>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
9. - 13. Mai 2018
5. Etappe: Esch/Alzette - 152,1 Km
13. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 03:20:01 45,63
2 PISKUNOV Maksim  RUS RUSSIAN NATIONAL 00:00  
3 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLING TEAM 00:00  
4 FORTIN Filippo ITA FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
5 HEIDERSCHEID Colin  LUX TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:00  
6 NIELSEN Andreas  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:00  
7 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
8 MAITRE Florian  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00  
9 STEIMLEJannik GER TEAM VORARLBERG 00:00  
10 HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 00:00  
11 PESTIAUXYann BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
12 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
13 PLUTO Martin  LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
14 JERMAN Ziga  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
15 MOLENAAR Alex NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
16 ISERBYT Eli  BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
17 POGACARTadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
18 MANDRYSCH John  GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:00  
19 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
20 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:00  
21 JOSEPH Thomas  BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
22 PETELIN Jan  LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:00  
23 LISSON Christofler DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
24 LEYDERPit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
25 DEKKER David  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
26 LECHNER Patrick GER BIKE AID 00:00  
27 KRIZEK Matthias AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
28 RAPPS Dario GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:00  
29 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
30 KLEI MAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
31 KERKHOF Tim NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
32 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
33 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
34 THIERY Cyrille SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:00  
35 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
36 CHURSIN Pavel RUS DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
37 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
38 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:00  
39 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
40 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
41 HASHIMOTO Eiya JPN JAPAN NATIONAL 00:00  
42 LÜSCHER Damian  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
43 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00  
44 TOUDAL Emil  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
45 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLING TEAM 00:00  
46 ORCEAU Clement FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00  
47 WIRTGEN Tom  LUX AGO - AQUA SERVICE 00:00  
48 HOLBACH Fabian GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:00  
49 GUEX Queniin  SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:00  
50 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
51 BURGAUDEAU Mathieu  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00  
52 KRÖN Andreas Lorentz  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:00  
53 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
54 ZOBRIST Manuel  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
55 REYNDERS Jens  BEL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
56 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
57 BERNARD Enzo  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00  
58 MONIQUETSylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
59 FINKST Tilen  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
60 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
61 CHIKATANI Ryo JPN JAPAN NATIONAL 00:00  
62 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
63 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
64 TASSET Man/in  BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
65 RABITSCH Stephan AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
66 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:00  
67 DIENER Mike LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:00  
68 J0RGENSEN M.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:00  
69 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 00:00  
70 RUCIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
71 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLING TEAM 00:00  
72 GARCIA SAUBI Guillem  ESP DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
73 DUIUNOVVIadislav RUS RUSSIAN NATIONAL 00:00  
74 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:00  
75 NEKRASOV Denis  RUS RUSSIAN NATIONAL 00:00  
76 BEARD Cameron  USA DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
77 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
78 SCHÜTZ Carl SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
79 KRÄHEMANN Raphael  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
80 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:00  
81 GREGAARD WILSLY J.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:00  
82 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN NATIONAL 00:00  
83 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
84 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:00  
85 VAN DER TUUK Danny  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
86 WEYRICH Maxime  LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:00  
87 BREGNH0J Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:00  
88 PIJOURLET Louis FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00  
89 DOETS Marco NED ALECTO CYCLING TEAM 00:00  
90 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
91 HOOGHIEMSTER Rene NED ALECTO CYCLING TEAM 00:00  
92 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
93 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
94 THIEBAUDValere SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 00:00  
95 ERSHOVArtur RUS RUSSIAN NATIONAL 00:00  
96 RIVIERE David FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:00  
97 VAN WIJK Oscar NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
98 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
99 EIBEGGER Markus AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
100 NEUHAUSER Marcel  AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
101 ZOIDL Riccaräo AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:00  
102 GREGER S. GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:00  
103 SCHREIBER Felix  LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:00  
104 VAN DER HORST Dennis  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
105 DIEDERICH Tim LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 00:00  
106 IMAMURA Shunsuke  JPN JAPAN NATIONAL 00:00  
107 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG 00:00  
108 DEKKER Sjors NED ALECTO CYCLING TEAM 00:00  
109 VANTHOURENHOUT M. BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
110 VANTHOURENHOUT D. BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
111 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
112 SPENGLER Mario  SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:17  
113 LEPPERT Andreas GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 00:35  
114 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 01:12  
115 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:52  
116 CLAUSEN Patrick DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 03:52  
117 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG 08:29  
118 HANADA Kiyomasa  JPN JAPAN NATIONAL 08:29
119 ZETZSCHE Luka  GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 08:29  
120 BALLABIO Giacomo  ITA IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 15:26  
DNF NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 15:26  
DNF ARIMONT Charlie  BEL AGO - AQUA SERVICE 15:26  
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 15:09:43  
2 RABITSCH Stephan AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 00:10  
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:10  
4 KRÖN Andreas Lorentz  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 00:58  
5 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:08  
6 STEIMLEJannik GER TEAM VORARLBERG 01:08  
7 KERKHOF Tim NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 01:08  
8 LEYDER Pit  LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:08  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:08  
10 ISERBYT Eli  BEL MARLUX - BINGOAL 01:08  
11 OTTEMA Rick NED ALECTO CYCLING TEAM 01:08  
12 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:08  
13 POGACAR Tadej  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:08  
14 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:08  
15 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:08  
16 CHURSIN Pavel RUS DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 01:08  
17 WIRTGEN Tom  LUX AGO - AQUA SERVICE 01:08  
18 THIERY Cyrille SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 01:08  
19 LÜSCHER Damian  SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08  
20 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:08  
21 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08  
22 BURGAUDEAU Mathieu  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:08  
23 MONIQUETSylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 01:08  
24 MANAKOVViktor RUS RUSSIAN NATIONAL 01:08  
25 VANTHOURENHOUT M. BEL MARLUX - BINGOAL 01:08  
26 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:08  
27 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 01:08  
28 EIBEGGER Markus AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 01:08  
29 GREGAARD WILSLY J.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 01:08  
30 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - BINGOAL 01:08  
31 DIELEMAN Mlchiel BEL CIBEL - CEBON 01:08  
32 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 01:08  
33 PIJOURLET Louis FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:23  
34 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 01:29  
35 ZOIDL Riccardo AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 01:30  
36 OOSTRA Folkert NED ALECTO CYCLING TEAM 01:35  
37 NEKRASOV Denis  RUS RUSSIAN NATIONAL 01:58  
38 PETELIN Jan  LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 02:47  
39 KRÄHEMANN Raphael  SUI SWISS RACING ACADEMY 06:40  
40 FORTIN Filippo ITA FELBERMEYER SIMPLON WELS 06:44  
41 MAITRE Florian  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 06:44  
42 HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 06:44  
43 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:44  
44 NIELSEN Andreas DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 06:44  
45 WIRTGEN Luc  LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:44  
46 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 06:44  
47 DOETS Marco NED ALECTO CYCLING TEAM 06:44  
48 HOOGHIEMSTER Rene NED ALECTO CYCLING TEAM 06:44  
49 DUIUNOVVIadislav RUS RUSSIAN NATIONAL 06:44  
50 ERSHOVArtur RUS RUSSIAN NATIONAL 06:44  
51 BREGNH0J Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:44  
52 GREGER S. GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 06:44  
53 VAN DERTUUKDanny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:44  
54 RIVIERE David FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 06:44  
55 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 06:53  
56 VERMEERTom NED TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 06:53  
57 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG 06:58  
58 WEYRICH Maxime  LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 06:58  
59 VANTHOURENHOUT D. BEL MARLUX - BINGOAL 07:03  
60 PESTIAUXYann BEL AGO - AQUA SERVICE 07:14  
61 JOSEPH Thomas  BEL MARLUX - BINGOAL 07:16  
62 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:21  
63 REYNDERS Jens  BEL LEOPARD PRO CYCLING 08:58  
64 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:41  
65 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 09:57  
66 DOMBROWSKI Frederik GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 10:12  
67 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 10:23  
68 DEKKER Sjors NED ALECTO CYCLING TEAM 10:59  
69 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 12:07  
70 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 12:48  
71 BEARD Cameron  USA DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 12:48  
72 WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 12:49  
73 BERNARD Enzo  FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 12:49  
74 MOLENAAR Alex NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 12:49  
75 KRIZEK Matthias AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 12:49  
76 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 12:49  
77 TOUDAL Emil  DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 12:49  
78 NEUHAUSER Marcel  AUT FELBERMEYER SIMPLON WELS 12:49  
79 CHIKATANI Ryo JPN JAPAN NATIONAL 13:37  
80 IMAMURA Shunsuke  JPN JAPAN NATIONAL 13:37  
81 PISKUNOV Maksim  RUS RUSSIAN NATIONAL 14:30  
82 MANDRYSCH John  GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 14:30  
83 PLUTO Martin  LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:30  
84 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 14:30  
85 ZOBRIST Manuel  SUI SWISS RACING ACADEMY 14:30  
86 RAPPS Dario GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 14:30  
87 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 14:30  
88 FINKST Tilen  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 14:30  
89 HOLBACH Fabian GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 14:30  
90 ORCEAU Clement FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14:30  
91 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 14:30  
92 VAN WIJKOscar NED DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 14:30  
93 J0RGENSEN M.  DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 14:30  
94 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:30  
95 DIEDERICH Tim LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 14:30  
96 GUEX Quentin  SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 15:01  
97 VAN DER KOOIJ Bas NED ALECTO CYCLING TEAM 15:11  
98 TASSET Man/in  BEL AGO - AQUA SERVICE 16:02  
gg VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 16:12  
100 LECHNER Patrick GER BIKE AID 16:20  
101 RUCIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 17:00  
102 VAN DER HORST Dennis  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17:32  
103 SCHREIBER Felix LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 18:33  
104 SPENGLER Mario  SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:30  
105 DEKKER David  NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20:00  
106 HEIDERSCHEID Colin  LUX TEAM DAUNER D&DQ AKKON 20:36  
107 HASHIMOTO Eiya JPN JAPAN NATIONAL 21:28  
108 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN NATIONAL 22:39  
10g POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 24:48  
110 CLAUSEN Patrick DEN RIW CERAMIC SPEED CYCLING TEAM 26:41  
111 BALLABIO Giacomo  ITA IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 28:15  
112 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG 28:38  
113 JERMAN Ziga  SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 28:48  
114 THIEBAUDValere SUI IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM 36:49  
115 DIENER Mike LUX W TOOLTIME PREIZERDAUL 37:51  
116 SCHÜTZ Carl  SUI SWISS RACING ACADEMY 38:28  
117 GARCIA SAUBI Guillem  ESP DESTIL-PARKHOTEL VALKENBURG 41:04  
118 LEPPERT Andreas GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 44:04  
119 HANADA Kiyomasa  JPN JAPAN NATIONAL 49:55  
120 ZETZSCHE Luka  GER TEAM-GESUNDSHOP24 DE 53:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info