>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
4. Etappe: Nijverdal - Duiven - 156,80 Km
14. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:03:13 43,92
2 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
3 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00  
4 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
5 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
6 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
7 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
8 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
9 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
10 VAN NOPPEN Antonie NED   00:00  
11 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
12 VAN IERSEL Youri NED   00:00  
13 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
14 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00  
15 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
16 BOOTSVELD Jelle NED   00:00  
17 HOLT Joe GBR   00:00  
18 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
19 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
20 DE VRIES Hartthijs NED   00:00  
21 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
22 SCHÄPPI Martin SUI   00:00  
23 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
24 CASTRIQUE Jonas BEL   00:00  
25 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
26 JOHANNINK Jelle NED   00:00  
27 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
28 ARENTSEN Arjan NED   00:00  
29 DE RIJK Dorus NED   00:00  
30 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
31 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
32 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
33 LEEMREIZE Gijs NED   00:00  
34 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
35 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
36 APERS Ruben BEL   00:00  
37 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
38 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
39 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
40 SCHOLTEN Wiebe NED   00:00  
41 VANHOOF Ward BEL   00:00  
42 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
43 BREUKELMAN Chiel NED   00:00  
44 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
45 BOUWMANS Bryan NED   00:00  
46 DE LENG Mathijs NED   00:00  
47 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
48 WITTENBERG Wim NED   00:00  
49 KROEZE Danny NED   00:00  
50 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
51 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
52 SODEN Bradley AUS   00:00  
53 NABERMAN Tim NED   00:00  
54 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
55 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
56 VELING Quinten NED   00:00  
57 VAN HELVOIRT Koen NED   00:00  
58 VOS Jurriaan NED   00:00  
59 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
60 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
61 VAN PELT Olivier NED   00:00  
62 HAEST Jasper NED   00:00  
63 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
64 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
65 BIERKENS Tim NED   00:00  
66 WOLFFENBUTTEL Nils NED   00:00  
67 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
68 VARWEG Christian NED   00:00  
69 SMIT Chiel NED   00:00  
70 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
71 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
72 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
73 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
74 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
75 SCHULTEN Chiel NED   01:17  
76 GUEX Quentin SUI   01:17  
77 JANSEN Tom NED   01:31  
78 TILLETT Samuel GBR   01:34  
79 VESTER Sebastian NED   01:34  
80 VIERHOUTEN Gino Luca NED   01:40  
81 MINTEN Kevin NED   01:46  
82 PATERSON Aden James AUS   01:46  
83 TILLETT James GBR   01:54  
84 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:02  
85 TELLEGEN Sven NED   02:02  
86 VAN DEN BERG David NED   02:02  
87 BALLABIO Giacomo ITA   02:04  
88 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 02:07  
89 PAALMAN Koen NED   03:09  
90 BAKX Kelvin NED   03:09  
91 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 03:09  
92 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:27  
93 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 03:27  
94 ARENDSHORST Jelmer NED   03:29  
95 BELLIA Matteo ITA   03:32  
96 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:32  
97 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:32  
98 CASSAERT Loran BEL   03:52  
99 BRITTON Rhys GBR   04:27  
100 SCHNEITER Joab SUI   04:27  
101 POELS Xavier NED   05:47  
102 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:28  
103 COOMBE Daniel GBR   06:35  
104 DE HAAN Sven NED   07:50
105 CELI Harm NED   07:50  
106 KIBBLE Peter GBR   07:50  
107 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 08:42  
108 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:42  
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:45:17  
2 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:04  
3 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:08  
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:24  
5 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
6 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:26  
7 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:28  
8 CASTRIQUE Jonas BEL   00:30  
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:30  
10 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:30  
11 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:32  
12 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:32  
13 DE VRIES Hartthijs NED   00:32  
14 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:32  
15 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:32  
16 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:32  
17 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:32  
18 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:32  
19 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:32  
20 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
21 BREUKELMAN Chiel NED   00:32  
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:32  
23 SCHNEITER Joab SUI   00:32  
24 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:32  
25 SCHÄPPI Martin SUI   00:32  
26 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:32  
27 PATERSON Aden James AUS   00:32  
28 VANHOOF Ward BEL   00:32  
29 APERS Ruben BEL   00:32  
30 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
31 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
32 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
33 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:50  
34 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:51  
35 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 04:42  
36 NABERMAN Tim NED   04:43  
37 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:43  
38 SCHOLTEN Wiebe NED   04:44  
39 BOOTSVELD Jelle NED   04:45  
40 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 04:45  
41 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:45  
42 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:46  
43 VAN IERSEL Youri NED   04:46  
44 VAN NOPPEN Antonie NED   04:46  
45 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 04:46  
46 WITTENBERG Wim NED   04:46  
47 GUEX Quentin SUI   04:46  
48 LEEMREIZE Gijs NED   04:46  
49 BOUWMANS Bryan NED   04:46  
50 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:46  
51 VOS Jurriaan NED   04:46  
52 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:46  
53 KROEZE Danny NED   04:46  
54 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04:46  
55 HAEST Jasper NED   04:46  
56 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:46  
57 ARENTSEN Arjan NED   04:46  
58 BIERKENS Tim NED   04:46  
59 SMIT Chiel NED   04:46  
60 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 04:46  
61 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:46  
62 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04:46  
63 DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 05:03  
64 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:09  
65 DE RIJK Dorus NED   05:29  
66 VELING Quinten NED   05:33  
67 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 05:33  
68 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:35  
69 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 05:39  
70 SCHULTEN Chiel NED   06:03  
71 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:48  
72 TELLEGEN Sven NED   06:48  
73 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 06:53  
74 VESTER Sebastian NED   07:03  
75 VIERHOUTEN Gino Luca NED   07:16  
76 VAN DEN BERG David NED   07:35  
77 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:13  
78 CASSAERT Loran BEL   08:38  
79 BAKX Kelvin NED   08:42  
80 BRITTON Rhys GBR   09:13  
81 JOHANNINK Jelle NED   09:14  
82 DE LENG Mathijs NED   09:14  
83 TILLETT James GBR   09:20  
84 BALLABIO Giacomo ITA   09:36  
85 WOLFFENBUTTEL Nils NED   10:09  
86 VAN HELVOIRT Koen NED   10:32  
87 POELS Xavier NED   10:33  
88 VARWEG Christian NED   11:20  
89 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 11:28  
90 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 11:48  
91 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 11:50  
92 TILLETT Samuel GBR   12:06  
93 HOLT Joe GBR   12:49  
94 SODEN Bradley AUS   12:49  
95 JANSEN Tom NED   13:19  
96 OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT 14:03  
97 PAALMAN Koen NED   15:32  
98 VAN PELT Olivier NED   15:40  
99 ARENDSHORST Jelmer NED   16:18  
100 BELLIA Matteo ITA   16:20  
101 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:43  
102 MINTEN Kevin NED   17:03  
103 COOMBE Daniel GBR   17:26  
104 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:53  
105 DE HAAN Sven NED   20:37  
106 KIBBLE Peter GBR   20:57  
107 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 29:44  
108 CELI Harm NED   31:57  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info