>


Amstel Gold Race Ladies Edition - NED - WE - 1.WWT - 118 Km
15. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:24:17 34,66
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00  
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:03  
4 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:04  
5 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 00:06  
6 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:14  
7 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:41  
8 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:56  
9 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:30  
10 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:30  
11 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 01:30  
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 01:30  
13 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:30  
14 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:30  
15 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 01:30  
16 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 01:30  
17 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 01:30  
18 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:30  
19 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:30  
20 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 01:30  
21 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 01:30  
22 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:30  
23 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:30  
24 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 01:30  
25 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 01:30  
26 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 01:30  
27 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 01:30  
28 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:30  
29 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 01:30  
30 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:30  
31 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:30  
32 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING 01:30  
33 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:30  
34 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 01:30  
35 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 01:30  
36 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:30  
37 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:30  
38 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:30  
39 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:30  
40 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 01:39  
41 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 01:39  
42 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 01:56  
43 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:56  
44 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 02:08  
45 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:08  
46 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:08  
47 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 02:08  
48 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:08  
49 VILMANN Marie DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 02:08  
50 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:08  
51 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 02:08  
52 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:11  
53 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:11  
54 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:24  
55 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 02:24  
56 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 02:24  
57 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 02:24  
58 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 02:24  
59 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:24  
60 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 02:24  
61 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 03:05  
62 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:05  
63 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 08:16  
64 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:16  
65 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:27  
66 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 09:27  
67 ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 09:27  
68 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 09:27  
69 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 09:27  
70 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 09:27  
71 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 09:27  
72 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 09:27  
73 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 09:27  
74 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 09:27  
75 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 09:27  
76 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 09:27  
77 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 09:27  
78 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 09:27  
79 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING 09:27  
80 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 09:27  
81 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 09:27  
82 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN 09:52  
83 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 10:02  
84 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 10:02  
85 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:02  
86 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 10:02  
87 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 10:02  
88 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 10:02  
89 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 10:02  
DNF D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT    
DNF KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT    
DNF YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5    
DNF DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING    
DNF DE JONG Thalita NED EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF BEX Nathalie BEL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA    
DNF ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING    
DNF HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM    
DNF CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM    
DNF PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS    
DNF SIMPSON Annabel GBR TREK - DROPS    
DNF WILES Tayler USA TREK - DROPS    
DNF DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info