>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018
8. Etappe: Praia a Mare - Montevergine di Mercogliano - 209,00 Km
12. Mai 2018
 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 05:11:35 40,3
2 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:07  
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:07  
4 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07  
5 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:07  
6 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:07  
7 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:07  
8 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:07  
9 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 00:07  
10 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 00:07  
11 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:07  
12 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:07  
13 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:07  
14 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:07  
15 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07  
16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07  
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:07  
18 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:07  
19 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:07  
20 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07  
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:07  
22 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:07  
23 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:07  
24 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:07  
25 POELS Wout NED TEAM SKY 00:07  
26 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:07  
27 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
28 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:07  
29 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:07  
30 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:19  
31 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 00:19  
32 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
33 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 00:19  
34 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
35 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 00:28  
36 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:28  
37 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:36  
38 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:36  
39 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:38  
40 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:38  
41 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38  
42 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:38  
43 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:52  
44 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:55  
45 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 01:07  
46 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:07  
47 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
48 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 01:41  
49 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:41  
50 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:49  
51 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:03  
52 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 02:03  
53 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 02:06  
54 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:11  
55 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 02:11  
56 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 02:11  
57 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:11  
58 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 02:16  
59 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 02:19  
60 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 02:54  
61 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:54  
62 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 02:54  
63 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:16  
64 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 03:29  
65 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 03:29  
66 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:36  
67 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 04:22  
68 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 05:20  
69 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 05:26  
70 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 05:33  
71 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 07:55  
72 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07:55  
73 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 07:55  
74 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 07:55  
75 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 10:42  
76 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 10:42  
77 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 10:46  
78 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 10:46  
79 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 11:01  
80 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:01  
81 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 13:27  
82 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 14:07  
83 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 14:07  
84 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:07  
85 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 14:07  
86 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 15:12  
87 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 15:12  
88 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 15:12  
89 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 15:12  
90 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 15:12  
91 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 15:12  
92 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12  
93 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 15:12  
94 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 15:12  
95 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 15:12  
96 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 15:12  
97 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:12  
98 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 15:12  
99 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 15:12  
100 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 15:12  
101 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12  
102 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 15:12  
103 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 15:12  
104 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 15:17  
105 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 15:17  
106 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 15:20  
107 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 15:34  
108 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 15:38  
109 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 16:24  
110 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 16:28  
111 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 16:28  
112 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 16:28  
113 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:28  
114 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:28  
115 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:28  
116 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 16:28  
117 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:28  
118 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 16:28  
119 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:28  
120 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:28  
121 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:28  
122 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:28  
123 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:28  
124 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 16:28  
125 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 16:28  
126 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 16:28  
127 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:28  
128 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 16:28  
129 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 16:28  
130 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 16:28  
131 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:28  
132 KNEES Christian GER TEAM SKY 16:28  
133 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 16:28  
134 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 16:28  
135 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 16:28  
136 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 16:28  
137 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:28  
138 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 16:40  
139 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 16:43  
140 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 17:12  
141 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 17:12  
142 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 17:12  
143 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 17:12  
144 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 17:12  
145 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 17:12  
146 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 17:12  
147 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 17:12  
148 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 17:12  
149 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 17:12  
150 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 17:12  
151 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:12  
152 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:12  
153 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 17:12  
154 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 17:12  
155 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 17:12  
156 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:12  
157 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 17:12  
158 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 18:11  
159 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 18:15  
160 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 18:15  
161 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:26  
162 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:26  
163 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 18:40  
164 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 18:40  
165 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 18:40  
166 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 18:40  
167 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 18:40
168 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:40  
169 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 18:40  
170 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 24:00  
171 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 24:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 31:43:12  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:16  
3 CHAVES Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:26  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:41  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:43  
6 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:53  
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ESP ASTANA PRO TEAM 01:03  
8 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:06  
9 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:10  
10 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:11  
11 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 01:12  
12 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:39  
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:42  
14 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:44  
15 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:46  
16 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 01:47  
17 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 02:00  
18 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 02:01  
19 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 02:02  
20 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 02:12  
21 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:18  
22 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:19  
23 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:42  
24 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03:00  
25 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:57  
26 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 04:34  
27 POELS Wout NED TEAM SKY 04:44  
28 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 04:55  
29 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA PRO TEAM 04:56  
30 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 05:13  
31 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 05:29  
32 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 06:40  
33 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 07:58  
34 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 08:32  
35 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 08:47  
36 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 08:57  
37 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 09:12  
38 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 09:21  
39 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 10:45  
40 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 13:14  
41 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 14:31  
42 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:34  
43 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:52  
44 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:56  
45 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:17  
46 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 16:29  
47 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 17:46  
48 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 18:08  
49 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 19:19  
50 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 19:29  
51 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:56  
52 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 21:04  
53 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 22:24  
54 CAPECCHI Eros ITA QUICK-STEP FLOORS 23:43  
55 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 24:06  
56 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 25:46  
57 JANSE VAN RENSBURG Jacques W RSA TEAM DIMENSION DATA 26:04  
58 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 26:06  
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 26:13  
60 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 26:28  
61 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 27:14  
62 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 27:19  
63 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 27:22  
64 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 27:31  
65 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 27:46  
66 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 28:22  
67 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 28:36  
68 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 29:10  
69 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 29:12  
70 ATAPUMA Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 31:17  
71 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 31:38  
72 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 31:50  
73 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 32:00  
74 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 32:11  
75 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 32:25  
76 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 33:09  
77 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 33:13  
78 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 33:59  
79 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 34:48  
80 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 35:06  
81 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 35:39  
82 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 36:11  
83 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 36:39  
84 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 36:44  
85 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 37:53  
86 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 38:18  
87 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 38:46  
88 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 38:50  
89 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 39:15  
90 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 40:31  
91 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 41:27  
92 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 42:17  
93 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 42:24  
94 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 43:48  
95 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44:27  
96 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 44:40  
97 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 45:26  
98 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 45:30  
99 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 46:08  
100 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 46:12  
101 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 46:29  
102 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 47:17  
103 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 47:21  
104 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 47:43  
105 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 48:13  
106 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 49:13  
107 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 49:20  
108 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 49:28  
109 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 49:37  
110 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 50:07  
111 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 50:59  
112 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 51:06  
113 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 51:10  
114 MØRKØV Michael DEN QUICK-STEP FLOORS 51:36  
115 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 51:42  
116 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 51:46  
117 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 52:07  
118 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 52:13  
119 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo ESP BMC RACING TEAM 52:44  
120 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 52:53  
121 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 52:54  
122 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 53:37  
123 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 53:57  
124 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 54:05  
125 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 54:10  
126 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 54:21  
127 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 54:31  
128 KNEES Christian GER TEAM SKY 54:48  
129 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 55:02  
130 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 55:04  
131 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 55:43  
132 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 55:45  
133 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 55:59  
134 SENECHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 57:15  
135 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 57:17  
136 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 57:23  
137 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 58:02  
138 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 58:11  
139 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 58:17  
140 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 58:46  
141 VIVIANI Elia ITA QUICK-STEP FLOORS 59:34  
142 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 59:34  
143 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 59:54  
144 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:00:06  
145 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00:25  
146 VAN ASBROECK Tom BEL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 01:00:43  
147 SABATINI Fabio ITA QUICK-STEP FLOORS 01:01:08  
148 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 01:01:24  
149 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:01:44  
150 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:01:59  
151 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:02:38  
152 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:02:50  
153 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 01:03:17  
154 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:03:40  
155 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:04:02  
156 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:05:32  
157 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:05:42  
158 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:05:49  
159 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:06:03  
160 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:08:34  
161 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:08:57  
162 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 01:10:12  
163 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:10:57  
164 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 01:11:41  
165 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:12:03  
166 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:12:12  
167 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:12:18  
168 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:12:25  
169 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 01:13:02  
170 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:13:39  
171 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30:20  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info