>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
5a Etappe: Offenbeek - 100,90 Km
15. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 02:05:41 48,17
2 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
3 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
4 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00  
5 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
6 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
7 ARENTSEN Arjan NED   00:00  
8 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
9 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
10 SCHULTEN Chiel NED   00:00  
11 APERS Ruben BEL   00:00  
12 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
13 KIBBLE Peter GBR   00:00  
14 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
15 BOUWMANS Bryan NED   00:00  
16 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
17 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:33  
18 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:33  
19 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:33  
20 BRITTON Rhys GBR   00:33  
21 BREUKELMAN Chiel NED   00:33  
22 VAN NOPPEN Antonie NED   00:33  
23 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:33  
24 KROEZE Danny NED   00:33  
25 WITTENBERG Wim NED   00:33  
26 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:33  
27 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:33  
28 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:33  
29 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:33  
30 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:33  
31 NABERMAN Tim NED   00:33  
32 LEEMREIZE Gijs NED   00:33  
33 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:33  
34 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:33  
35 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:33  
36 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:33  
37 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:33  
38 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 00:33  
39 VELING Quinten NED   00:33  
40 CASTRIQUE Jonas BEL   00:33  
41 VOS Jurriaan NED   00:33  
42 VAN HELVOIRT Koen NED   00:33  
43 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:33  
44 VANHOOF Ward BEL   00:33  
45 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:33  
46 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:33  
47 DE RIJK Dorus NED   00:33  
48 DE LENG Mathijs NED   00:33  
49 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:33  
50 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:33  
51 SCHOLTEN Wiebe NED   00:33  
52 VAN IERSEL Youri NED   00:33  
53 HAEST Jasper NED   00:33  
54 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:33  
55 SCHNEITER Joab SUI   00:33  
56 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:33  
57 POELS Xavier NED   00:33  
58 PATERSON Aden James AUS   00:33  
59 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 00:33  
60 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:33  
61 VESTER Sebastian NED   00:33  
62 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:33  
63 BOOTSVELD Jelle NED   00:33  
64 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:33  
65 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:33  
66 SODEN Bradley AUS   00:33  
67 SCHÄPPI Martin SUI   00:33  
68 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:33  
69 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:33  
70 CASSAERT Loran BEL   00:33  
71 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:33  
72 BIERKENS Tim NED   00:33  
73 JOHANNINK Jelle NED   00:33  
74 SMIT Chiel NED   00:33  
75 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:33  
76 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:33  
77 HOLT Joe GBR   00:55  
78 WOLFFENBUTTEL Nils NED   00:55  
79 BAKX Kelvin NED   00:55  
80 ARENDSHORST Jelmer NED   00:55  
81 VIERHOUTEN Gino Luca NED   01:12  
82 DE HAAN Sven NED   03:03  
83 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:38  
84 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:38  
85 JANSEN Tom NED   05:04  
86 TELLEGEN Sven NED   05:04  
87 VAN DEN BERG David NED   05:04  
88 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 05:04  
89 TILLETT James GBR   05:04  
90 VARWEG Christian NED   05:04  
91 COOMBE Daniel GBR   05:04  
92 TILLETT Samuel GBR   05:04  
93 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:04  
94 GUEX Quentin SUI   05:04  
95 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 05:35  
96 PAALMAN Koen NED   06:16  
97 BALLABIO Giacomo ITA   06:16  
98 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:23  
99 BELLIA Matteo ITA   06:23  
100 CELI Harm NED   06:37  
101 VAN PELT Olivier NED   06:37  
DNF HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY    
DNF DE JONG Timo NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG  
DNF TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM    
DNF OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT    
DNS DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNS DE VRIES Hartthijs NED      
DNS MINTEN Kevin NED      
           
      Gesamtergebnis nach Etappe 5a    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 15:51:13  
2 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:13  
3 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:17  
4 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:17  
5 APERS Ruben BEL   00:17  
6 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:17  
7 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:17  
8 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
9 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
10 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:26  
11 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:32  
12 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:42  
13 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:44  
14 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:46  
15 CASTRIQUE Jonas BEL   00:48  
16 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:48  
17 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:50  
18 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:50  
19 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:50  
20 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:50  
21 BREUKELMAN Chiel NED   00:50  
22 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:50  
23 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:50  
24 SCHNEITER Joab SUI   00:50  
25 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:50  
26 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:50  
27 VANHOOF Ward BEL   00:50  
28 SCHÄPPI Martin SUI   00:50  
29 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:50  
30 PATERSON Aden James AUS   00:50  
31 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:50  
32 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 01:08  
33 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:28  
34 BOUWMANS Bryan NED   04:31  
35 ARENTSEN Arjan NED   04:31  
36 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:31  
37 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 05:00  
38 NABERMAN Tim NED   05:01  
39 SCHOLTEN Wiebe NED   05:02  
40 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 05:03  
41 BOOTSVELD Jelle NED   05:03  
42 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:04  
43 VAN NOPPEN Antonie NED   05:04  
44 VAN IERSEL Youri NED   05:04  
45 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 05:04  
46 WITTENBERG Wim NED   05:04  
47 LEEMREIZE Gijs NED   05:04  
48 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:04  
49 VOS Jurriaan NED   05:04  
50 KROEZE Danny NED   05:04  
51 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:04  
52 HAEST Jasper NED   05:04  
53 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 05:04  
54 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:04  
55 BIERKENS Tim NED   05:04  
56 SMIT Chiel NED   05:04  
57 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:27  
58 DE RIJK Dorus NED   05:47  
59 SCHULTEN Chiel NED   05:48  
60 VELING Quinten NED   05:51  
61 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 05:51  
62 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 05:57  
63 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 07:06  
64 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 07:11  
65 VESTER Sebastian NED   07:21  
66 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:58  
67 VIERHOUTEN Gino Luca NED   08:13  
68 CASSAERT Loran BEL   08:56  
69 BAKX Kelvin NED   09:22  
70 BRITTON Rhys GBR   09:31  
71 DE LENG Mathijs NED   09:32  
72 JOHANNINK Jelle NED   09:32  
73 GUEX Quentin SUI   09:35  
74 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 10:06  
75 WOLFFENBUTTEL Nils NED   10:49  
76 VAN HELVOIRT Koen NED   10:50  
77 POELS Xavier NED   10:51  
78 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:53  
79 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 11:13  
80 TELLEGEN Sven NED   11:37  
81 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 12:06  
82 VAN DEN BERG David NED   12:24  
83 SODEN Bradley AUS   13:07  
84 HOLT Joe GBR   13:29  
85 TILLETT James GBR   14:09  
86 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 15:13  
87 BALLABIO Giacomo ITA   15:37  
88 VARWEG Christian NED   16:09  
89 TILLETT Samuel GBR   16:55  
90 ARENDSHORST Jelmer NED   16:58  
91 JANSEN Tom NED   18:08  
92 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:05  
93 KIBBLE Peter GBR   20:42  
94 PAALMAN Koen NED   21:33  
95 VAN PELT Olivier NED   22:02  
96 COOMBE Daniel GBR   22:15  
97 BELLIA Matteo ITA   22:28  
98 DE HAAN Sven NED   23:25  
99 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 23:42  
100 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 34:33  
101 CELI Harm NED   38:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info