>


Drentse Acht van Westerveld - NED - WE - 1.2 - 141,7 Km
9. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 03:48:32 37,2
2 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:00  
3 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00  
4 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
5 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
6 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00  
7 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:00  
8 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
9 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
10 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
11 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
12 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
13 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
14 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
15 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
16 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
17 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:00  
18 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
19 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00  
20 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 00:03  
21 BRAAM Danique NED   00:03  
22 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:05  
23 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:05  
24 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05  
25 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:05  
26 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:09  
27 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING 00:09  
28 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09  
29 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:09  
30 EHRLER Désirée SUI   00:09  
31 DE JONG Thalita NED EXPERZA - FOOTLOGIX 00:09  
32 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 00:09  
33 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:09  
34 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:09  
35 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:23  
36 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:23  
37 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:23  
38 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:23  
39 GAß Daniela GER   00:23  
40 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:23  
41 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:23  
42 BEX Nathalie BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:23  
43 ROE Eileen GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:23  
44 STEIGENGA Nicole NED   00:23  
45 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:23  
46 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:23  
47 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:23  
48 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:23  
49 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:23  
50 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:23  
51 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:23  
52 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:23  
53 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:23  
54 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:23  
55 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:23  
56 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:23  
57 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:23  
58 MEIJERING Mareille NED   00:23  
59 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:23  
60 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:23  
61 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:23  
62 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 00:23  
63 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:23  
64 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:23  
65 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:23  
66 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:23  
67 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 00:23  
68 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 00:23  
69 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:23  
70 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:23  
71 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:23  
72 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:23  
73 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:23  
74 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:23  
75 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:23  
76 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 00:23  
77 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 00:23  
78 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:23  
79 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:09  
80 VAN DER HULST Amber NED   01:30  
81 JONES Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:49  
82 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 01:49  
83 KUIJPERS Evy NED   01:49  
84 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:49  
85 WASMUS Nienke NED   01:49  
86 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 01:49  
87 WEERINK Floor NED   01:49  
88 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:41  
89 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 03:41  
90 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:41  
91 KLEMENT Melanie NED   04:08  
92 BAKS Marissa NED   04:08  
93 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 04:08  
94 WATERREUS Kylie NED   04:08  
95 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 04:08  
96 ADEGEEST Loes NED   04:08  
97 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 04:08  
98 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 04:08  
99 BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:08  
100 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:08  
101 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:08  
102 BOUWMEESTER Sanne NED   04:08  
103 BEIJER Inez NED   04:08  
104 GEERIS Femke NED   04:08  
105 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA 04:08  
106 HENDERSON Anna GBR   04:08  
107 KOSTER Paulien NED   04:08  
108 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 04:08  
109 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:08  
110 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:12  
111 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 04:12  
112 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 06:42  
113 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 06:42  
114 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 06:42  
115 DRIEHUIJS Robin NED   06:42  
116 VAN ROZELAAR Pernilla NED   06:42  
117 SPOOR Winanda NED   06:42  
118 MURPHY Lauren GBR   06:42  
119 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING 06:42  
120 TON Iris NED   06:45  
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 06:45  
DNF SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    
DNF BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI    
DNF ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING    
DNF POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM    
DNF ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    
DNF HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF BUITENHUIS Babette NED      
DNF VAN ASSELT Kiki NED      
DNF VAN DEN POL Eline NED      
DNF DE VRIES Simone NED      
DNF BRANDWAGT Maaike NED      
DNF DE ROOIJ Doris NED      
DNF DORRESTIJN Vera NED      
DNF WILDEMAN Jet NED      
DNF HOFLAND Gina NED      
DNF CENT Marit NED      
DNF OOSTERWOUD Wendy NED      
DNF WOUDSMA Josine NED      
DNF FLANNERY Holly GBR      
DNF ROOSE Marthe NED      
DNF VEENSTRA Dyann NED      
DNF ZIJLSTRA Bettina NED      
DNF BUURMAN Eva NED TREK - DROPS    
DNF DIXON Leah GBR      

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info