>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
4. - 27. Mai 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SUNWEB     AG2R LA MONDIALE  
1 DUMOULIN Tom NED 11 GENIEZ Alexandre FRA
2 CURVERS Roy NED 12 BIDARD François FRA
3 HAGA Chad USA 13 CHEREL Mickaël FRA
4 HAMILTON Chris AUS 14 DENZ Nico GER
5 HOFSTEDE Lennard NED 15 DUPONT Hubert FRA
6 OOMEN Sam NED 16 JAUREGUI Quentin FRA
7 TEN DAM Laurens NED 17 MONTAGUTI Matteo ITA
8 VERVAEKE Louis BEL 18 VENTURINI Clément FRA
           
  ANDRONI GIOCATTOLI     ASTANA PRO TEAM  
21 GAVAZZI Francesco ITA 31 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL
22 BALLERINI Davide ITA 32 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello SPA
23 BELLETTI Manuel ITA 33 HIRT Jan CZE
24 CATTANEO Mattia ITA 34 KANGERT Tanel EST
25 FRAPPORTI Marco ITA 35 LUTSENKO Alexey KAZ
26 MASNADA Fausto ITA 36 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA
27 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL 37 VILLELLA Davide ITA
28 VENDRAME Andrea ITA 38 ZEITS Andrey KAZ
           
  BAHRAIN - MERIDA     BARDIANI CSF  
41 POZZOVIVO Domenico ITA 51 CICCONE Giulio ITA
42 BOARO Manuele ITA 52 ANDREETTA Simone ITA
43 BONIFAZIO Niccolo ITA 53 BARBIN Enrico ITA
44 MOHORIC Matej SLO 54 GUARDINI Andrea ITA
45 NIBALI Antonio ITA 55 MAESTRI Mirco ITA
46 NOVAK Domen SLO 56 SENNI Manuel ITA
47 SIUTSOU Kanstantsin BLR 57 SIMION Paolo ITA
48 VISCONTI Giovanni ITA 58 TONELLI Alessandro ITA
           
  BMC RACING TEAM     BORA-HANSGROHE  
61 DENNIS Rohan AUS 71 FORMOLO Davide ITA
62 DE MARCHI Alessandro ITA 72 BENEDETTI Cesare ITA
63 DRUCKER Jean Pierre LUX 73 BENNETT Sam IRL
64 FRANKINY Kilian SUI 74 GROSSSCHARTNER Felix AUT
65 ROCHE Nicholas IRL 75 KONRAD Patrick AUT
66 ROELANDTS Jurgen BEL 76 PFINGSTEN Christoph GER
67 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA 77 SCHILLINGER Andreas GER
68 VLIEGEN Loïc BEL 78 SELIG Rüdiger GER
           
  GROUPAMA - FDJ     ISRAEL CYCLING ACADEMY  
81 PINOT Thibaut FRA 91 HERMANS Ben BEL
82 BONNET William FRA 92 BOIVIN Guillaume CAN
83 LADAGNOUS Matthieu FRA 93 DEMPSTER Zakkari AUS
84 MORABITO Steve SUI 94 NEILANDS Krists LAT
85 PREIDLER Georg AUT 95 NIV Guy ISR
86 REICHENBACH Sébastien SUI 96 PLAZA MOLINA Ruben SPA
87 ROUX Anthony FRA 97 SBARAGLI Kristian ITA
88 ROY Jérémy FRA 98 SAGIV Guy ISR
           
  LOTTO - SOUDAL     MITCHELTON - SCOTT  
101 WELLENS Tim BEL 111 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL
102 ARMEE Sander BEL 112 BEWLEY Sam NZL
103 BAK Lars Ytting DEN 113 HAIG Jack AUS
104 CAMPENAERTS Victor BEL 114 JUUL JENSEN Christopher DEN
105 DEBUSSCHERE Jens BEL 115 KREUZIGER Roman CZE
106 FRISON Frederik BEL 116 NIEVE ITURALDE Mikel SPA
107 HANSEN Adam AUS 117 TUFT Svein CAN
108 VAN DER SANDE Tosh BEL 118 YATES Simon GBR
           
  MOVISTAR TEAM     QUICK STEP FLOORS  
121 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL 131 VIVIANI Elia ITA
122 CARAPAZ Richard ECU 132 CAPECCHI Eros ITA
123 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA 133 CAVAGNA Rémi FRA
124 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén SPA 134 MORKOV Michael DEN
125 PEDRERO LOPEZ Antonio SPA 135 SABATINI Fabio ITA
126 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL 136 SCHACHMANN Maximilian GER
127 SEPULVEDA Eduardo ARG 137 SENECHAL Florian FRA
128 VALLS FERRI Rafael SPA 138 STYBAR Zdenek CZE
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
141 MEINTJES Louis RSA 151 BROWN Nathan USA
142 ANTON HERNANDEZ Igor SPA 152 CANTY Brendan AUS
143 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI 153 CARTHY Hugh GBR
144 GIBBONS Ryan RSA 154 DOCKER Mitchell AUS
145 KING Benjamin USA 155 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA
146 O'CONNOR Ben Alexander AUS 156 MODOLO Sacha ITA
147 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA 157 VAN ASBROECK Tom BEL
148 VENTER Jacobus RSA 158 WOODS Michael CAN
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
161 BELKOV Maxim RUS 171 BENNETT George NZL
162 DOWSETT Alex GBR 172 BATTAGLIN Enrico ITA
163 GONCALVES Jose POR 173 BOUWMAN Koen NED
164 KUZNETSOV Vyacheslav RUS 174 VAN EMDEN Jos NED
165 LAMMERTINK Maurits NED 175 GESINK Robert NED
166 MARTIN Tony GER 176 VAN HOECKE Gijs BEL
167 PLANCKAERT Baptiste BEL 177 LINDEMAN Bertjan NED
168 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 178 VAN POPPEL Danny NED
           
  TEAM SKY     TREK-SEGAFREDO  
181 FROOME Christopher GBR 191 BRAMBILLA Gianluca ITA
182 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 192 DIDIER Laurent LUX
183 ELISSONDE Kenny FRA 193 EG Niklas DEN
184 HENAO MONTOYA Sergio COL 194 IRIZAR ARANBURU Markel SPA
185 KIRYIENKA Vasil BLR 195 MULLEN Ryan IRL
186 KNEES Christian GER 196 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL
187 POELS Wouter NED 197 PEDERSEN Mads DEN
188 PUCCIO Salvatore ITA 198 VAN POPPEL Boy NED
           
  UAE - TEAMEMIRATES     WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA  
201 ARU Fabio ITA 211 MARECZKO Jakub ITA
202 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL 212 BERTAZZO Liam ITA
203 CONTI Valerio ITA 213 COLEDAN Marco ITA
204 LAENGEN Vegard Stake NOR 214 FONZI Giuseppe ITA
205 MARCATO Marco ITA 215 MOSCA Jacopo ITA
206 MORI Manuele ITA 216 POZZATO Filippo ITA
207 POLANC Jan SLO 217 ZARDINI Edoardo ITA
208 ULISSI Diego ITA 218 ZHUPA Eugert ALB

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info