>


Milano-Sanremo - ITA - ME - 1.UWT - 294 Km
17. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 07:18:43 40,21
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
6 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
7 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
8 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
9 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
11 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
12 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
13 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
14 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
15 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
16 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
17 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
18 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
19 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
20 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:04  
21 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:04  
22 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:05  
23 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:05  
24 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:05  
25 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:05  
26 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
27 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:05  
28 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:05  
29 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:05  
30 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:05  
31 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:05  
32 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:10  
33 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:11  
34 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
35 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:15  
36 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:17  
37 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:17  
38 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:32  
39 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:32  
40 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:32  
41 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:32  
42 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:32  
43 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:32  
44 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:32  
45 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
46 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:32  
47 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
48 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:34  
49 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:34  
50 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:34  
51 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 00:45  
52 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:53  
53 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02  
54 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:02  
55 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:02  
56 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 01:02  
57 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:21  
58 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:27  
59 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
60 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 02:23  
61 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:23  
62 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:23  
63 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:23  
64 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:23  
65 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 02:23  
66 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 02:23  
67 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:23  
68 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23  
69 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:23  
70 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:23  
71 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 02:23  
72 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:23  
73 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 02:23  
74 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 02:23  
75 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 02:23  
76 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 02:23  
77 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:23  
78 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:23  
79 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:23  
80 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:23  
81 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:23  
82 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:23  
83 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:56  
84 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 03:52  
85 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 04:00  
86 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 04:00  
87 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:50  
88 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:50  
89 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 04:50  
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 04:50  
91 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 04:50  
92 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 04:50  
93 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:50  
94 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 04:50  
95 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 05:20  
96 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:20  
97 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 05:20  
98 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 05:20  
99 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 05:20  
100 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:20  
101 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 05:20  
102 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 05:20  
103 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 05:20  
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 05:20  
105 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 05:20  
106 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 05:20  
107 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 05:22  
108 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 06:14  
109 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 06:42  
110 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 07:53  
111 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 07:53  
112 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:30  
113 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:30  
114 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 08:37  
115 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 09:37  
116 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 09:37  
117 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 09:37  
118 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:37  
119 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 09:37  
120 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:37  
121 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 09:37  
122 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:37  
123 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 09:37  
124 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 09:37  
125 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 09:37  
126 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:37  
127 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 09:37  
128 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 09:37  
129 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 11:40  
130 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 11:40  
131 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:40  
132 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 11:40  
133 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 11:40  
134 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:40  
135 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:40  
136 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 11:40  
137 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:40  
138 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 11:40  
139 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 11:40  
140 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 11:40  
141 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:40  
142 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 11:40  
143 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 11:40  
144 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:40  
145 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:40  
146 ROWE Luke GBR TEAM SKY 11:40  
147 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 13:19  
148 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:03  
149 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:03  
150 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:03  
151 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 15:03  
152 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 16:13  
153 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:13  
154 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:13  
155 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:13  
156 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 16:32  
157 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 16:32  
158 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 16:32  
159 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:32  
160 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:32  
161 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 16:53  
162 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:53  
163 GIRMAZION Daniel ERI   21:00  
164 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 21:00  
DNS CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY    
DNF TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL    
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB    
DNF BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info