>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
28. August - 2. September 2018
1. Etappe: Nijmegen - 135,00 Km
29. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 03:28:29 38,05
2 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:12  
3 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:12  
4 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:12  
5 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
6 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:12  
7 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:12  
8 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:12  
9 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:12  
10 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:12  
11 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:12  
12 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:12  
13 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
14 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:12  
15 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:12  
16 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:12  
17 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
18 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:12  
19 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:12  
20 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:12  
21 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:12  
22 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:12  
23 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12  
24 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:16  
25 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16  
26 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:16  
27 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:16  
28 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:16  
29 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:58  
30 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:58  
31 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:59  
32 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 02:18  
33 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:12  
34 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:12  
35 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 03:12  
36 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 03:12  
37 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:15  
38 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:15  
39 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 03:15  
40 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:15  
41 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:15  
42 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:15  
43 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 03:15  
44 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 03:15  
45 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 03:15  
46 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:15  
47 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:15  
48 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 03:15  
49 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:15  
50 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 03:15  
51 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 03:15  
52 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:02  
53 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:02  
54 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 06:02  
55 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 06:02  
56 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 06:02  
57 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 06:02  
58 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 06:02  
59 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 06:02  
60 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 06:02  
61 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 06:02  
62 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 06:02  
63 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 06:02  
64 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 06:02  
65 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:02  
66 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 06:02  
67 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:02  
68 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:02  
69 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 06:02  
70 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 06:02  
71 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 06:02  
72 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:02  
73 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 06:02  
74 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 06:02  
75 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 08:45  
76 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 08:45  
77 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 08:45  
78 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 08:45  
79 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 08:45  
80 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 08:45  
81 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 11:06  
82 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:52  
83 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 13:52  
84 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 16:00  
85 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 20:15  
86 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 20:15  
87 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 20:15  
DNF ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT    
DNF MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    
DNF SOEK Julia NED TEAM SUNWEB    
DNF CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5    
DNF EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5    
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA    
DNF THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF KUIJPERS Evy NED NETHERLANDS  
DNF KOSTER Paulien NED NETHERLANDS    
DNF OOSTERWOUD Wendy NED NETHERLANDS    
DNF COLE Janelle USA UNITED STATES OF AMERICA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 03:32:41  
2 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
3 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:30  
4 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:31  
5 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:32  
6 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:33  
7 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:37  
8 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:38  
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:40  
10 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:40  
11 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:41  
12 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:42  
13 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:44  
14 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:44  
15 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:45  
16 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:47  
17 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:48  
18 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:50  
19 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:51  
20 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:54  
21 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:54  
22 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:55  
23 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:55  
24 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:56  
25 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:57  
26 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:58  
27 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:02  
28 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 01:04  
29 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:19  
30 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:38  
31 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:23  
32 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 02:47  
33 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 03:33  
34 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 03:34  
35 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:38  
36 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:44  
37 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 03:49  
38 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 03:49  
39 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:50  
40 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:51  
41 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 03:52  
42 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:54  
43 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:55  
44 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:57  
45 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:58  
46 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 03:59  
47 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 03:59  
48 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:00  
49 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 04:02  
50 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 04:12  
51 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:15  
52 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 06:26  
53 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 06:33  
54 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 06:33  
55 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 06:35  
56 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:36  
57 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 06:40  
58 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 06:41  
59 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:41  
60 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:42  
61 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 06:42  
62 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 06:43  
63 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 06:43  
64 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 06:43  
65 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 06:44  
66 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 06:47  
67 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 06:47  
68 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 06:49  
69 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:51  
70 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:52  
71 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:52  
72 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 06:53  
73 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 06:53  
74 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 06:53  
75 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 09:09  
76 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 09:12  
77 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 09:20  
78 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 09:21  
79 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 09:29  
80 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 09:31  
81 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 11:49  
82 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:40  
83 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:44  
84 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 16:38  
85 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 20:46  
86 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 20:56  
87 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 21:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info