>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
3. Etappe: Gieten - Hellendoorn - 183,40 Km
13 September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BALLABIO Giacomo ITA   04:10:11 43,97
2 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
3 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
4 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
5 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00  
6 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
7 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
8 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
9 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
10 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
11 HOLT Joe GBR   00:00  
12 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
13 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
14 SCHNEITER Joab SUI   00:00  
15 VAN IERSEL Youri NED   00:00  
16 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
17 DE VRIES Hartthijs NED   00:00  
18 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
19 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
20 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
21 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 00:00  
22 SCHOLTEN Wiebe NED   00:00  
23 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
24 BRITTON Rhys GBR   00:00  
25 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
26 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
27 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
28 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
29 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
30 PATERSON Aden James AUS   00:00  
31 VOS Jurriaan NED   00:00  
32 POELS Xavier NED   00:00  
33 BOOTSVELD Jelle NED   00:00  
34 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
35 WITTENBERG Wim NED   00:00  
36 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
37 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
38 VIERHOUTEN Gino Luca NED   00:00  
39 LEEMREIZE Gijs NED   00:00  
40 VANHOOF Ward BEL   00:00  
41 HAEST Jasper NED   00:00  
42 GUEX Quentin SUI   00:00  
43 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
44 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
45 BOUWMANS Bryan NED   00:00  
46 TILLETT Samuel GBR   00:00  
47 BREUKELMAN Chiel NED   00:00  
48 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
49 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
50 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
51 NABERMAN Tim NED   00:00  
52 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
53 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
54 WOLFFENBUTTEL Nils NED   00:00  
55 VELING Quinten NED   00:00  
56 KROEZE Danny NED   00:00  
57 TELLEGEN Sven NED   00:00  
58 SCHÄPPI Martin SUI   00:00  
59 VAN NOPPEN Antonie NED   00:00  
60 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
61 CASSAERT Loran BEL   00:00  
62 VAN HELVOIRT Koen NED   00:00  
63 APERS Ruben BEL   00:00  
64 VAN DEN BERG David NED   00:00  
65 CASTRIQUE Jonas BEL   00:00  
66 DE RIJK Dorus NED   00:00  
67 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
68 VESTER Sebastian NED   00:00  
69 SODEN Bradley AUS   00:00  
70 VAN PELT Olivier NED   00:00  
71 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
72 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
73 SMIT Chiel NED   00:00  
74 ARENTSEN Arjan NED   00:00  
75 BIERKENS Tim NED   00:00  
76 SCHULTEN Chiel NED   00:00  
77 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
78 BELLIA Matteo ITA   00:00  
79 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
80 JANSEN Tom NED   00:00  
81 BAKX Kelvin NED   00:00  
82 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
83 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
84 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
85 DE LENG Mathijs NED   00:00  
86 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
87 PAALMAN Koen NED   00:00  
88 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
89 KIBBLE Peter GBR   00:00  
90 COOMBE Daniel GBR   00:00  
91 JOHANNINK Jelle NED   00:00  
92 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
93 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
94 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
95 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 01:04  
96 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:04  
97 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 01:04  
98 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 01:04  
99 ARENDSHORST Jelmer NED   02:40  
100 TILLETT James GBR   02:40  
101 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 02:42  
102 DE HAAN Sven NED   05:12  
103 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:34  
104 VARWEG Christian NED   06:34  
105 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:49  
106 MINTEN Kevin NED   09:48
107 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 10:09  
108 CELI Harm NED   12:19  
DNF SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    
DNF QUINCEY Scott SUI      
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 10:42:08  
2 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:04  
3 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:06  
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:20  
5 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
6 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:26  
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:26  
8 CASTRIQUE Jonas BEL   00:26  
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:26  
10 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:28  
11 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:28  
12 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
13 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
14 DE VRIES Hartthijs NED   00:28  
15 SCHNEITER Joab SUI   00:28  
16 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
17 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:28  
18 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:28  
19 BREUKELMAN Chiel NED   00:28  
20 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:28  
21 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:28  
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:28  
23 PATERSON Aden James AUS   00:28  
24 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
25 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:28  
26 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:28  
27 VANHOOF Ward BEL   00:28  
28 APERS Ruben BEL   00:28  
29 SCHÄPPI Martin SUI   00:28  
30 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
31 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:28  
32 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:28  
33 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:46  
34 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:47  
35 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 01:32  
36 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 04:38  
37 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:39  
38 BOOTSVELD Jelle NED   04:41  
39 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:41  
40 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
41 SCHOLTEN Wiebe NED   04:42  
42 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
43 VAN IERSEL Youri NED   04:42  
44 WITTENBERG Wim NED   04:42  
45 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
46 VAN NOPPEN Antonie NED   04:42  
47 GUEX Quentin SUI   04:42  
48 BRITTON Rhys GBR   04:42  
49 POELS Xavier NED   04:42  
50 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:42  
51 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
52 VOS Jurriaan NED   04:42  
53 BOUWMANS Bryan NED   04:42  
54 TELLEGEN Sven NED   04:42  
55 LEEMREIZE Gijs NED   04:42  
56 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:42  
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:42  
58 NABERMAN Tim NED   04:42  
59 KROEZE Danny NED   04:42  
60 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:42  
61 HAEST Jasper NED   04:42  
62 CASSAERT Loran BEL   04:42  
63 BIERKENS Tim NED   04:42  
64 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:42  
65 SMIT Chiel NED   04:42  
66 SCHULTEN Chiel NED   04:42  
67 ARENTSEN Arjan NED   04:42  
68 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:42  
69 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:42  
70 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:42  
71 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04:42  
72 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:05  
73 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 05:17  
74 VESTER Sebastian NED   05:25  
75 DE RIJK Dorus NED   05:25  
76 VELING Quinten NED   05:29  
77 VAN DEN BERG David NED   05:29  
78 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 05:29  
79 BAKX Kelvin NED   05:29  
80 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:31  
81 VIERHOUTEN Gino Luca NED   05:32  
82 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 05:35  
83 TILLETT James GBR   07:22  
84 BALLABIO Giacomo ITA   07:28  
85 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 08:14  
86 DE LENG Mathijs NED   09:10  
87 JOHANNINK Jelle NED   09:10  
88 WOLFFENBUTTEL Nils NED   10:05  
89 VAN HELVOIRT Koen NED   10:28  
90 TILLETT Samuel GBR   10:28  
91 COOMBE Daniel GBR   10:47  
92 VARWEG Christian NED   11:16  
93 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 11:24  
94 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 11:44  
95 JANSEN Tom NED   11:44  
96 PAALMAN Koen NED   12:19  
97 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 12:21  
98 DE HAAN Sven NED   12:43  
99 BELLIA Matteo ITA   12:44  
100 HOLT Joe GBR   12:45  
101 SODEN Bradley AUS   12:45  
102 ARENDSHORST Jelmer NED   12:45  
103 KIBBLE Peter GBR   13:03  
104 MINTEN Kevin NED   15:13  
105 VAN PELT Olivier NED   15:36  
106 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:39  
107 CELI Harm NED   24:03  
108 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 26:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info