
37 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 05:09  
38 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 05:09  
39 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 05:09  
40 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:09  
41 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 05:09  
42 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 05:09  
43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 05:09  
44 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 05:09  
45 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 05:55  
46 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 05:55  
47 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 05:55  
48 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 06:07  
49 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:28  
50 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 07:31  
51 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 07:31  
52 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:40  
53 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 10:20  
54 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 10:37  
55 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 10:37  
56 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 10:37  
57 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 10:37  
58 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 10:37  
59 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 10:37  
60 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 10:37  
61 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 10:37  
62 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 10:37  
63 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 10:37  
64 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 10:37  
65 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 10:37  
66 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 10:54  
67 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 11:18  
68 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:22  
69 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 12:43  
70 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 12:46  
71 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 12:46  
72 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 12:46  
73 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 12:46  
74 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 12:52  
75 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 12:55  
76 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 13:32  
77 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 14:51  
78 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 14:51  
79 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 15:17  
80 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 15:40  
81 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 16:01  
82 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 16:14  
83 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 16:14  
84 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 16:14  
85 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 16:14  
86 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 16:14  
87 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 16:14  
88 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 16:14  
89 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 16:14  
90 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 16:14  
91 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 17:10  
92 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 17:10  
93 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 17:53  
94 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 17:53  
95 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 19:43  
96 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 19:43  
97 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 19:43  
98 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 19:43  
99 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 19:43  
100 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 19:43  
101 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 19:43  
102 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 19:43  
103 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 19:43  
104 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 19:43  
105 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:43  
106 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 19:43  
107 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:43  
108 KNEES Christian GER TEAM SKY 19:43  
109 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:43  
110 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:43  
111 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 19:43  
112 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 19:43  
113 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 19:43  
114 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 19:43  
115 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:43  
116 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 19:43  
117 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:43  
118 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 19:43  
119 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 20:05  
120 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 21:24  
121 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 24:31  
122 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 24:31  
123 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 24:31  
124 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 24:31  
125 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 24:31  
126 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:31  
127 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 24:31  
128 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:31  
129 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:31  
130 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 24:31  
131 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 24:31  
132 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 24:31  
133 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:31  
134 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 24:31  
135 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 24:31  
136 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 24:31  
137 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 24:31  
138 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 24:31  
139 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 24:31  
140 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 24:31  
141 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 24:31  
142 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 24:31  
143 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:31  
144 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 24:31  
145 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 24:31  
146 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 24:31  
147 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:31  
148 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 24:31  
149 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 24:31  
150 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 24:31  
151 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 24:31  
152 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 24:31  
153 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 24:31  
154 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 24:31  
155 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 24:31  
156 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 24:31  
157 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 24:31  
158 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 25:05  
159 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 25:18  
160 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 25:18  
161 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 26:23  
162 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
163 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
164 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
165 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
166 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
167 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
168 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26
169 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 26:26  
170 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 26:26  
171 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:26  
172 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 31:38  
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 22:46:03  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:16  
3 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:26  
4 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:43  
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:45  
6 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:53  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 01:03  
8 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:10  
9 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:11  
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:12  
11 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:21  
12 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:23  
13 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:39  
14 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:39  
15 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:42  
16 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:46  
17 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:47  
18 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:01  
19 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 02:02  
20 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06  
21 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:07  
22 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:12  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:26  
24 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:42  
25 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:00  
26 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:34  
27 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:43  
28 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:44  
29 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 04:44  
30 POELS Wout NED TEAM SKY 04:44  
31 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 05:35  
32 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 05:54  
33 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 06:03  
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 06:40  
35 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 07:05  
36 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 07:16  
37 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 07:22  
38 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 07:41  
39 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 08:16  
40 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 09:39  
41 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 10:06  
42 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 10:07  
43 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 10:26  
44 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:29  
45 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:01  
46 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:32  
47 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 12:57  
48 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:21  
49 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 14:19  
50 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 14:37  
51 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 14:40  
52 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 14:41  
53 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 15:17  
54 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 15:29  
55 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:31  
56 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 15:57  
57 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 16:04  
58 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 16:21  
59 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 16:26  
60 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 17:10  
61 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 17:45  
62 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 18:16  
63 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 18:28  
64 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 18:31  
65 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 18:33  
66 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 19:05  
67 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 19:14  
68 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 19:35  
69 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 21:31  
70 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 21:33  
71 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 22:24  
72 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 22:30  
73 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 22:34  
74 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 22:37  
75 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 23:13  
76 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 23:13  
77 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 23:19  
78 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 23:31  
79 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 23:32  
80 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 23:58  
81 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 24:07  
82 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 24:42  
83 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 24:51  
84 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 25:02  
85 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 25:41  
86 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 26:00  
87 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:03  
88 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 26:41  
89 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:48  
90 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 27:51  
91 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 28:28  
92 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 28:45  
93 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 28:50  
94 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 28:56  
95 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 29:36  
96 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 30:04  
97 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 30:26  
98 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 31:07  
99 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 31:28  
100 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 31:45  
101 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 32:06  
102 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 32:12  
103 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 32:14  
104 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 32:29  
105 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 32:29  
106 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 33:03  
107 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 33:03  
108 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 33:09  
109 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 33:37  
110 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 33:45  
111 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 33:46  
112 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 34:57  
113 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 35:01  
114 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 35:02  
115 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:03  
116 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 35:08  
117 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 35:13  
118 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 35:17  
119 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 35:21  
120 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 35:46  
121 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 35:58  
122 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 36:08  
123 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:09  
124 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:10  
125 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 37:22  
126 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 37:24  
127 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 37:39  
128 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:44  
129 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 37:48  
130 KNEES Christian GER TEAM SKY 37:49  
131 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 38:52  
132 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 39:08  
133 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 39:58  
134 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 39:58  
135 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 40:10  
136 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 40:22  
137 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40:41  
138 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 40:56  
139 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 41:05  
140 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 41:07  
141 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 41:23  
142 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 41:33  
143 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 41:50  
144 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 43:23  
145 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43:38  
146 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 43:59  
147 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 44:04  
148 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 44:14  
149 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 44:36  
150 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 44:39  
151 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 44:47  
152 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 45:01  
153 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 45:48  
154 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 46:09  
155 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 46:12  
156 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 46:24  
157 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46:56  
158 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 47:06  
159 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 47:29  
160 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 47:30  
161 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 47:33  
162 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 50:27  
163 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 50:47  
164 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 51:28  
165 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 52:49  
166 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 53:26  
167 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 53:34  
168 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 53:59  
169 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54:10  
170 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 54:32  
171 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 55:27  
172 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:01:24  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info