>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
28. August - 2. September 2018
2. Etappe: Gennep - 126,30 Km
30. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:58:57 43,25
2 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
3 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:00  
4 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:00  
5 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
6 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
7 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
8 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
9 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:00  
10 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
11 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:00  
12 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 00:00  
13 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
14 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
15 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00  
16 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
17 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:00  
18 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:00  
19 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
20 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
21 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
22 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
23 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
24 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:00  
25 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
26 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
27 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
28 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
29 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00  
30 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
31 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
32 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
33 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
34 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
35 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
36 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
37 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
38 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
39 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
40 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 00:00  
41 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 00:00  
42 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
43 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
44 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 00:00  
45 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
46 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
47 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 00:00  
48 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
49 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
50 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
51 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:00  
52 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:00  
53 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
54 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00  
55 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:00  
56 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 00:00  
57 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
58 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
59 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
60 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00  
61 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
62 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
63 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
64 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 00:00  
65 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
66 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 00:00  
67 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
68 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 00:00  
69 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
70 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 00:00  
71 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:00  
72 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
73 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 00:00  
74 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
75 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:00  
76 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:45  
77 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 00:54  
78 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:00  
79 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:17  
80 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 01:17  
81 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 01:17  
82 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:17  
83 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:17  
84 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 01:17  
85 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:17
86 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 03:30  
DNS TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 06:31:38  
2 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:29  
3 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 00:30  
4 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:30  
5 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:31  
6 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:33  
7 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 00:35  
8 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:37  
9 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:37  
10 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:40  
11 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:40  
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 00:41  
13 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:42  
14 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:44  
15 WILES Tayler USA UNITED STATES OF AMERICA 00:44  
16 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:45  
17 THOMAS Leah USA UNITED STATES OF AMERICA 00:47  
18 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 00:48  
19 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM 00:50  
20 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:51  
21 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:54  
22 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 00:54  
23 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:55  
24 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:55  
25 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 00:56  
26 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:57  
27 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:58  
28 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:02  
29 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 01:04  
30 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:38  
31 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:23  
32 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 02:47  
33 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 03:33  
34 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 03:34  
35 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:38  
36 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:38  
37 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 03:49  
38 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 03:49  
39 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:50  
40 WILLIAMS Lily USA UNITED STATES OF AMERICA 03:52  
41 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:54  
42 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:55  
43 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:57  
44 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:58  
45 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 03:59  
46 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 03:59  
47 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:00  
48 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 04:02  
49 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 04:12  
50 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:08  
51 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:15  
52 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 06:26  
53 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:26  
54 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 06:32  
55 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 06:33  
56 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 06:35  
57 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING 06:41  
58 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:41  
59 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:42  
60 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 06:42  
61 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 06:43  
62 ADEGEEST Loes NED NETHERLANDS 06:43  
63 BRAAM Danique NED NETHERLANDS 06:44  
64 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 06:47  
65 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 06:49  
66 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:51  
67 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:52  
68 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 06:53  
69 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 06:53  
70 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 06:53  
71 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 07:25  
72 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 07:37  
73 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 07:52  
74 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 09:05  
75 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 09:12  
76 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 09:21  
77 MEIJER Rixt NED NETHERLANDS 09:29  
78 FRANZ Heidi USA UNITED STATES OF AMERICA 09:31  
79 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 10:37  
80 VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES 11:49  
81 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:40  
82 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:44  
83 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 16:38  
84 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 20:46  
85 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 20:56  
86 CLYNE Margot USA UNITED STATES OF AMERICA 24:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info