>


Olympia's Tour - NED - MU - 2.2U
11. - 16. September 2018
5b Etappe: Offenbeek ITT - 9,30 Km
15. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:10:28 53,31
2 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:03  
3 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:07  
4 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:19  
5 VANHOOF Ward BEL   00:19  
6 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
7 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:21  
8 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:21  
9 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:24  
10 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:24  
11 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:25  
12 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:26  
13 CASSAERT Loran BEL   00:30  
14 BRITTON Rhys GBR   00:30  
15 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:31  
16 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:34  
17 SCHÄPPI Martin SUI   00:34  
18 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:34  
19 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:35  
20 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:35  
21 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:39  
22 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:39  
23 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:41  
24 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:42  
25 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:44  
26 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:47  
27 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:50  
28 APERS Ruben BEL   00:51  
29 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:51  
30 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:52  
31 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:53  
32 CASTRIQUE Jonas BEL   00:56  
33 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:56  
34 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 00:57  
35 HAEST Jasper NED   00:59  
36 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:59  
37 BIERKENS Tim NED   00:59  
38 SCHOLTEN Wiebe NED   01:00  
39 JOHANNINK Jelle NED   01:00  
40 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 01:01  
41 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:01  
42 SMIT Chiel NED   01:01  
43 BALLABIO Giacomo ITA   01:01  
44 LEEMREIZE Gijs NED   01:01  
45 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 01:02  
46 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:02  
47 VELING Quinten NED   01:03  
48 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:03  
49 KIBBLE Peter GBR   01:03  
50 BREUKELMAN Chiel NED   01:03  
51 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:05  
52 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:05  
53 POELS Xavier NED   01:05  
54 PATERSON Aden James AUS   01:07  
55 WITTENBERG Wim NED   01:07  
56 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 01:09  
57 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:09  
58 NABERMAN Tim NED   01:11  
59 VAN DEN BERG David NED   01:12  
60 VAN IERSEL Youri NED   01:12  
61 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 01:15  
62 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 01:16  
63 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:17  
64 BOOTSVELD Jelle NED   01:18  
65 HOLT Joe GBR   01:18  
66 WOLFFENBUTTEL Nils NED   01:20  
67 BELLIA Matteo ITA   01:20  
68 TILLETT Samuel GBR   01:22  
69 COOMBE Daniel GBR   01:24  
70 TILLETT James GBR   01:28  
71 VESTER Sebastian NED   01:28  
72 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:29  
73 BOUWMANS Bryan NED   01:29  
74 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 01:33  
75 BAKX Kelvin NED   01:34  
76 VOS Jurriaan NED   01:35  
77 GUEX Quentin SUI   01:36  
78 VAN NOPPEN Antonie NED   01:38  
79 SCHULTEN Chiel NED   01:38  
80 SCHNEITER Joab SUI   01:41  
81 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 01:42  
82 VAN HELVOIRT Koen NED   01:43  
83 DE HAAN Sven NED   01:43  
84 DE LENG Mathijs NED   01:45  
85 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:45  
86 ARENDSHORST Jelmer NED   01:50  
87 PAALMAN Koen NED   01:50  
88 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:58  
89 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 01:58  
90 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:04  
91 ARENTSEN Arjan NED   02:04  
92 VIERHOUTEN Gino Luca NED   02:04  
93 KROEZE Danny NED   02:08  
94 DE RIJK Dorus NED   02:10  
95 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:11  
96 TELLEGEN Sven NED   02:14  
97 JANSEN Tom NED   02:17
98 VARWEG Christian NED   02:18  
99 CELI Harm NED   02:26  
100 VAN PELT Olivier NED   02:33  
101 SODEN Bradley AUS   02:34  
           
      Gesamtergebnis Etappe 5b    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 16:02:10  
2 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:13  
3 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:18  
4 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:20  
5 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:21  
6 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:23  
7 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:24  
8 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:32  
9 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34  
10 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:35  
11 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:37  
12 APERS Ruben BEL   00:39  
13 VANHOOF Ward BEL   00:40  
14 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:40  
15 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:43  
16 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:45  
17 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:51  
18 SCHÄPPI Martin SUI   00:55  
19 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:56  
20 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:56  
21 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:59  
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:00  
23 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 01:02  
24 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 01:02  
25 VAN LOON Jordi NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 01:13  
26 CASTRIQUE Jonas BEL   01:15  
27 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:17  
28 BREUKELMAN Chiel NED   01:24  
29 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:26  
30 PATERSON Aden James AUS   01:28  
31 VAN WIJK Oscar NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 01:30  
32 SCHNEITER Joab SUI   02:02  
33 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 04:28  
34 MOLENAAR Alex NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 04:56  
35 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:25  
36 BOUWMANS Bryan NED   05:31  
37 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 05:32  
38 SCHOLTEN Wiebe NED   05:33  
39 HAEST Jasper NED   05:34  
40 BIERKENS Tim NED   05:34  
41 SMIT Chiel NED   05:36  
42 LEEMREIZE Gijs NED   05:36  
43 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 05:37  
44 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:40  
45 WITTENBERG Wim NED   05:42  
46 NABERMAN Tim NED   05:43  
47 VAN IERSEL Youri NED   05:47  
48 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 05:52  
49 BOOTSVELD Jelle NED   05:52  
50 HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 05:59  
51 ARENTSEN Arjan NED   06:06  
52 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 06:07  
53 VOS Jurriaan NED   06:10  
54 VAN NOPPEN Antonie NED   06:13  
55 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:20  
56 VELING Quinten NED   06:25  
57 PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 06:38  
58 KROEZE Danny NED   06:43  
59 FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE 06:43  
60 DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 06:46  
61 SCHULTEN Chiel NED   06:57  
62 OREEL Lars NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 07:16  
63 DE RIJK Dorus NED   07:28  
64 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:48  
65 VESTER Sebastian NED   08:20  
66 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:41  
67 CASSAERT Loran BEL   08:57  
68 BRITTON Rhys GBR   09:32  
69 VIERHOUTEN Gino Luca NED   09:48  
70 JOHANNINK Jelle NED   10:03  
71 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 10:11  
72 BAKX Kelvin NED   10:27  
73 GUEX Quentin SUI   10:42  
74 DE LENG Mathijs NED   10:48  
75 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:26  
76 POELS Xavier NED   11:27  
77 WOLFFENBUTTEL Nils NED   11:40  
78 VAN HELVOIRT Koen NED   12:04  
79 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 12:26  
80 BLUMMEL Robin NED DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 12:28  
81 VAN DEN BERG David NED   13:07  
82 TELLEGEN Sven NED   13:22  
83 HOLT Joe GBR   14:18  
84 TILLETT James GBR   15:08  
85 SODEN Bradley AUS   15:12  
86 BALLABIO Giacomo ITA   16:09  
87 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:13  
88 TILLETT Samuel GBR   17:48  
89 VARWEG Christian NED   17:58  
90 ARENDSHORST Jelmer NED   18:19  
91 JANSEN Tom NED   19:56  
92 KIBBLE Peter GBR   21:16  
93 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:34  
94 PAALMAN Koen NED   22:54  
95 COOMBE Daniel GBR   23:10  
96 BELLIA Matteo ITA   23:19  
97 VAN PELT Olivier NED   24:06  
98 KULSET Sindre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24:22  
99 DE HAAN Sven NED   24:39  
100 MAAS Danny NED BEAT CYCLING CLUB 36:02  
101 CELI Harm NED   40:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info